Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гордость у ребенка

Развитие. Готовимся к школе
Re: Гордость у ребенка

Сообщение мур-мур » 25 фев 2017, 19:10

джема, ну так понятно, что во всем виновата мама. Так всегда и бывает. Дети не бывают балованные сами по себе. Это всегда результат воспитания. Если бы эта ваша гостья вела себя с ребенком иначе, он бы не был таким.
Но меня в этой истории еще и другое интересует - если ребенок так повел себя в гостях, то дома ему тоже такое позволено? Что же у них в квартире творится, если ребенок постоянно вытаскивает все из шкафов и сваливает в кучу на полу??? Невозможно же постоянно за ним ходить и все убирать. Никакого времени же не хватит, чтобы с таким ребенком держать вещи в порядке!
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Гордость у ребенка

Сообщение джема » 26 фев 2017, 19:35

мур-мур, а я спросила, что у них дома творится, на что мама мне ответила, что у них ручки всех шкафов связаны или закрыты на ключ.
Она не подумала, что у меня таких запоров нет... То есть, как я поняла, я еще и виновата.
А если бы у меня аптечка в тумбочке лежала и ребенок напился бы таблеток?!?!!? :sh_ok:
Тоже я была бы виновата, что не предусмотрела, что чужой ребенок может везде лазить и всё вынимать?!?!?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Гордость у ребенка

Сообщение Зима » 27 фев 2017, 17:31

джема писал(а):А если бы у меня аптечка в тумбочке лежала и ребенок напился бы таблеток?!?!!? :sh_ok:
Тоже я была бы виновата, что не предусмотрела, что чужой ребенок может везде лазить и всё вынимать?!?!?

А вот на этот момент можно было обратить ее внимание, между прочим. Если ей все равно, что ее ребенок доставляет неприятные хлопоты хозяевам, то уж его безопасность должна ее интересовать. Так что можно было бы ее припугнуть, и может быть, она бы тогда начала следить за ребенком или воспитывать его. Ведь есть еще розетки, острые предметы, и множество опасных вещей. Если у людей, у которых ребенок в гостях, свои дети уже выросли, то все это не спрятано, естественно. Так что можно было бы ей это объяснить, и она бы прониклась. Во избежание повторения такой ситуации в будущем.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Гордость у ребенка

Сообщение zumka » 05 мар 2017, 14:31

джема писал(а):мур-мур, а я спросила, что у них дома творится, на что мама мне ответила, что у них ручки всех шкафов связаны или закрыты на ключ.
Она не подумала, что у меня таких запоров нет... То есть, как я поняла, я еще и виновата.

А может, это не такая уж плохая мама? Просто ребенок у нее слишком активный. Бывает такие детки, что никакого ладу с ними нет. А то, что она не следила за ребенком, то может, действительно не подумала об опасностях. Увлеклась беседой, обрадовалась встрече. Ведь мамы малышей очень скучают по общению со взрослыми людьми. Вот она на время и позабыла про своего баловника.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Гордость у ребенка

Сообщение бабайка » 06 мар 2017, 10:38

zumka, я не буду говорить плохая эта мама или нет, но лично я никогда не оставляю своего ребенка без присмотра в гостях.
Что мешало мамам, которые соскучились по общению, болтать в той же комнате, где были дети?
Вы пишете "позабыла про своего баловника" - вот это уже точно про хорошую маму сказать нельзя, вам так не кажется?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Гордость у ребенка

Сообщение рыжик » 07 мар 2017, 21:27

бабайка писал(а):[
Вы пишете "позабыла про своего баловника" - вот это уже точно про хорошую маму сказать нельзя, вам так не кажется?

Ну как бы да, это не признак хорошей мамы. Не знаю, как у других, но у меня тоже были промашки.
Вот однажды на детской площадке я отвлеклась, начала ворон считать. А ребенок подбежал к качели, на которой катался другой ребенок. И моего ударило качелей по голове... Это был шок, а на меня еще наорала мама катающегося ребенка. Хорошо, что все обошлось шишкой на голове. Но до сих пор вспоминать жутко и стыдно...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Гордость у ребенка

Сообщение Медовая » 09 мар 2017, 16:18

рыжик, это просто случайность. Вы же не ушли с площадки, оставив ребенка одного? Думаю, что вам бы и в голову такое не пришло, ведь так?
А эта мама оставила ребенка одного в чужой комнате и похоже... надолго.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гордость у ребенка

Сообщение Asida » 09 мар 2017, 20:39

Медовая, она это сделала. Но скорее всего, она не подумала, что он будет в опасности. А вот то,что он может там шалить, она наверняка догадывалась. И я не понимаю, почему она позволила ему такое натворить в гостях. Надо совсем плохо относиться к хозяевам квартиры, чтобы не ценить их труд по уборке.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Гордость у ребенка

Сообщение Лялька » 11 мар 2017, 16:55

Медовая писал(а):А эта мама оставила ребенка одного в чужой комнате и похоже... надолго.

На самом деле, это недопустимо. Мало ли что как лежит в чужой комнате. Как часто на детей падают какие-то вещи, плохо закрепленные! Ребенок мог потянуть за скатерть, допустим, а на него бы упало что-то тяжелое, что стоит на столе. И розетки ведь не закрыты заглушками, и таблетки не спрятаны. А ребенок совсем маленький. Это так же опасно, как оставить ребенка одного во дворе и уйти пить чай с подружками!
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Гордость у ребенка

Сообщение сапфир » 11 мар 2017, 20:47

Лялька, у моей знакомой упал телевизор на ребенка гостей...
У них не было такого телевизора дома, и ребенку стало интересно и подошел к нему впритык, как -то сдвинул столик, на кортом он стоял, в общем, все сидящие за столом гости уже только грохот услышали в соседней комнате. А детей маленьких оставили на попечение старшей девочки, ей было 12 лет и она сидела в своей мобилке...
К счастью, всё обошлось, но лоб ребенку зашивали в больнице...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31