Страница 1 из 3

Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 11:07
Варвара
Давно хотела усыновить дочку.подскажите,легко ли пройти эту процедуру в Подольске,кто с этим вопросом сталкивался. в Москве рассказывают,достаточно проблематично пройти усыновление и только за большие деньги.

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:58
Алена
Усыновление это безумно ответственный шаг. Ведь это так сложно полюбить чужого ребенка как своего. Я могу только восхищаться вашему поступку. У меня знакомая тоже проходила через процедуру усыновления. Она собирала документы и хорошенько побегала, что бы добиться усыновления. В принципе проблем быть не должно,если вы не лишались родительских прав ранее, не являетесь инвалидом, не сидели в тюрьме, не имеете заболеваний, которые могли бы подвергнуть опасности жизнь и здоровье ребенка. Конечно же вам быстрее отдадут ребенка, если вы материально обеспечены и имеете мужа. Детей чаще отдают в полноценные пары.

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:00
Злата
Усыновить ребенка непросто.. Только если действительно есть большие деньги и связи желательно. Подруга хотела тоже девочку удочерить, Боже, как же ей помотали нервы. Сколько кабинетов она оббегала, бумажек надо кучу. В итоге ребенка пока так и не получила. Еще тянется процесс..

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:15
Инна
У меня знакомые к сожалению не могут иметь своих деток, женщина в молодости простудилась и ей поставили диагноз бесплодие. Она пыталась лечиться, но ничего не помогло. Муж очень ее любит и предложил взять мальчика из детского дома. Они были в детском доме и им понравился один прекрасный мальчуган. Конечно это нервотрепка, но оно того стоило. Жить без детей гораздо мучительнее.

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 13:46
Саня
Честь и хвала тем людям,, которые усыновляют деток из детских домов. У меня прям сердце кровью обливается, когда видишь маленького ребеночка, который проситься к маме, которая его бросила. Каждому нужна ласка и забота. Моя знакомая удочерила прекрасную девочку. Души в ней не чает. Правда пока ей отдали дочку, пришлось не мало побегать.

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:13
Неля
У меня у мужа родственница тоже удочерила девочку. Почему своих не завела, не знаю, это личное наверное, я не решалась никогда спросить. Да и замужем она никогда не была, хотя ей уже и не 30.. Процедуры этой всей не знаю, не интересовалась, но знаю что у нее все поошло без особых проблем, она финансово обеспечена неплохо. Девочка кстати прелесть просто..

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 13:44
Ульяна
Моя коллега по работе и ее муж взяли из детского дома мальчика. На сколько я поняла ,они не могли иметь своих деток, а очень хотелось подарить свою заботу и ласку ребенку. Они решились на очень важный шаг, взять ребенка из детского дома. Намучилась за период сбора документов, время в таких ситуациях тянется ужасно. На ней просто лица не было, но в итоге все таки после долгих мучений , забрали малыша с приюта.

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:14
Алиска
Недавно смотрели передачу по телевизору про детский дом. Мы с мужем просто поразились. Такие детки все красивые, куколки просто. Как же можно таких крошек выбрасывать, отказываться.. У меня раньше почему-то было мнение что в детдомах только физически неполноценные детки или больные.. Но и от таких отказываться конечно нельзя. Раз уж родили, будьте добры воспитать. Это же ваш ребенок родной!

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:38
Нина
Всегда восхищалась людьми, которые усыновляли детей. Это ведь так сложно ,полюбить чужого ребенка и принять его как своего. Для этого нужно много смелости. Не каждый сможет взвалить на себя подобную ношу. Потому что ты не сможешь взять ребенка на временное пользование, это не игрушка. И нужно быть уверенным на 100%, что ты сможешь ему дать все, что в твоих силах и даже больше.

Re: Усыновление детей в Подольске

СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:23
Зефир
Подруга когда лежала в роддоме, рассказывала потом что одна женщина после родов сбежала. Малютка осталась, все врачи были в шоке, что делать, потому как без письменного отказа от малыша, его даже в дом малютки определить невозможно. Я не считаю, что все отказники больные или еще какие. Как некоторые люди говорят...Если у вас есть силы и желание, то все в ваших руках. Конечно, у каждого новорожденного свои задатки, таланты, способности, но их как можно развивать, так и гасить - работы с психологами и т.п. Все надо делать вовремя...