Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Серена » 18 авг 2019, 09:15

Я вот всегда старалась резать картошку для жарки как можно тоньше. Но потом мне подруга сказала, что крупными кусками она вкуснее получается. Я попробовала - и правда, если толстенной соломкой нарезать картошку, то вкуснее. Так что теперь не мельчу. Но вот такими крупными кусками, как на фотографии выше, не пробовала жарить. Надо будет при случае попробовать, может еще вкуснее получится.
А вообще, у нас в семье больше любят жареную картошку, нарезанную слайсами, а не соломкой. Ребенок каждый раз просит "Нарежь чипсиками" :-):
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение пилюля » 22 авг 2019, 21:55

Серена писал(а):у нас в семье больше любят жареную картошку, нарезанную слайсами, а не соломкой. Ребенок каждый раз просит "Нарежь чипсиками" :-):

А у мены они при жарке ломаются... Пару раз попробовала, не получилось.
Разве что в один слой выкладывать, но тогда только на одного получится пожарить, да и то, если сковорода большая :ne_vi_del:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Luminica » 23 авг 2019, 13:50

пилюля, а может, вы просто перфеционист? У меня тоже, если я режу картошку пластинками, она ломается. Ну и что? Ну, не так красиво, конечно, но вполне вкусно. А ведь если порезать ее соломкой, она точно так же будет ломаться. Так что без разницы.
Или у вас, если режете пластинками, она совсем в кашу превращается? Тогда, может вы режете слишком тонко, или картошка попалась рассыпчатая.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Наргиz » 24 авг 2019, 21:18

Luminica писал(а):а может, вы просто перфеционист? У меня тоже, если я режу картошку пластинками, она ломается. Ну и что? Ну, не так красиво, конечно, но вполне вкусно. А ведь если порезать ее соломкой, она точно так же будет ломаться. Так что без разницы.

Ну так в том-то и дело, что нет разницы, как резать, если все равно тонко нарезанная картошка ломается!
Но тогда не понятно, почему в семье Серены любят именно слайсами картошку нарезать, если все равно ломается картошка и получается в тарелке одинаково, как бы ты не нарезал? :du_ma_et:
Может Серена какой-то секрет знает?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Бель » 25 авг 2019, 08:42

Наргиz, как это нет разницы, соломкой резать или слайсами? Для меня есть разница. Ведь не вся картошка ломается, остаются и целые куски. И по вкусу получается разная картошка. От нарезки вкус зависит очень сильно. Вот даже, в рецептах бывают указания, как именно надо резать картошку, морковку, мясо и все остальное. И если порезать не так, как написано, получится совсем другое блюдо.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Аzаzелька » 30 авг 2019, 22:57

Получится совсем другое блюдо - это в каком смысле?
На вид оно, конечно же будет другое, но на вкус будет одинаковое, так как не может нарезка влиять на вкус!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Мия » 31 авг 2019, 07:13

Аzаzелька, вы не правы. От нарезки вкус зависит, еще как. Вот простейший пример - нарезать овощи для салата мелко или крупно. Разве вкус не изменится от этого? Может, вы просто не замечаете этого, но вкус точно меняется, я чувствую.
А в случае жареной картошки вкус меняется от того, какая поверхность будет с зажаренной корочкой, а какая - мягкой. А это зависит от способа нарезки картошки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение пилюля » 06 сен 2019, 22:59

Мия писал(а): От нарезки вкус зависит, еще как. Вот простейший пример - нарезать овощи для салата мелко или крупно. Разве вкус не изменится от этого? Может, вы просто не замечаете этого, но вкус точно меняется, я чувствую.

Я не замечаю никакого изменения вкуса! Это же один и тот же помидор, как вкус может измениться от того пополам вы его разрезали или целым едите?
Что касается картошки, то не могу понять почему у вас одна сторона зажаренная, а другая мягкая?
Вы что картошку не перемешиваете время от времени, когда жарите?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение Zana » 07 сен 2019, 06:12

пилюля, вы не поняли. Стороны все зажаренные. Но если кусок картошки толстый, то внутренностей у нее больше, а зажарено только по верхам. Внутри-то не зажаренное. А если тонко порезанная картошка, то внутренней части у нее почти нет, зажаренное почти все, из чего она состоит. То есть, тонкая картошка будет сильней зажарена, и более вредная, наверное.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Можно ли пугать детей в воспитательных целях?

Сообщение клубничная » 13 сен 2019, 15:07

Ну да, жаренная корочка на картошке очень вкусная, поэтому и картошку фри почти все любят.
Но я вот часто целую маленькую картошку в духовке зажариваю до хрустящей корочки - не могу сказать, что это менее вкусно.
Я вообще картошку люблю, даже просто отварную со сливочным маслом, чесноком и укропом могу есть каждый день и не надоедает!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31