Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не хочет ходить в детский сад

Развитие. Готовимся к школе
Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Кира » 28 янв 2013, 20:37

Первое время Ксюша, как и все детки болела, поэтому чаще сидела дома, потом все наладилось. Группой и воспитателем я довольна. А вот недавно доченька заболела опять и просидели дома 4 недели, вышли на два дня в садик и как отрезало: дочь орет, что в сад она ходить не будет ни за что и никогда! Причем истерики она никогда не устраивала, а тут - просто ужас. На вопрос что же ей там не нравится говорит, что ее там ругают, заставляют кушать все невкусное. Кажется, что она что-то не договаривает, а может это только кажется? Разговаривала с воспитателем,та говорит, что все нормально. Я не могу разобраться, что с дочерью? Может, просто дома пересидела, а дома ведь лучше, но не до ТАКОЙ же истерики!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Оксана » 29 янв 2013, 01:51

А я скажу вам, что дыма без огня не бывает, нужно искать причину, и как можно скорее. У нас был очень горький опыт с няней и так же ребенок ревел, не хотел идти в сад, умолял не вести... Я виновата, что я не обратила на это вовремя внимание и все зашло так далеко. Нужно узнать, что ребенку доставляет в саду дискомфорт? Почему такая истерика? В первую очередь нужно становиться на защиту своих деток, а не отстраняться!
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Полина » 29 янв 2013, 02:36

У нас тоже была такая ситуация. И я даже водила свою дочь к психологу. Вот, что рассказывала врач по этому поводу.
"Маленькие дети - хорошие манипуляторы. Стоит один раз пойти на поводу у каприза ребенка, то есть разрешить ему то, что он просит, дальше, будьте уверены, малыш начнет прибегать к этому способу снова и снова.
Дети в силу своих возрастных особенностей с трудом могут словами объяснить, что они чувствуют, что их беспокоит. Как правило, в таких ситуациях, когда им что-то не хочется делать, они "болеют". Важно в эти моменты спокойно поговорить с ребенком, выяснить, что случилось.
Возможно, малыш в детском саду с кем-то поссорился и поэтому отказывается идти туда. А может, ребенок просто устал от детей, от воспитателей - все мы живые люди. Вполне вероятно, небольшой паузы будет достаточно, чтобы он сам захотел пойти в детский сад."
Вот и делайте выводы!
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Света » 29 янв 2013, 02:58

Девочки мне кажется не надо ребенку говорить что в саду будет чудесно-расчудесно. С первого дня может наступить разочарование. Я вот своей объясняю, что воспитательница может быть строгой, поругать, потому что деток у нее много, и некоторые не слушаются. Что некоторые дети бывают невоспитанные, могут драться и пр., чтобы она была морально готова, что не все "белые и пушистые".
Ну и конечно на позитив настраиваю, что у тебя новые друзья появятся, что ты "совсем взрослая" ходишь в сад - это твоя "работа", ты моя помощница, ой как ты подросла от детсадовского супа!
А вообще мне кажется идеальный вариант с кем-то признакомится из своей группы из детишек, погулять вне садика, и ребенку намного легче дастся адаптация.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Даша » 08 фев 2013, 00:52

Сейчас очень сильно развита аппаратура слежения. Если пошла такая реакция ребенка на детский садик, значит нужно принимать меры. Рекомендую принять сторону своего ребенка. Пойти в детсад к заведующей и попросить поставить камеру для того, чтобы посмотреть какое обращение к детям у воспитателя. Я думаю, если немного пригрозить, все должно получиться. А дальше делать выводы....
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Марина » 10 фев 2013, 23:01

У нас сложилась такая ситуация с детскими садиками в Подольске, да и во всей стране, что выбирать особо не приходится. Из-за этого получается безнаказанность в детсадах. Воспитатели творят, что хотят. Я не говорю за все, но во многих так и происходит. А детки наши - заложники ситуации. Это чудо, когда попадаются воспитатели от Бога. Если так, то нужно держаться не за садик, а за хорошего воспитателя.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Алина » 16 фев 2013, 01:11

Мой малыш любит садик. Ему конечно тяжело вставать утром, но встает в полном понимание, что так надо и идет в сад. И при этом нет криков "Мама ну оставь меня дома, не хочу в этот садик". Абсолютно адекватно. Мало того он больше ноет когда дома сидит во время болезни. Он говорит, что хочет к друзьям. Действительно любит садик. Друзей много и нянечек очень любит. Они безумно добры и внимательны ко всем детям.
Аватара пользователя
Алина
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 02:06

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Карамель » 21 фев 2013, 10:26

Второй ребенок со мной дома сейчас. Когда нужно общение-мы общаемся в детском коллективе во дворе, или в кружке, сколько хотим и когда хотим. И коллектив выбираем мы сами, и время и продолжительность общения. Младшая дочка веселая, добрая, и очень редко болеет. И я спокойна. Не разрываюсь между семьей и работой.Мой совет: если видите, что ребенок реально страдает в садике-повремените с этим, хотя не исключено что садиковское время вовсе не наступит. Каждый человечек индивидуален. Думаю есть такие детки, которым очень хорошо в садике и им это нужно! А для некоторых это психологическая травма..
Аватара пользователя
Карамель
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:13

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Олеся » 08 мар 2013, 17:50

У меня в этом проблем нету. Сын наоборот очень любит садик. И даже плачет когда уходит от туда. Все его очень любят. Нянечка постоянно говорят какой у нас замечательный мальчишка и детки с ним охотно играются. Так что причин, что бы не любить походы в садик у него нету. Даже вставать ему не сложно. И это удивительно просто. :-):
Аватара пользователя
Олеся
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:46

Re: Не хочет ходить в детский сад

Сообщение Лариса » 13 мар 2013, 21:34

Я собираюсь свою доченьку скоро отдавать в ясли. И тоже думаю над этим вопросом, мы уже и в группу записались, но мне страшно отдавать её такую маленькую. Сначала будем просто ходить, пока не привыкнет к обстановке и к деткам. Мне посоветовали подождать пока она с кем то из детишек подружится и тогда можно будет оставлять. Главное ребенка заинтересовать и тогда все будет хорошо. Надеюсь, что так и будет. :-):
Аватара пользователя
Лариса
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:33

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31