Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помыть голову без слез?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Люляша » 29 май 2014, 09:26

Мы пользовались козырьком для мытья головы, не скажу, что вообще водичка не течет на лицо, но нам помог привыкнуть мыть голову без истерик.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Саиди » 31 май 2014, 11:40

Понимаю, что не у всех детей процесс мытья волос проходит без истерик, но с маленьким ребенком всегда можно договориться.
Как вариант специальный ковшик с выемкой для мытья головы деткам:

Изображение
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Maxi » 10 июн 2014, 22:17

Сама не знаю, мои жутко орали каждый раз, когда мы начинали ритуал купания. Это просто был тихий ужас. Кстати дочка реже кричала, потому что все таки девочка думает о своей красоте даже в маленьком возрасте. А мальчикам ванная и вода это самая настоящая пытка. Я даже и не помню когда он перестал кричать, наверное все таки когда повзрослел и осознал, что это необходимо! А до этого нет! При чем всему виной далеко не шампунь, у нас все что было связано с волосами было огромной трагедией. Когда ходили в парикмахерскую был просто сущий ад!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Lola » 11 июн 2014, 17:20

Саиди
Вообще шикарно. Просто действительно нужное приобретение. Моя доченька уже подросла и к счастью уже более терпимо относится к купанию. Наоборот постоянно валяется в ванной.Я купила пенку с разными запахами и ингредиентами. И она постоянно лежит и играется с пенкой. Наверное все таки надо было повзрослеть, потому что до этого она постоянно плакала и время купания для меня было очень тяжелым. С мальчиками полегче у них волосики короткие, раз два и закончил, а у девочек надо все промыть и вычесать! В общем кошмар!
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Margarita » 24 июл 2014, 09:55

Покупала я и козырьки, и специальный кувшин - все равно каждое мытье головы с истериками.Потом нашла выход - прикладываю стульчик к ванной, она опускает голову назад на бортик ванной на полотенце и я так мою, получается как в парикмахерской :-):
Дочка довольна, говорит моет голову, как мама в салоне.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Jenny » 24 июл 2014, 12:13

Нужно в игровой форме решить проблему, выбрать то что им подходит. Мой младший сначала стал поливать голову ведерком , сказал буду мыть сам. Набрасывали всегда много игрушек, купали с пенкой для ванной, старались чтобы было весело. Теперь и сам может помыть.И у Вас будет какой-то свой способ- главное его найти.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Асенька » 31 июл 2014, 15:50

Не было у нас никаких проблем, к счастью. Так что не пришлось ни козырьки покупать, ни ковшики.
Мой ребенок не испытывает никакого дискомфорта от того, что вода по лиц течет, хотя я и стараюсь запрокинуть ее немного назад.
А шампуни сейчас для деток хорошие, глазки не щиплют, как некоторые шампуни для взрослых:) Я порой несколько часов хожу с красными глазами.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение elena.m » 02 авг 2014, 13:13

Я обматывала головку пеленкой, и спокойно мыла голову. Но тогда я понятия не имела, что есть всякие приспособления для мытья головки малышам.
А когда у сестры ребенок надрывался в истерики во время этой процедуры, то оказалось, что можно купить все что угодно, чтобы облегчить "страдания" ребенка.
В итоге они прекрасно мыли голову с вот такой штукой:

23.jpg
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Ксеньк@ » 02 авг 2014, 20:41

Я про козырек такой знала, но не знала, что они разной формы бывает. У нас был просто с ровными полями, как панамка. И дочка все равно была не довольна.
А потом подруга свой козырек отдала, как на вашем фото, только желтый. Вот с ним действительно удобно, вода вообще на лицо не попадает. Проблемы все наши были решены.
Может еще что-то интересное уже придумано, но у меня уже дочка выросла, моет голову без истерик! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Samaya » 07 июл 2019, 20:59

elena.m писал(а):Я обматывала головку пеленкой, и спокойно мыла голову.

Как это "обматывала голову плёнкой" :sh_ok:
Моё воображение рисует ужасные картины...
Не представляю, как бы отреагировал мой ребенок, если бы я попыталась пленкой голому ему обмотать.
Это, я так поняла, вы и лицо обматывали? Только волосы оставляли без пленки? Или как? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31