Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 27 дек 2020, 22:16

зверобой писал(а):Ну, идти к директору-то зачем? Что директор сделает, чем поможет? Вообще-то директор первый негласно требует, чтобы все сдавали деньги. Так что, жаловаться директору, что учительница выполняет его указания - это как жаловаться пчелам на мед. Тогда уже надо идти выше, жаловаться на школу.
Только после этого вряд ли ребенку в этой школе будет комфортно. Мне кажется, это для ребенка еще хуже, чем если его родители молча не будут сдавать деньги. Если просто не сдают деньги - создают школе небольшие проблемы. Если жалуются во все инстанции и провоцируют приход всевозможных проверок, то создают большие проблемы, и становятся совсем неугодными. Получится большой конфликт.
Вообще, сейчас только один выход для тех, кому не нравится такое положение дел со сдачей денег - отдавать ребенка в платную школу. Там будет твердая сумма, прозрачно и понятно, за что платишь и что можешь за эти деньги требовать. К ребенку хорошее отношение и никаких конфликтов.

зверобой, так не у всех есть возможность платить за частную школу.
А значит вывод - подстраиваться под коллектив.
Если вы не будете платить то, что платят все другие, то будете вы конфликтовать или нет, а ребенку вашему хорошо в этом классе в любом случае не будет :((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 05 янв 2021, 12:53

Тема про платную школу в другой теме обсуждается.
Не думаю, что многие могут себе это позволить.
Но я не понимаю, в чем проблема? В сдаче денег?
Если их нет, то можно спокойно об этом сказать и не платить, а если есть возможность сдать на то, чего в школе нет, то какой смысл принципиально не сдавать, понимая, что проблемы будут не у мамы, а у ребенка...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Алёнка » 28 фев 2021, 17:51

редиска, вы не понимаете, в чем проблема? Для меня проблема - в добровольно-принудительности сдачи денег в государственной школе. То, что по идее, должно быть бесплатным, по факту оплачивается, причем нет твердой и обоснованной суммы. Все смутно, туманно, с раскланиваниями, фальшивыми подхалимажными улыбками. Вас это не беспокоит? Меня - беспокоит, мне неуютно в таких условиях.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 05 мар 2021, 00:14

Меня это не беспокоит, потому что у нас такого нет.
На сайте школы висит список потребностей школы на год и тут же есть выписки, чем обеспечило государство нашу школу.
И если в этих списках пятый год подряд нет лампочек, например, и файлов, то откуда они в школе возьмутся?
Ну и путь сидят дети в темном классе, но лампочки деньги не сдам? Это ваша тактика? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Xina » 06 мар 2021, 15:30

клубничная, лампочки не так дорого стоят, можно и сдать деньги. Только что-то мне кажется, что директор школы вряд ли живет на одну свою зарплату. Вот это уже плохо, вы понимаете? Что вы не только на лампочки сдаете, но и на неофициальную премию директору.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 16 мар 2021, 15:40

Никаких премий за деньги родителе у нас в школе точно нет.
Каждый класс сдает деньги в фонд школы - эти суммы видят все, т.к. на сайте школы есть табличка.
Т.е. видно сколько сдал каждый класс и какую сумму сдали в общем.
А далее есть отчет о потраченных средствах и остаток денег в конце года, если он есть.
В отчетах указано куда конкретно были потрачены деньги и у председателя род.комитета школы есть чеки и накладные.
Может у вас иначе, но у нас все могут увидеть куда были потрачены сданные средства.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение ветер » 17 мар 2021, 20:16

клубничная, у нас такого и близко нет. А кроме фонда школы есть же еще фонд класса. Вот тут у нас ссоры, так как требуют от родительской тройки подробного отчета. Но, кроме этих фондов, есть еще сборы на подарки учителям на все праздники, включая завучей, директора и охранников. Почему вы пишете только про фонд школы, а не про вот это вот все?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 03 апр 2021, 22:03

ветер писал(а): Но, кроме этих фондов, есть еще сборы на подарки учителям на все праздники, включая завучей, директора и охранников. Почему вы пишете только про фонд школы, а не про вот это вот все?

Я писала про фонд школы, потому что отвечала слова Xina про неофициальную премию директору, а она явно не может быть из фонда класса.
В класс мы тоже деньги собирали, естественно - на воду и стаканчики (кулер в классе), на сладкие столы к разным праздникам и сюда же входила сумма на праздники учителям. Охранников мы не поздравляли никогда, как и уборщиц, а вот учителей поздравляли.
Но наш РК класса тоже отчитывался какие суммы ушли на подарки и что дарили.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Xina » 04 апр 2021, 17:28

клубничная, вы поздравляли учителей. А директора и завуча разве никогда не поздравляли? Мы поздравляли, и не раз. Шикарные цветы, конфеты, коньяк - директору и завучам. Вылетало в копеечку, если всем по букету и по конфетам с коньяком. Их же много, кому нужно подарки дарить. И подарки не простые, подарки дорогие.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение клубничная » 19 апр 2021, 11:27

Xina, скорее всего поздравляли директора и двух завучей, но если честно, я не вникала в такие подробности.
Знаю, что не на все праздники поздравляли - день учителя и 8 марта - это точно.
И классную с днем рождения. Нас в классе 30 человек, не так много мы и собираем.
Специально подняла переписку класса :))
На 8 марта мы сдавали по 500 руб. на подарки учителям, туда вошли и директор с завучами.
Это много разве? Мы на дни рождения друзей детей дарим больше :))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31