Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Досуг для детей.

Развитие. Готовимся к школе
Досуг для детей.

Сообщение Лейла » 20 авг 2013, 13:20

Как правильно организовать досуг для всей семьи, чтобы было весело и чтобы детки из отдыха выносили что то поучительное. Предлагайте свои варианты)
Лейла
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:55

Re: Досуг для детей.

Сообщение my_ledy » 02 окт 2013, 12:24

Конечно, досуг каждый понимает по своему, мы вот вечерами вместе с двумя детьми делали подарки двум бабушкам. Сначала с дочкой, а потом и сын заинтересовался.Показывала как делать, потом они нанизывали бисер, а я скручивала и делала цветочки из бисера.Совместное творчество сближает, дает возможность развивать детей,и доставляет удовольствие .
Изображение
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Досуг для детей.

Сообщение Юнона » 02 окт 2013, 12:32

Летом, лучшее развитие и хорошее времяпровождение - съездить куда-нибудь на природу, где водичка чистая, покупаться, а вот сейчас....
Миледи,какая красота, вы просто молодцы!Аж самой захотелось попробовать :-):
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Досуг для детей.

Сообщение Кися » 21 дек 2013, 00:36

Моя дочка любит рисовать. Готова целый день сидеть с карандашами, фломастерами и альбомом. Только и делаю, что покупаю ей альбомы, потому что быстро уж они у нас заканчиваются. Но пускай рисует, думаю, может отдать ее в художественную школу, пусть занимается тем что любит. Так и проходит ее свободное время. Я иногда присоединяюсь к ней. Но готова признать, что она рисует намного лучше чем я.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Досуг для детей.

Сообщение Jenny » 23 дек 2013, 10:32

Мы любим из соленого теста лепить и разукрашивать гуашью. Очень увлекательное занятие для ребенка.
Вот прикольный сайт с лепкой:
babylessons.ru/podelki-iz-solenogo-testa-lepka
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Досуг для детей.

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 10:46

Когда дети были по-меньше, то чаще всего строили вместе что-то из конструктора. У каждого было свое задание, а потом мы соединяли вместе наши творения. Сейчас очень любим вместе смотреть семейные фильмы или мульты полнометражные. При чем по-очереди выбираем, что будем смотреть.
Потом обязательно обсуждаем и делаем вывода. А летом - это однозначно природа. Ходим гулять каждый выходной и в детстве и сейчас.
Только вот мужа все реже удается с собой вытащить на прогулку :-(
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Досуг для детей.

Сообщение Ксеньк@ » 06 окт 2014, 14:18

elena.m писал(а):Только вот мужа все реже удается с собой вытащить на прогулку :-(

Да, с мужем проблемы. У моей знакомой муж сам горит желанием активно провести выходные. Только и слышу от неё рассказы, как они на велопрогулку ездили, ходили в лучный тир и учились стрелять из луков, то они на конную прогулку ездили, то на байдарках в поход ходили. Завидую белой завистью.
У меня муж очень тяжелый на подъем, и чем старше становится, тем тяжелее его уговорить на какое-то семейное мероприятие. Максимум - это поехать на дачу к друзьям на шашлыки :-(
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Досуг для детей.

Сообщение Bel » 04 окт 2015, 15:51

Ксеньк@ писал(а):У меня муж очень тяжелый на подъем, и чем старше становится, тем тяжелее его уговорить на какое-то семейное мероприятие. Максимум - это поехать на дачу к друзьям на шашлыки :-(

Как я вас понимаю. Самое обидное, что мой был очень активным, когда мы встречались. Я даже уставала от его постоянных предложений куда-то поехать или сходить. Все стало иначе после рождения ребенка, я на год так точно выпала из всех его мероприятий и походов, он тоже понимал, что с ребенком это проблематично. И вот за это время он понял, что дома комфортнее и теплее. Я сначала тихо радовалась, что он угомонился, а теперь я его пытаюсь на что-то сподвигнуть, хоть в парк семьей сходить, а он находит кучу отговорок, чтобы остаться дома :(((
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Досуг для детей.

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 20:26

У меня муж тоже остепенился, никуда не хочет ходить. Поначалу я обижалась, а теперь привыкла. Но так хочется всей семьей сходить хотя бы в кино.
Так и ходим везде с ребенком вдвоем.
Зато хорошо, что ему нравится дома. Значит, ему дома хорошо, значит, он не ищет себе другого места. Так что нет худа без добра.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Досуг для детей.

Сообщение Camomile » 05 сен 2016, 13:22

Лейла писал(а):Как правильно организовать досуг для всей семьи, чтобы было весело и чтобы детки из отдыха выносили что то поучительное. Предлагайте свои варианты)


Так ведь увлечения у всех разные! Я бы с дочкой и из бисера плела, и цветочки бы какие-то делала, как на фото выше.
Но смешно даже предположить, мой муж будет этим заниматься :nez-nayu:
Поэтому для меня очень сложно найти занятие, которые бы сплотило семью.
Пока этот вариант у нас только коньки. Муж любит на коньках кататься, но вытащить его на каток крайне сложно :-(
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31