Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влияние мультфильмов на малышей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Sunny » 11 янв 2013, 13:20

Мы смотрим сейчас Лунтика . Раньше смотрела Машу под нее ели, иначе ни как. :-): Но потом я заметила , что после просмотра Маши, мы начинаем вести себя как она- вредничать, кричать, и мы перешли на Лунтика по началу не очень , а теперь с удовольствием смотрим и кушаем, а длинные мультики не выдерживает. Лунтик в самый раз
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Iren » 18 янв 2013, 10:15

Сколько бы ни было сторонников американских мультфильмов и сколько бы они не говорили в защиту дебилкуватых персонажей с треугольными головами и деформированными чертами лица, если мы хотим воспитывать нормальное и доброе поколение, нам нужно фильтровать не только мультфильмы, компьютерные игры, но и весь телевизионный просмотр. А уж мотивировать просмотр подобных мультов тем, что ребенок будет выглядеть отсталым в компании сверстников, которые будут обсуждать свои просмотры (как было сказано одним из участников форума), то это извините... Пусть лучше ребенок посмотрит того-же ВинниПуха и спит с прекрасными эмоциями, чем будет во сне видеть обезглавленных или куда хуже мультяшных персонажей.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение марья моревна » 18 янв 2013, 10:31

Не надо говорить что американские ВСЕ дебильные. А такие как "Король лев", Белоснежка и семь гномов". Из новых Храбрая сердцем, Как приручить дракона, Вольт. Не возможно перечислить все любимые. Их оооочень много. И нашим мультикам ооочень далеко до таких эмоций и картинок. А История игрушек....
Да, в зарубежке много ерунды.... так же как и у нас....
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Рыжая » 18 янв 2013, 10:54

Дело в том, что среди американских мультиков далеко не все - уродливые. Есть очень красивые и интересные. Точно так же как и голливудские фильмы - есть чудесные, а есть претупейшие.
Мы смотрим Дашу, Диего, Уми Зуми. Дочке очень нравятся… :-):
И я абсолютно ничего плохого и агрессивного в них не вижу
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Тома » 23 янв 2013, 02:45

Ничего плохого во многих зарубежным мультиках не вижу, там так же показано и хорошее и плохое, из которого мы сами должны объяснять ребенку на примере интересного ему мультфильма что хорошо, а что плохо. Джетикс - это вообще отдельная тема, как и Никелодион. Посидев и посмотрев эти каналы, мне показалось, что в них реально таится, что-то странное, иначе как эти тупые мультфильмы могут завлекать, ужас просто???? :sh_ok: :nez-nayu:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Ника » 23 янв 2013, 03:01

Всегда стараюсь включать своей племяшке только добрые мультфильмы, никаких категорически японских. Детей как магнитом тянет к плохим мультикам, я иногда задумываюсь может и на самом деле там есть этот, по моему 25 кадр, как в рекламе, что глаз невозможно оторвать. Потому что ради наживы не выдумают!!! А наши детки сидят и кушают этот недоброкачественный продукт. А потом мы спрашиваем, почему все так происходит? Что мы упустили?
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Света » 05 фев 2013, 23:57

Знаете, я не признаю ни Джетикс, ни Никелодиун. Они просто зомбируют наших детей,внушая им зарубежные моральный ценности и качества. Ещё там нету ни какого смысла,все персонажи какие то полуфабрикаты, голова больше тела и всякое такое. Противно. Мои детишки смотрят советские мультики. Ну погоди, Чебурашку и так далее. Мультики нормальные, но тоже надоедают,потому что они самые любимые и дети смотрят их без перерыва каждый день.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Алина » 16 фев 2013, 00:39

Мой сын очень любит мультфильмы. Особенно любит "Ну погоди".Пытаюсь как то разбавить, но он начинает плакать и устраивает настоящий скандал по поводу отсутствия любимого мультика. Не могу не заметить, что этот мультфильм хоть и любимый,но не очень хорошо начал влиять на малыша. Он начал брать карандаши и создавать видимость курения. Мне это естественно не нравится,но терплю, если не обращать внимание, то оно пройдет.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Алена » 20 апр 2013, 22:40

Моя дочка любит мультфильм "Маша и медведь". Мне если честно не очень нравится, что она такое смотрит, потому что эта Маша мне вообще никак не нравится. Ведет себя просто ужасно, а дети глядя на неё поддаются влиянию и начинают буквально копировать ее поведение. Я стала ограничивать дочку в просмотре этого мультика, пытаюсь заменить его каким то другим, по интереснее и поучительнее.
Аватара пользователя
Алена
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 19:40

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Жанна » 05 май 2013, 13:45

Мой сын раньше смотрел такие мультика как "Машка". Меня не радовали такие его предпочтения, потому что тогда он начинал баловаться и вести себя так же как и Машка. Но этот мультик ему уже изрядно надоел и сынуля начал смотреть более спокойные мультфильмы. Такие как Леопольд и много советских мультиков. Меня это не может не радовать, потому что я считаю, что наши самые хорошие.
Аватара пользователя
Жанна
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31