Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок врет: как вести себя маме?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение Nev » 29 сен 2016, 12:27

радость:), хорошая пословица, но вряд ли она поможет родителям. Проблема ведь в том, что многие их нас не считают, что воспитаны не правильною. Поэтому ине будут они себя воспитывать, потому что просто не знают как...
Очень редко бывает, когда уже взрослый человек понимает, что нужно менять себя и у него это получается.
Поэтому я лично считаю, что прививать моральные ценности должны и дома и в школе и тогда есть шанс, что наши дети вырастут лучше, чем мы!
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение Женька » 29 сен 2016, 18:40

Nev писал(а):Поэтому я лично считаю, что прививать моральные ценности должны и дома и в школе и тогда есть шанс, что наши дети вырастут лучше, чем мы!

А я не считаю, что школа всегда учит детей хорошему. Как раз школа учит врать. Например, те же школьные сочинения. Они приучили мою дочку скрывать свои мысли и писать фразы, которые понравятся учительнице. Вот к примеру, дочке не нравится произведение "Алые паруса". Она посчитала его неправильным, глупым, не жизненным. Но написать об этом, естественно, не могла. Написала "правильное" сочинение и получила хорошую оценку... И заодно научилась врать...
Только самые лучшие дети способны писать в сочинениях то, что они думают на самом деле, но школа им это не прощает.

Вот, если будет видна картинка, потрясающе искреннее сочинение мальчика. Надеюсь, ему поставили хорошую оценку за него :-): Но большинство детей рано или поздно приучается говорить то, что хотят услышать учителя...
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение Мышкина » 02 окт 2016, 22:26

Женька, от учителя многое зависит. У меня дочка, если понимает, что её мнение отличается от общепринятого, то спрашивает учительницу можно ли написать то, что она по настоящему думает. Обычно учительница говорит, что да, но только предостерегает, что на ЕГЭ лучше писать общепринятую точку зрения.
Моя вот дочка была не согласна с тем, что Гамлет является сильной личностью - так и написала. Получила хорошую оценку :nez-nayu:
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение Ликуся » 03 окт 2016, 20:05

От учителя очень много зависит. Но вот нам как-то не везло с учителями литературы... Не было ни одной такой, чтобы можно было писать все, что думаешь... Дочка пару раз писала отсебятину, и ей каждый раз делали замечания и снижали оценку... Учителя в основном просто боятся, что придет комиссия и их накажет. Им проще, чтобы дети писали казенные фразы, зато никто не сможет придраться, все будут довольны. А что ребенку такая учеба ничего не дает, это никого не интересует. И получается, что даже много читающие дети не любят уроки литературы и не любят классику.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение чулок » 02 сен 2017, 22:55

Учителя любят, чтобы писали те мысли, что изложены в учебнике.
У меня была хорошая учительница, она всегда говорила, что если наши мысли расходятся с общепринятыми, то нужно сначала написать стандартное видение, а потом своё, тогда будет совсем другое отношение к сочинению. Это особенно пригодилось мне при поступлении в ВУЗ.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение mimishka » 03 сен 2017, 10:20

чулок писал(а): Это особенно пригодилось мне при поступлении в ВУЗ.

Вы при поступлении в ВУЗ в сочинении писали свою точку зрения??? Это удивительно. У меня и в мыслях такого не было, для меня было важно получить нормальную оценку, а для этого надо было написать стандартное сочинение, которое бы устроило любого экзаменатора. Вы очень рисковали, если писали не только ради оценки.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение Аzаzелька » 04 сен 2017, 20:28

Не свою точку зрения, а сначала точку зрения учебника, а потом своё видение.
Как я понимаю, чтобы экзаменаторы понимали, что ребенок умеет мыслить :))
По крайней мере так я поняла слова ниже:

чулок писал(а):нужно сначала написать стандартное видение, а потом своё, тогда будет совсем другое отношение к сочинению. Это особенно пригодилось мне при поступлении в ВУЗ.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребенок врет: как вести себя маме?

Сообщение Азалия » 05 сен 2017, 19:25

Аzаzелька, большинству экзаменаторов не нужно понимать, что ребенок умеет мыслить, к сожалению :-( Если учителя в школе еще попадаются такие, что ценят нестандартные мнения, то экзаменаторам нужен стандарт, чтобы не было ошибок и чтобы тема была раскрыта в соотвестствии с учебником. Все остальное - рискованно, потому что неизвестно, на какого экзаменатора нарвешься и как он отнесется к именно к этим мыслям. Если они ему не понравятся, может и занизить оценку.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31