Страница 1 из 4

Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:20
Лейла
Как правильно организовать досуг для всей семьи, чтобы было весело и чтобы детки из отдыха выносили что то поучительное. Предлагайте свои варианты)

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:24
my_ledy
Конечно, досуг каждый понимает по своему, мы вот вечерами вместе с двумя детьми делали подарки двум бабушкам. Сначала с дочкой, а потом и сын заинтересовался.Показывала как делать, потом они нанизывали бисер, а я скручивала и делала цветочки из бисера.Совместное творчество сближает, дает возможность развивать детей,и доставляет удовольствие .
Изображение

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:32
Юнона
Летом, лучшее развитие и хорошее времяпровождение - съездить куда-нибудь на природу, где водичка чистая, покупаться, а вот сейчас....
Миледи,какая красота, вы просто молодцы!Аж самой захотелось попробовать :-):

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 00:36
Кися
Моя дочка любит рисовать. Готова целый день сидеть с карандашами, фломастерами и альбомом. Только и делаю, что покупаю ей альбомы, потому что быстро уж они у нас заканчиваются. Но пускай рисует, думаю, может отдать ее в художественную школу, пусть занимается тем что любит. Так и проходит ее свободное время. Я иногда присоединяюсь к ней. Но готова признать, что она рисует намного лучше чем я.

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:32
Jenny
Мы любим из соленого теста лепить и разукрашивать гуашью. Очень увлекательное занятие для ребенка.
Вот прикольный сайт с лепкой:
babylessons.ru/podelki-iz-solenogo-testa-lepka

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:46
elena.m
Когда дети были по-меньше, то чаще всего строили вместе что-то из конструктора. У каждого было свое задание, а потом мы соединяли вместе наши творения. Сейчас очень любим вместе смотреть семейные фильмы или мульты полнометражные. При чем по-очереди выбираем, что будем смотреть.
Потом обязательно обсуждаем и делаем вывода. А летом - это однозначно природа. Ходим гулять каждый выходной и в детстве и сейчас.
Только вот мужа все реже удается с собой вытащить на прогулку :-(

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:18
Ксеньк@
elena.m писал(а):Только вот мужа все реже удается с собой вытащить на прогулку :-(

Да, с мужем проблемы. У моей знакомой муж сам горит желанием активно провести выходные. Только и слышу от неё рассказы, как они на велопрогулку ездили, ходили в лучный тир и учились стрелять из луков, то они на конную прогулку ездили, то на байдарках в поход ходили. Завидую белой завистью.
У меня муж очень тяжелый на подъем, и чем старше становится, тем тяжелее его уговорить на какое-то семейное мероприятие. Максимум - это поехать на дачу к друзьям на шашлыки :-(

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 15:51
Bel
Ксеньк@ писал(а):У меня муж очень тяжелый на подъем, и чем старше становится, тем тяжелее его уговорить на какое-то семейное мероприятие. Максимум - это поехать на дачу к друзьям на шашлыки :-(

Как я вас понимаю. Самое обидное, что мой был очень активным, когда мы встречались. Я даже уставала от его постоянных предложений куда-то поехать или сходить. Все стало иначе после рождения ребенка, я на год так точно выпала из всех его мероприятий и походов, он тоже понимал, что с ребенком это проблематично. И вот за это время он понял, что дома комфортнее и теплее. Я сначала тихо радовалась, что он угомонился, а теперь я его пытаюсь на что-то сподвигнуть, хоть в парк семьей сходить, а он находит кучу отговорок, чтобы остаться дома :(((

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 20:26
Зима
У меня муж тоже остепенился, никуда не хочет ходить. Поначалу я обижалась, а теперь привыкла. Но так хочется всей семьей сходить хотя бы в кино.
Так и ходим везде с ребенком вдвоем.
Зато хорошо, что ему нравится дома. Значит, ему дома хорошо, значит, он не ищет себе другого места. Так что нет худа без добра.

Re: Досуг для детей.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 13:22
Camomile
Лейла писал(а):Как правильно организовать досуг для всей семьи, чтобы было весело и чтобы детки из отдыха выносили что то поучительное. Предлагайте свои варианты)


Так ведь увлечения у всех разные! Я бы с дочкой и из бисера плела, и цветочки бы какие-то делала, как на фото выше.
Но смешно даже предположить, мой муж будет этим заниматься :nez-nayu:
Поэтому для меня очень сложно найти занятие, которые бы сплотило семью.
Пока этот вариант у нас только коньки. Муж любит на коньках кататься, но вытащить его на каток крайне сложно :-(