Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Морская » 14 апр 2014, 12:19

Говорить однозначно! Так будет честно и закон такой есть... Вы когда в магазин заходите вас же предупреждают что ведется видеонаблюдение. Человек когда предупрежден ведет себя по другому. Ваша же цель не в выявлении каких то неприятных моментов, а их избежать! Поэтому нужно предупредить! И отсеются те, кому это в помеху, время не потеряете.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Jenny » 15 апр 2014, 12:22

Мы няню об этом предупреждали , без объяснений, просто констатация факта и все, но если вам это на психику давит - скажите, что хотите видеть, как ребенок себя ведет, чем занимается (а не за ней подглядывать).
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение yalena4 » 05 янв 2015, 19:45

Если няня будет только дома с ребенком находится, то я бы сказала о видеонаблюдении.
А вот если няня бывает и за пределами дома с малышом, то не факт, что она там будет себя вести достойно, зная, что никто её не видит.
Во втором случае, я бы не говорила про наблюдение, а просто бы посмотрела за человеком, что он делает и как.
Здоровье ребенка дороже всего на свете.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Галчонка » 05 янв 2015, 20:10

yalena4 писал(а):А вот если няня бывает и за пределами дома с малышом, то не факт, что она там будет себя вести достойно, зная, что никто её не видит.

Бывает так, лично знаю семью, которая пострадала от такой няни.
В доме тоже была камера и няня знала об этом. Никаких претензий к ней не было, только вот время шло, а ребенок как-то холодно к няне относился.
А потом в 2 года он сказал при родителях матерное слово, и вот тогда они заподозрили неладное.
Оказывается на прогулке няня вела себя очень грубо с ребенком, могла даже ударить и не скупилась на ругательные слова.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Том4ик » 09 янв 2015, 23:36

Какой ужас! Родители хотели, как лучше, а получили в итоге совсем не то, на что рассчитывали.
Очень хочется верить, что ребенок не пострадал от такой няни психологически.
И вот интересно, на улице ведь с этой няней гуляли и просто мамы из окрестных домов, неужели они не видели, что она так плохо поступает по отношению к ребенку?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Александрова Даша » 10 янв 2015, 22:06

Может и видели, но не хотели вмешиваться.
А может она специально в чужой двор ходила гулять, чтобы меньше чужих глаз смотрело на неё.
У моей подруги тоже няня всегда в другом дворе гуляла. И сколько её просили гулять возле дома, она находила повод, чтобы во дворе не находится.
Сейчас вот думаю, может тоже были причины?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Sonya » 10 янв 2015, 22:58

Александрова Даша писал(а):Сейчас вот думаю, может тоже были причины?

Точно были причины!
А как эта няня объясняла, что она гуляет в других дворах, если по дворе их дома есть прекрасные места для прогулок?
Вот не знаю, правильно это или нет, но как в таком случае не проследить за няней? Пусть не честно по отношению к ней, но речь-то идет о ребенке.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Марыська » 11 янв 2015, 20:37

Я всегда была против няни, вот подсознательно не могу доверить постороннему человеку свое самое дорогое.
Если бы в жизни так случилось, что нужно было бы искать няню, то искала бы среди тех людей, что я знаю.
У моего брата сейчас няня - жена вышла на работу уже через 5 месяцев после родов. Они нашли её по объявлению на столбе. Я такого понять не могу.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение zarina » 11 янв 2015, 20:46

Марыська писал(а): Они нашли её по объявлению на столбе. Я такого понять не могу.

Нет, ну по объявлению на столбе, это уж слишком рискованно. Ведь человека совершенно не знаешь.
Понятно, что тут как повезет - можно найти идеальную няню для малыша, но в то же время это может быть и воровка и наводчица.
Не знаю, чем руководствовался ваш брат, но многие так поступают, потому что такая няня просто дешевле.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Няни. Обмен мнением и опытом, объявления.

Сообщение Марино4ка » 13 янв 2015, 21:53

zarina, ну так может у них тоже есть видеонаблюдение, может даже с онлайн трансляцией, поэтому они и спокойны.
Одна моя знакомая брала няню вот тоже так, с улицы, но в помощь бабушке.
Бабушка уже была пожилая, ноги болели, она следила за порядком и контролировала няню :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31