Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Досуг для детей.

Развитие. Готовимся к школе
Re: Досуг для детей.

Сообщение Atamansha » 05 сен 2016, 20:20

А у нас дело, которое может сплотить всю семью - это только компьютерная игра :-( Но это плохой вариант, я понимаю.
С дочкой можем что-то готовить на кухне, она мне с удовольствием помогает. Но муж в этом не участвует.
А мне сейчас хочется больше развлечь даже мужа, чем ребенка. Чтобы как-то его развеселить и отвлечь от компьютера..
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Досуг для детей.

Сообщение Дарья04 » 07 сен 2016, 22:01

Atamansha, так в какой-то теме обсуждали покемонов, может вам всей семьей по субботам за ними побегать :-)
И вместе будете, и в игру поиграете, и на воздухе побегаете - отличный вариант!
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Досуг для детей.

Сообщение петелька » 09 сен 2016, 18:42

Дарья04, вариант неплохой, действительно. Только покемоны, по-моему, уже не в моде. Сначала друзья моего ребенка начали играть, а сейчас многим надоел. Говорят, что неинтересно, некогда, не хочется. У детей какие-то другие игры в моде, только я даже названий таких не знаю. Хорошо, что мой не играет ни во что долго - поиграет чуть-чуть, и бросает, начинает в новую игру играть. И все-таки, если есть более интересное занятие, то никакая игра не удержит его у компа.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Досуг для детей.

Сообщение barabaШka » 12 сен 2016, 08:48

петелька, а кстати, да! То ребенок просил, чтобы разрешила скачать покемонов, а сейчас молчит.
И на улице я меньше людей покемоно-ловителей вижу и в СМИ об этом тоже тишина сейчас!
Что -то не пошла игра эта, правда, может только у нас в стране так.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Досуг для детей.

Сообщение Vanessa » 12 сен 2016, 19:46

Я думаю, что скоро придумают новую игру на том же принципе, но более интересную и сложную, чтобы увлекала. Покемоны же достаточно примитивная игра, и графика в ней не ахти какая. Мне кажется, что популярность этой игры была больше основана на вирусной рекламе. Об этой игре ведь даже бабушки разговаривали. Наверное, нет ни одного человека, который о ней не слышал. И я склоняюсь к мысли, что все это была ненавязчивая реклама, а не стихийный интерес людей.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Досуг для детей.

Сообщение barabaШka » 13 сен 2016, 14:19

Но как же умные люди могли повестись на это? Причем взрослые люди!!!
Вы же помните эти массовые забеги по паркам, когда толпа и детей и взрослых в парках пыталась словить этого покемена.
И это развитые страны!!! Может до нас просто дошла какая-то примитивная и неинтересная версия?
Потому что рекламы много и на ТВ и в интернете, но люди же не сходят массово с ума?
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Досуг для детей.

Сообщение сорока » 13 сен 2016, 19:02

barabaШka писал(а):Потому что рекламы много и на ТВ и в интернете, но люди же не сходят массово с ума?

Да еще как сходят... Массово... Вспомните хотя бы, как несколько лет назад готовились к концу света, и точная дата называлась. Тогда некоторые люди даже бункеры себе купили, а свечи, мыло, спички - покупали массово. И я знаю людей, которые тогда уехали в деревни или на дачи, чтобы там встретить конец света. Потому что в интернете писали, что в деревне будет легче его пережить. Ну разве это был не массовый психоз?
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Досуг для детей.

Сообщение Nev » 13 сен 2016, 19:32

сорока писал(а): Вспомните хотя бы, как несколько лет назад готовились к концу света, и точная дата называлась. Тогда некоторые люди даже бункеры себе купили, а свечи, мыло, спички - покупали массово.

А когда такое было? Я не помню такого! Знаю, что в некоторых сектах предрекались периодически концы света, но никто, кроме самих сектантов, себе бункеры не строил.
А в каком году это было? В России?
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Досуг для детей.

Сообщение zara » 14 сен 2016, 18:36

Nev писал(а):
сорока писал(а): Вспомните хотя бы, как несколько лет назад готовились к концу света, и точная дата называлась. Тогда некоторые люди даже бункеры себе купили, а свечи, мыло, спички - покупали массово.

А когда такое было? Я не помню такого! Знаю, что в некоторых сектах предрекались периодически концы света, но никто, кроме самих сектантов, себе бункеры не строил.
А в каком году это было? В России?

Как же это прошло мимо вас? В 2012 году был этот балаган. Неужели вы ничего не заметили? Счастливый вы человек, совершенно не поддающийся влиянию! Или вы просто забыли, что скорее всего. Потому что у нас на работе были разговоры, с подругами мы обсуждали некоторых знакомых, поверивших в это чересчур сильно. А еще помню, что не могла купить спички, когда они мне понадобились. Оказалось, что их все раскупили паникующие люди...
И это было не только в России, шумиха была во всем мире. Ну по крайней мере, в Европе и Америке тоже люди паниковали.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Досуг для детей.

Сообщение Динь-Динь » 16 авг 2017, 20:03

Не только спички купить нельзя было, а и соль, сахар, крупы...
Даже хлеб дешевый купить было проблема. Моя соседка, к примеру, покупала хлеб, сушила сухарики небольшие и паковала их в платяные мешочки, которые сама шила. Я тоже поддалась панике - купили по 5 кг разных круп, вермишели, той же соли, и еще воды запасли около 20 л :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31