Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какую подушку выбрать ребенку?

Развитие. Готовимся к школе
Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение White » 30 июн 2013, 09:35

Думаю, надо ли дочке купить подушку и какую? Нам 3 года, подушку пошила бабушка, но она слишком плоская, хочется уже немножко выше.
Подскажите, кто покупал уже, какая фирма лучше?!
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Nadin » 30 июн 2013, 09:45

Меня тоже этот вопрос интересовал , перерыла кучу медицинских форумов все доктора единогласно говорят что от подушек искривляется позвоночник . Поэтому берите невысокую.Если ребенок спит в кроватке,удобен размер 40х60.
Мой младший вообще спит без подушки, вернее засыпает на ней, но ночью она всегда оказывается на полу :-):
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Adelina » 01 июл 2013, 08:49

Мы с мужем спим на итальянских анатомических подушках Dormeo Gel ... Просто прелесть.
Вот задумываемся о покупке подушки для дочки, тоже этой фирмы. нашла очень интересный вариан: трехслойная подушка. Эта анатомическая подушка состоит из 3 слоев и уникальна тем, что ее можно трансформировать в зависимости от индивидуальных потребностей ребенка, выбирая соответствующую высоту и мягкость.
Аватара пользователя
Adelina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:40

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Марта » 01 июл 2013, 09:10

Согласна с мнением, что подушка не нужна. И чем дольше ребенок сможете продержаться без нее - тем лучше.
До года сынуля спал на пеленочке, сложенной в несколько слоев, а потом я покупала сыну Чиковскую подушку. У Чико есть не плохие подушки, там она как-то идет с системой против удушья, но ему не понравилась, он постоянно с нее съезжал.
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Глаша » 01 июл 2013, 09:15

А у меня сын без подушки спать отказывается :-): Купила ему простую тоненькую - он на наши все равно лезет. Заметила сейчас,что если он заберется в мою кровать с утра,то как-то ему на подушке уютней. Вот и задумываюсь,если сама на подушке,то зачем ребенка мучить....
То же вот думаю, что покупать?
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Ooops » 05 июл 2013, 09:48

Стандартные размеры детской подушки — 40х60 см. Ее толщина ориентировочно должна быть равна ширине детского плеча...
У нас были подушки которые идут в комплектах детского белья, такие тоненькие как тряпочки. А сейчас купила для дочки подушку Mothercare - ооочень довольна!
Аватара пользователя
Ooops
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:20

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 13:59

Ooops-blond писал(а):Стандартные размеры детской подушки — 40х60 см. Ее толщина ориентировочно должна быть равна ширине детского плеча...

Именно так - высота равняться должна ширине плеча ребенка. Можно брать обычную силиконовую или ортопедическую, но главное, чтобы ребенок спал на ней правильно.
У меня уже далеко не младенец, а я периодически проверяю не лежит ли плечо на подушке. Это очень важно, следить за этим. Нас родители не учили спать правильно, может поэтому и проблемы многие имеют и с головными болями и с болью в спине.

Изображение
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение milka » 12 окт 2014, 21:49

У меня родители спят на огромных подушках 80х80 именно так как на картинке верхней, то есть не правильно. А последние годы мама вообще 2 подушке себе кладет, чтобы повыше голова была.
Мне тоже в детстве никто не рассказывал, как спать правильно нужно. Это получается, что мы с младенчестве спины свои портим? Но это на нижней картинке именно ортопедическая подушка, а на обычной тоже ведь так спать можно? Просто класть голов на подушку, а плечо на матрас. Только как себя ночью контролировать, когда по сне переворачиваешься?
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Александрова Даша » 13 окт 2014, 09:58

Ксеньк@, а я узнала, что сплю не правильно только тогда, когда, когда стали рекламу ортопедических подушек по ТВ показывать.
Тоже спала плечом на подушке. Сейчас стараюсь засыпать правильно, а просыпаюсь, как когда. Во сне действительно себя контролировать трудно.
Интересно, что самой полезной для сна считается не подушка, а валик, вот как на нем спать всю ночь правильно? Мне кажется, что привыкнуть к такой конструкции вообще не реально.

И по виду мне кажется, что это ужасно не удобно:

Изображение
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Какую подушку выбрать ребенку?

Сообщение Lunaria » 15 окт 2014, 20:02

Александрова Даша писал(а):Интересно, что самой полезной для сна считается не подушка, а валик, вот как на нем спать всю ночь правильно? Мне кажется, что привыкнуть к такой конструкции вообще не реально.


Также читала, что спать полезнее всего на валике. Не верю, что смогу привыкнуть, как и вы, Даша:)
Ребенка лучше вообще не приучать к подушке. Я вот только недавно узнала, как правильно спать и что такое ортопедические подушки.
И кстати, ни один педиатр ни разу не спросил на чем и как спит ребенок.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31