Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как помыть голову без слез?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Ириска-Киска » 01 фев 2014, 14:01

А я малой купила шапочку, типа такой

Изображение

Сидит как под зонтиком, а вода мимо бежит. Теперь наоборот просит сама голову помыть.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Маняша » 01 фев 2014, 14:40

Почитала тему и вспомнила. Мы тоже мыли голову с криками и выпрыгиванием из ванной. Я приносила мягонькое полотенечко и мы прижимали его к лобику, а я осторожно тонкой струйкой смывала шампунь водой. Главное чтобы водичка не побежала на лицо.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Elenka*** » 02 фев 2014, 10:50

Ох, и для нас это просто больная тема. Никакие уговоры не помогают, на голову купили такую же шапочку для мытья, но и это не помогает.
Орем как резаные и пытаемся вылезти из ванны - как только надо ребенку мыть голову у всей семьи стресс.
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Мила » 03 фев 2014, 10:42

У меня была такая же история. Сочувствую вашим проблемам. Во что мы только не играли и что только не придумывали. А потом просто переросли..
До этого времени совет родителям: запасаться терпением и ждать. Хотя конечно, стоит пробовать все развлекалки-отвлекалки.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение tori » 04 фев 2014, 11:00

У нас все по разному происходит, то орет так что, весь подъезд слышит, то с удовольствием сама плещется. А еще мы хотим такие же волосы как у Рапунцель, а я дочке сказала, что мытье этому способствует, так теперь каждый день напоминает, что пора мыть, чтобы быстрее росли.
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Double Trouble » 23 фев 2014, 19:43

У нас тоже такое было. Сынуля тоже не хотел купаться и все. Без видимых на то причин, никаких испугов, ныряний или прочих стрессов не было.
Самое главное, чтоб ребёнок не боялся - не заставлять...Он сам у меня купался как хотел и с игрушками, и голову мыла ему через раз, чтоб он привыкал...
И еще как вариант (если у вас душевая кабина глубокая), можно попробовать купаться там, только не одному, а например с папой. У меня сынок обожает с папой купаться.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Маруся » 24 фев 2014, 12:20

Да, игрушки очень помогают. Возьмите с собой в ванну любимые игрушки или лучше купите специально игрушки для ванны.
Моим нравилось собирать игрушки в ковшик и разбрасывать их, а потом опять собирать,водичку лить –переливать.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Кадристка » 24 фев 2014, 12:44

Мама должна показать всем видом своё спокойствие и уверенность в каждом действии. Предлагаю вообще не купать, а показать как маме самой здорово и замечательно сидеть в большой ванне, с пеной, плескаться, переливать воду в ковшиках, играть в игрушки и...так ненароком представить эту идиллию детскому взгляду. Можно даже порисовать акварелью прямо на пене или плитке(у меня подруга так делала). Почти уверена ребёнка что -то заинтересует. Но не стоит сразу преступать к купанию, ловить момент когда ребёнок сам к вам потянется и примите ванну вместе (конечно соблюдая гигиенические нормы). И ребёнку будет гораздо спокойнее у вас на руках находится в воде. Надеюсь получится. Моим очень нравится когда пена в ванной!
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Наташка » 11 мар 2014, 11:35

Привыкнет ребенок, надо его завлекать, чтобы ему интересно было купаться.
У нас сын раньше не любил воду вообще, а теперь на плавание ходит. :-):
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Как помыть голову без слез?

Сообщение Lola » 21 мар 2014, 00:56

Наташка писал(а):Привыкнет ребенок, надо его завлекать, чтобы ему интересно было купаться. :-):

Какой привыкнет. Уже 5 лет дочери, до сих пор ни как не могу договориться. Криком кричит, за руки хватает, чтобы душ не направляла. Уже пробывала ковшиком поливать, все в пустую.
Я из за этого ей волосы подстригаю, чтобы по меньше мыть. А если длинные волосики? Толком и не смоешь.....
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31