Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спортивные секции для детей в Подольске

Развитие. Готовимся к школе
Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Камилла » 16 апр 2013, 17:58

Я просто в восторге от хоккея. Это один из моих любимых видов спорта. Мой папа любил смотреть хоккей и всегда яро болел за нашу команду ,вот и я видимо пошла в папу. У меня племянника отдали в секцию по хоккею в ледовый дворец Витязь. Кружок только с 6 лет, поэтому моему двухлетнему сыночку не удастся туда попасть, но мы будем учится и стремится к достижении успехов.
Аватара пользователя
Камилла
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 03:13

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Катя » 20 апр 2013, 21:10

Я ходила на бально-спортивные танцы. Мне это всегда нравилось и было и интересно. Я очень рада, что родители меня в свое время отдали именно туда. Это было прекрасное время. Правда девочек было больше, а мальчиков совсем мало, потому что не все хотят, что бы их сыновья занимались танцами, но мне все таки достался партнер. Мы с ним даже на соревнования ездили. А сейчас дружим.
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Ксения » 22 апр 2013, 20:21

Абсолютно согласна, что спорт очень важен для развития личности. Каждого ребенка в детстве надо отдавать в секцию, потому что это залог правильного развития и здоровья каждого ребеночка. Мои родители отдали меня на большой теннис в "Спорт Сервис". Я всегда была им за это благодарна, так как мне всегда нравилось то чем я занимаюсь, я до сих пор занимаюсь теннисом. И очень рада этому.
Аватара пользователя
Ксения
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 07:00

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Nata » 25 апр 2013, 11:20

А я вот насчет акробатики я задумалась. Как думаете, нужна ли она пацану или все же лучше отдать на боевые искусства какие-то? Знаю, что наш папа занимался когда-то таким, он и на кольцах упражнения делал, на руках до сих пор может пройтись.
Может и сынуля как выкрутит какой-нибудь пируэт, девчонки толпами бегать будут :-):
Nata
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:26

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Kiti » 25 апр 2013, 11:28

Nata

Гимнастика и акробатика - фундаментальные и базовые дисциплины - человек с такой подготовкой имеет фору в любом спорте.
Здесь же и реакция и супер-координация и гибкость :-):
Думаю нужно по ребенку смотреть, что предпочтет, я бы склонилась к гимнастике, т.к. безконтактный спорт, хотя, по началу думаю, вероятность травмоопасности маленькая везде.
Аватара пользователя
Kiti
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 20:40

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Верона » 30 апр 2013, 12:11

Моя дочка ходит на художественную гимнастику в СДЮСШОР. Ребенок ходит с удовольствием - на занятиях и дисциплина и понятное деткам общение. За 4 месяца посещения у дочки появилась красивая осанка, плавность в движениях - в общем все то, что мы хотим видеть в маленьких барышнях.
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Orange » 30 апр 2013, 12:29

Моя подруга отдала дочку на гимнастику, проходили пол года, потом стала отказываться ходить, не нравятся упражнения на растяжку, аж до слёз.
Сейчас отдали девочку на танцы- ходит с радостью. Девочек мы хотим видеть с хорошей осанкой, с плавной походкой, с грациозными движениями - все это можно получить и на танцах и на гимнастике.
Orange
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:33

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Bonya » 30 апр 2013, 12:46

А мне кажется, растяжка не главное. Моя малышка от природы не гибкая совсем, но успехи в худ. гимнастике делает. Мне кажется, главное в таком возрасте - это тренер. Если он сумеет заинтересовать ребенка, то тот терпеть и растяжки будет и заниматься будет с удовольствием.
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Ineska » 30 апр 2013, 12:54

Могу сказать из личного опыта (занималась таэквондо и каратэ и наблюдала работу некоторых тренеров), что от тренера действительно многое зависит… Я если честно не понимаю таких секций как например гимнастика. Если вы водите ребенка только для выхода энергии (а не хотите из него чемпиона сделать) так лучше туда водить, чтобы потом в жизни пригодилось, а толку от гимнастики кроме травм и растяжки я не вижу.
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: Спортивные секции для детей в Подольске

Сообщение Зефир » 30 апр 2013, 13:02

Физкультура и спорт необходимы всем детям и гимнастика ни чем не хуже умения за себя постоять (единоборства) в плане поддержания "здорового" тела.
А мы с супругом определились, что для старшего неплохое направление "капоэйра». Будем еще годик ждать, а потом узнавать и записываться. Это боевое искусство. Морды не бьют, но для тела и для общего укрепления супер.
Зефир
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 10:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31