Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Режим маленьких деток

Развитие. Готовимся к школе
Режим маленьких деток

Сообщение Tata » 04 фев 2013, 21:07

Первый сын вырос. С ним мы придерживались режима во всем. А вот со вторым сыном, что то никак не получается. Хотелось бы узнать ваше мнение? Нужен ли детям режим (спать,есть по часам)?
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Тома » 04 фев 2013, 22:52

Я считаю, что просто необходим режим... Определенным образом дисциплинирует, упорядочивает процесс мышления... к тому же, потом, когда ребенок идет в детский сад, в школу - значительно облегчает жизнь, и не только в плане дисциплины и подчинения режиму заведения, а - в учебе помогает, потому как мозг привыкает к чередующейся нагрузке...
А детки со свободным режимом дня потом плохо учатся...
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Ника » 05 фев 2013, 00:10

Режим нужен безусловно! Я считаю,что ребенка нужно обязательно приучать к дисциплине с маленького возраста. С детства родители прививают ребеночку качества которые в будущем послужат ему хорошую службу. Режим-это ответственность, целеустремленность, дисциплина. Я буду приучаю своего малыша потихоньку к режиму. Конечно на счет кормления это проблематично, потому что маленькому нужно давать кушать когда он хочет, но я все равно попытаюсь понемногу вводить стабильность. Режим- неотъемлемая часть благополучной жизни.
Последний раз редактировалось Ника 05 фев 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Оксана » 05 фев 2013, 00:25

Я считаю,что режим это хорошо, но в меру. Своему малышу тоже нужно доверять, но опять же тоже в меру. У нас есть режим,но не жесткий, там час к часу,минута к минуте. Иногда утром покушать не заставишь, ложечку скушает и смотрит на меня жалобно и иногда уступаю. Спать ложимся, иногда, позже чем обычно. Но все равно режим важен, например встает мой сынуля каждое утро в одно и тоже время и гулять мы ходим каждый день в один и то же час.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Ска3ка » 05 фев 2013, 01:18

Никто не говорит про тотальный режим. Отклонения плюс или минус допускаются. Разговор просто о режиме!
По моему мнению режим просто необходим, для самоорганизации и ребенка, и мамы. Так жизнь будет веселее и насыщеннее. А если без режима: поели - поспали, разве так можно долго продержаться и не захандрить. Я не знаю. Можно ли долго продержаться в такой рутине.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Кира » 05 фев 2013, 18:35

Вот вычитала статейку по поводу режима для маленьких детишек. Так врачи пишут следующее: "Если вы привыкли жить по расписанию, скорее всего ваш ребенок будет вести себя так же. Но учтите, что все детки очень разные, и принуждать их к чему-либо, в том числе и к режиму, очень опасно: помимо всего прочего, это сильно травмирует нервную систему малыша. Будьте внимательны к ребенку, почувствуйте его потребности и изучите его биоритмы. Предоставьте малышу возможность есть, спать и играться, когда хочется ему, а не когда удобно вам."
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Полина » 08 фев 2013, 22:48

Когда распорядка дня у ребенка не существует, т. е. малыш может с утра на прогулку пойти, а может телевизор смотреть, пока не надоест, ребенку будет трудно соблюдать жесткое расписание и участвовать в коллективных мероприятиях. Режим будет давить на малыша. В итоге будет страдать инициатива, познавательный интерес ребенка к групповым занятиям. И как правило ребенок чувствует себя неуютно в детском садике, начинаются проблемы. Так что режим нужен!!!!!
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Лариса » 14 фев 2013, 03:13

Конечно режим обязательно должен быть. Все мамочки подтверждают. Иначе все пойдет кувырком. Да и я сама бы не смогла жить по другому. Как мои родители когда то заложили в меня правила порядка, так и пошло по жизни. Моя дочь уже в два годика хорошо говорит, сама почти кушает, одевается(конечно не все) - это все благодаря тому, что у нас все по "графику".
Аватара пользователя
Лариса
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:33

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Dasha » 25 авг 2014, 19:17

Я за режим однозначно. Тем более, если есть старший ребенок.
Тут два варианта - либо всей семье подстраиваться пот малыша, либо малыша подстроить под режим, который уже был выработан в семье. Я считаю, что второй вариант правильный.
Первые месяцы очень сложные и понятно, что с режимом может ничего и не получится, но с полугода ребенок вполне уже может хоть частично, но придерживаться образа жизни семьи.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Режим маленьких деток

Сообщение Александрова Даша » 30 авг 2014, 19:18

Соглашусь, что можно подстраиваться под малыша, пока он совсем маленький - первые 2-3 месяца. А дальше уже нужно постепенно малыша подстраивать под тот режим, что удобен родителям. К году ребенок должен уже по режиму и спать и гулять. Понятно, что плюс-минус час-полтора отклонений в режиме это не проблема, но не так же, как было у моей знакомой, когда ребенок мог заснуть в 9 вечера и ли гулять всю ночь и потом заснуть в 5 утра и спать до обеда.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31