Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 30 авг 2020, 23:31

акварельк@, подхалимаж - это когда кто-то один старается своими подарками к себе благосклонность получить.
А если общий подарок от отдела дарится, то это скорее традиция на этой фирме.
Не знаю, правильно это или нет, но многие подчиненные так поступают, просто потому, что так принято.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Медовая » 31 авг 2020, 17:38

Ой, мне кажется, что везде такие традиции, я в разных местах работала - и в частных фирмах и в гос, и везде мы поздравляли и начальника отдела и директора предприятия/фирмы.
Одно в время в школе работала, так директора школы тоже поздравляли от коллектива.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Азалия » 02 сен 2020, 09:40

Вот интересные рассуждения - мы поздравляем начальника, потому что так принято. А если задуматься, почему стало так принято? Почему не принято поздравлять продавца в супермаркете, или дворника, или хотя бы уборщицу на работе? Ведь они тоже работают нам всем на благо. Но нет, не принято почему-то. А вот директора школы - принято. Просто потому, что он большой человек и может нам напакостить, если не будем перед ним лебезить.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 08 сен 2020, 15:31

Если вы ежедневно сталкиваетесь по работе или много времени проводите с продавцами супермаркета, дворниками и уборщицами, то считаю, что их тоже нужно поздравлять, почему нет?
Тут же дело не в том, кто на чье благо работает, а кто с кем общается. С начальником общаются все и да, в чем-то от него зависят, поэтому и поздравляют.
А лебезить или подхалимажничать, как уже писала выше - это поздравлять втихаря, отдельно от коллектива.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Алёнка » 10 сен 2020, 12:29

редиска, так с уборщицами на работе у нас тоже все общаются, не меньше, чем с начальником. Ведь они приходят убирать нашу комнату, и невозможно при этом не общаться. Мы знаем их всех по именам, в курсе их семейных дел и проблем, к примеру, с деньгами. Но при этом, если я предложу поздравить нашу уборщицу с днем рождения, и собрать на это деньги, то все мои сотрудники покрутят у виска.... Не заслужила, видимо, уборщица благодарности...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Медовая » 11 сен 2020, 12:45

Алёнка писал(а): с уборщицами на работе у нас тоже все общаются, не меньше, чем с начальником. Ведь они приходят убирать нашу комнату, и невозможно при этом не общаться. Мы знаем их всех по именам, в курсе их семейных дел и проблем, к примеру, с деньгами.

Ого! А сколько уборщиц у вас комнату убирает?!?!?
Вы что работаете, а они под вашими столами полы метут и моют?!?
У нас всегда уборщица приходит убирать офис либо до начала рабочего дня, либо после.
Редко когда она нужна в другое время, тогда ей об этом заранее сообщают, потому что она не в одном месте работает.
Поэтому уборщицу наглядно знаю и здороваюсь, но понятия не имею о её семейных делах, к счастью.
В вашем же случае близких отношений с уборщицей, я бы обязательно бы поговорила с сотрудниками, чтобы хотя бы коробочкой конфет её благодарить на праздники от отдела.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение по4емуха » 12 сен 2020, 15:33

Медовая,а в вашем случае, значит, уборщицу поздравлять не надо? Если вы не видите, как она убирает, то и ладно? Не стоит оно благодарности? Или, может, она у вас плохо убирает, вы недовольны?
А так, мы и учителей не видим, как они там с нашими детьми в школе, не видим. Но находим повод познакомиться с учителями и подарить им подарки. А вот с уборщицей знакомиться совсем не так интересно, да?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение редиска » 21 сен 2020, 10:39

Какой мне смысл знакомиться с уборщицей или водителем трамвая? Мы никак друг от друга не зависим вообще.
Эти люди выполняют свою работу, которая лично ко мне не имеет никакого отношения.
А учитель - это человек, который постоянно находится рядом с моим ребенком.
И даже если вы не знакомитесь и не общаетесь с учителями ваших детей, то ваш ребенок же общается ежедневно.
Учитель больше проводит времени с детьми, чем большинство родителей - это ли не повод сделать учителю приятно в праздник?
Опять же при условии, что у этого учителя нормальные отношения с ребенком.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Tany » 26 сен 2020, 14:53

редиска, уборщица или водитель трамвая просто выполняют свою работу, поэтому их поздравлять не надо. А учителя, коотрый тоже просто выполняет свою работу, и получает за нее зарплату, поздравлять надо. Интересная логика. Признайтесь уже, что вы просто хотите, чтобы учитель лучше относился к вашим детям и ради этого дарите ему подарки. Это будет по крайней мере честно. Если бы от подарков не зависело отношение к ребенку, предполагаю, что подарков учителям стало бы на порядок меньше.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Как выявить и развить творческие способности ребенка?

Сообщение Медовая » 29 сен 2020, 21:11

по4емуха писал(а):Медовая,а в вашем случае, значит, уборщицу поздравлять не надо? Если вы не видите, как она убирает, то и ладно? Не стоит оно благодарности? Или, может, она у вас плохо убирает, вы недовольны?

Tany писал(а):уборщица или водитель трамвая просто выполняют свою работу, поэтому их поздравлять не надо. А учителя, коотрый тоже просто выполняет свою работу, и получает за нее зарплату, поздравлять надо. Интересная логика.

Я не общаюсь с водителями трамвая, продавцами и уборщицей на работе, а также не поддерживаю с ними никакие отношения, причем в независимости от того хорошо они выполняют свою работу или нет.
Правильным считаю поздравлять тех людей, с которыми я общаюсь, от кого жду совета, к кому могу обратиться за помощью и получить её.

Tany писал(а):Признайтесь уже, что вы просто хотите, чтобы учитель лучше относился к вашим детям и ради этого дарите ему подарки. Это будет по крайней мере честно. Если бы от подарков не зависело отношение к ребенку, предполагаю, что подарков учителям стало бы на порядок меньше.

Не знаю, как у вас в школе и как у редиски, но мы школьных учителей поздравляем от класса, а не каждый сам от себя.
Причем не все родители считают нужным сдавать деньги. При этом подарок все равно дарится от всего класса.
Может у вас иначе, тут не могу ничего сказать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31