Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влияние мультфильмов на малышей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Люляша » 19 авг 2013, 09:28

Я - за добрые наши мультики, сказки. Мультики должны оставаться детскими и понятными - где добро, где зло, как по справедливости... добро побеждает..
А у американцев проблема во "взрослости" мультфильмов. Что в мультиках, что в фильмах бо-о-ольшие проблемы с романтикой - опошлили всё до нельзя.
Аватара пользователя
Люляша
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:12

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Люсинда » 31 авг 2013, 09:26

Мы еще маленькие, но уже смотрим ТіnyLove.
Это развивающий мультик для малышей, там животные - собачка, коровка, овечка. Малышу очень нравится, особенно песенки.
Даже начал прятаться - когда они ку-кукают...Смешно так..
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Слава » 31 авг 2013, 10:48

А как Вы относитесь к мультику Губка Боб, приветствуете ли его просмотр вашими детьми?
На многих форумах обсуждается этот вопрос, интересно, что думают Подольские мамы...
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Люсинда » 31 авг 2013, 10:55

Я обратила внимание на этот мультфильм, когда его смотрела моя старшая дочь. Смотреть ей не запрещала, но считаю этот мультик о-о-очень взрослым.
В Контакте нашла вот что:

Подборка невероятных но правдивых фактов
Скрытый смысл мультфильма Спанч Боб
Каждый из героев мультсериала о Спанч Бобе олицетворяет один из семи смертных грехов.
Жадность — мистер Крабс. Алчный начальник Спанч Боба только и думает, что о наживе, экономит на всём и даже поёт песню о том, как он любит деньги, в одном из эпизодов.
Зависть — Планктон. Свой незначительный размер Планктон с лихвой компенсирует огромным завистливым эго, не дающим ему ни минуты покоя. Всю свою жизнь он проводит, строя планы, как завладеть секретным рецептом крабсбургеров, который олицетворяет для него всё, чего его он «несправедливо лишён».
Лень — Патрик. Патрик настолько ленив, что живёт под камнем, не работает и почти всё время ест, спит или развлекается играми.
Гордыня — Сэнди. Одного взгляда на подводную белку достаточно, чтобы понять, что более горделивого существа не найти. Она гордится своим техасским происхождением, гордится тем, что может жить под водой, и постоянно занята тем, чтобы стать ещё большим совершенством, чем есть.
Гнев — Сквидвард. Эта аналогия не нуждается в пояснениях: Сквидвард не злится на Спанч Боба, Патрика, свою работу и свою жизнь только тогда, когда спит.
Обжорство — Гэри. Домашний зверёк Спанч Боба в основном спит и мяукает, но мяукает он, в основном, от голода. Однажды, когда Спанч Боб не успел его покормить, Гэри отъел полдивана.
Похоть — Спанч Боб. Эта аналогия, пожалуй, наименее очевидна, так как мы привыкли воспринимать слово «похоть» только в сексуальном смысле. Однако есть определение «похоти» как просто «страстное желание чего-либо». В таком ракурсе наш жёлтый абсорбирующий друг — весьма похотлив! Спанч Боб одержим жаждой жизни и впечатлений, он страстно желает всем нравиться и нередко идёт на всё ради этой цели.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Лия » 01 сен 2013, 09:58

Люсинда
Ни в коем случае не посягаю на чьи-то взгляды или убеждения. Но как по мне "Губка Боб","Лунтик", "Маша и Медведь"- я бы не сказала, что это так страшно...Я смотрю, тут в теме мамочки перечисляют любимые мультики детей, а вот сколько времени в день разрешаете вы своим малышам смотреть мультики и как оттягиваете от монитора? Я с такими боями выключаю телевизор , а о том, чтоб расширять ассортимент и речи не веду.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение my_ledy » 02 сен 2013, 11:16

Мы смотрим"Фиксики".Это сериал о маленьких человечках, живущих внутри машин и приборов, ухаживающих за техникой и исправляющих поломки.
Вроде, хороший мультик, мне самой интересно. И малой смотрит с большим удовольствием и с важным видом говорит всем: "Фиксики - это очень познавательный мультфильм".
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Margo » 02 сен 2013, 12:18

Фиксики и наши герои ...Теперь, когда ломается что-то из бытовой техники сын с умным видом объясняет,что это проблема в электрической цепи :-):
Книжки и игрушки с этими героями тоже любит. Хороший мультик, детям нравится и ничему плохому не учит.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Эллада » 17 сен 2013, 19:34

Моя внучка тоже любит фиксиков и барбоскиных. Сейчас хорошая есть мультипликация, все такое четкое,красивое, красочное, солнечное. Но мы долго не разрешаем смотреть телевизор, а у компьютера тем более, ну часик от силы. Излучение очень плохо воздействует на глаза, зачем делать себе проблему. Лучше почитать книгу или поиграть в игрушки, погулять на улице. Это конечно мое мнение. Каждый волен делать то, что считает правильным.
Аватара пользователя
Эллада
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:41

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Алиса » 22 дек 2013, 11:10

Я стараюсь подбирать мультфильмы с пользой, например, нам очень нравились развивающие на youtube - профессор Карапуз, ребенок - Эйнштейн.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Jenny » 23 дек 2013, 10:09

Мы тоже очень любим смотреть мультфильмы. У нас стандартно - Маша и Медведь, Лунтик, Барбоскины и пр.
Мы смотрим мультики когда кормим ребенка, знаю что это не правильно, но уже так приучили.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31