Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влияние мультфильмов на малышей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Даня » 21 ноя 2015, 19:12

мяушка, так если мультик с юмором, так он разве может быть рассчитан на маленьких детей? Это больше для взрослых тогда, разве нет?
Сейчас просто по ТВ и в интернете много мульсериалов нескончаемых, так вот вреднее часовые просмотры безе перерывов любых мультиков. А если ребенок посмотрит 30-40 минут, потом пойдет погуляет, потом займется конструктором или еще чем-то полезным, то никакого вреде не будет от мультиков, даже если они и не имеют глубокого познавательного смысла :)))
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение облак@ » 21 ноя 2015, 20:19

Меня мультфильмы очень выручают. Не очень понимаю, какая от них польза ребенку. Лично я не замечала, чтобы они как-то развивали. Но очень удобно усадить ребенка за монитор, и наступает пол часа тишины. Можно заняться своими делами спокойно. Так что мультфильмы придумали не столько для детей, сколько для родителей.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение гера » 22 ноя 2015, 19:03

облак@, но вам же не все равно, что эти полчаса смотрит ваш ребенок? Вы же, наверное, выбираете из тысячи мультиков пару десятков и именно их смотрит ваш малыш.
А чем вы руководствуетесь в этом выборе?
Хорошо если детей двое, тогда старший уже может маме рассказать о чем те или иные мультики и маме не придется их пересматривать, чтобы определиться можно их малышу смотреть или нет :)
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение мяушка » 23 ноя 2015, 19:15

Гера, а старший, получается, будет смотреть все подряд мультики :-): Наверное, все-таки маме придется смотреть, что показывать детям. Хотя бы по одной серии просмотреть надо.
А мне так иногда даже интересно посмотреть мультфильмы. Наверное, я впадаю в детство. Но взрослые фильмы не хочется смотреть, какие-то они все однотипные, особенно современные сериалы. А вот мультики с удовольствием смотрю - и старые советские, и современные. Жаль только, что времени не хватает.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение mashik » 24 ноя 2015, 00:02

мяушка, так старший уже все эти мультики посмотрел :)
Хотя, не известно, сколько лет старшему, разница между детками и год бывает :nez-nayu:
А то что мультики могут быть интересными и взрослым - это я хорошо знаю. Моя начальница мультики обожала, тех же "Черепашек- Ниндзя" она наизусть знала все серии.
Мы удивлялись ей, а она удивлялась, как нам - как может быть неинтересно смотреть эти мультики? :))))
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Влияние мультфильмов на малышей

Сообщение Тимошкина » 13 дек 2015, 11:23

А у нас сейчас как-то не принято смотреть всей семьей что-нибудь. Ребенок смотрит одно, муж другое, а я третье. Хорошо, компьютеров на всех хватает. Но в результате я все мультфильмы только краем глаза вижу. И не могу определить, как они влияют на ребенка. Успокаиваю себя тем, что их же выпускают для детей, значит, можно ребенку показывать.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31