Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

До какого возраста должен спать ребенок днем?

Развитие. Готовимся к школе
До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Алиска » 02 июл 2013, 08:29

Моему сыну исполнилось 3 года. Укладывать днем спать становится все тяжелее. Он говорит, что спать не хочет, всячески увиливает и тянет время, только чтобы не ложиться.
Меня интересует сколько спят ваши детки, а главное как Вам удается их укладывать днем? А может ему уже не нужен этот дневной сон?
Поделитесь опытом. А когда Вы перестали укладывать своих деток днем спать?
Аватара пользователя
Алиска
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:26

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Миля » 02 июл 2013, 11:48

У детей бывает период, когда они сопротивляются дневному сну. Если в этот период это пустить на самотек, то сон уйдет. У нас бывали такие периоды, когда казалось, что всё - ребёнок больше спать днем не будет. Но потом через некоторое время "попускало". Я считаю, что дневной сон нужно как можно дольше сохранить...Если есть возможность,то вплоть до самой школы. Ведь детский организм очень активный,живой и подвижный и ему просто необходим отдых для восстановления сил.
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Джемма » 03 июл 2013, 08:49

У меня дочь где-то до четырех лет спала, но недолго - 45мин. И если днем спит, то вечером поздно засыпает.
В качестве совета - даже если от дневного сна ребёнок откажется, то стоит оставить "тихий час" - время, в которое ребёнок хоть и не спит, но лежит, свет приглушен, и просто почитать ему книжки или что-то вроде этого. Без никаких активных игр.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Ириска » 04 июл 2013, 09:55

Мы не спим с 2.5 лет. И я тоже такая была. У всех по разному. Для меня спать днем - казнь!!! А муж и в свои 40 не дурак поспать часочек.
Я бы не заставляла. Да и как можно заставить заснуть, если спать не хочется? Моя дочка бывало днем выспится, а потом до 3-х часов ночи на велосипеде детском по прихожей разъезжает. Я с ног валюсь от усталости, уложу ее спать, уже 10 раз засну и проснусь, а она таки катается :-):
Аватара пользователя
Ириска
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 03:35

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Неля » 05 июл 2013, 12:06

У меня с дочкой были огромные проблемы со всеми видами сна!
Но согласна с Ириска
Если не спит днём и к вечеру при этом в нормальном настроении и самочувствии, то мне кажется, надо оставить как есть и не волноваться. Всё-таки, кажется, что заставлять это последнее - на ночь раньше уложите и всего делов.
Неля
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:33

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Кися » 08 янв 2014, 23:11

Когда дочке было 3 года она начала протестовать против сна днем, но все же я добивалась своего и укладывала ее спать. Сейчас ей 5 лет и она все же спит днем. Потому что я считаю, что детки в ее возрасте должны спать днем, набираться сил, ведь энергия должна как бы восполняться. Потому что очень много тратиться в ее возрасте. А спать наверное можно перестать заставлять лет так в 7.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Лия » 25 фев 2014, 10:29

Ириска
Вот и у нас такая же история - со старшим проблем не было: 21:00 глазки сами закрывались, мог стоя заснуть. А вот с младшим - УВЫ, раньше 23 и не мечтаю что бы заснул -не уложишь. И это при том, что он (когда дома) не спит днем! Он очень мало спит с самого рождения. Эта тема для меня больная :-(
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Lola » 21 мар 2014, 00:48

Конечно нужен дневной сон. Детки растут, когда спят. Если моя дочь днем не поспит, то все, перевозбуждается и мы всей семьей кричим "караул". :sh_ok: Она становится не управляемая.
Я ложусь с ней рядом, когда нужно, чтобы она заснула и хотя с большим боем, дочери приходится закрывать глазки и спать. Книжки, сказки - это не про нас. Тишина и мама под боком. Как то с самого раннего детства так повелось и до сих пор.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Maxi » 06 апр 2014, 01:06

Я бы честно говоря такая, что и сейчас бы с удовольствием спала бы днем. Не понимаю почему дети права качают. Наверное у кого не спроси ,все хотят спать вечно, потому что у всех работа, недосып, все же это сказывается. Мои дети перестали спать, когда пошли где то в класс так 2. При чем они у меня никогда не канючили особо, а очень даже добровольно спали. без принуждения. Они у меня те еще сони.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: До какого возраста должен спать ребенок днем?

Сообщение Ксеньк@ » 13 дек 2014, 14:44

Maxi писал(а):Я бы честно говоря такая, что и сейчас бы с удовольствием спала бы днем. Не понимаю почему дети права качаю

Дети не хотят спать, потому что высыпаются. Если ребенок спит ночью 10 часов, то он просто не хочет спать, потому что нет потребности в сне.
Если бы ребенка укладывали в 10 часов вечера, а будили в 6 утра, то он бы уже к 2 часам дня спать хотел и спал бы 2-3 часа.
Но у нас же не будят детей утром, жалко :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31