Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полезные советы родителям по воспитанию детей

Развитие. Готовимся к школе
Re: Полезные советы родителям по воспитанию детей

Сообщение Nitro » 15 июн 2014, 15:25

Мне кажется, что не стоит особо баловать ребенка. Потому что большинство родителей бьет себя в грудь и кричит, что у них идеальный порядок, но при всем при этом дети ведут себя отвратительно, а родители этого не замечают. У меня есть племянница и она порой перегибает палку и сестра за голову хватается, я как человек авторитетный для своей племяшки указываю ей на ее ошибки, но не всегда выходит. Мне кажется, что родители должны быть тем самым авторитетом для своих детей, чтобы они не искали его в ком то другом.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Полезные советы родителям по воспитанию детей

Сообщение milka » 21 авг 2014, 13:26

Ой, как часто нас раздражают чужие дети и при этом не видим проблем с поведением у наших детей :nez-nayu:
Дети - это наше отражение. Как мы поступает в жизни и в отношении других людей, так и они будут поступать. А воспитывать можно только маленьких детей, детей постарше уже придется ПЕРЕвоспитывать, а это гораздо сложнее.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Полезные советы родителям по воспитанию детей

Сообщение Kiska_mama » 19 мар 2015, 15:10

milka писал(а): детей постарше уже придется ПЕРЕвоспитывать, а это гораздо сложнее.

А возможно перевоспитать? Мне кажется, что нет. Помню читала интервью мамы, которая семейный дом открыла. У неё было несколько подростков от 12 лет и старше, она говорила, что перевоспитать невозможно, но возможно заслужить уважение и договориться о многих вещах. А перевоспитывать - это навязывать то, что ему в данный момент несвойственно, несмотря на то, что это правильно. Но тут еще есть вариант - когда станет этот ребенок взрослым, то многое может уже тогда сам изменить в жизни, но тоже не факт... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Полезные советы родителям по воспитанию детей

Сообщение Zoloto » 21 мар 2015, 17:26

Kiska_mama, смотря в чем перевоспитывать. Если дети не приучены мыть руки после улицы и ноги перед сном, если дети не знают, что такое чистая постель и как мыть посуду, то тут просто нужно научить и объяснить, почему это делают люди. А вот если у ребенка проблемы с воровством, вспыльчивостью, вредными привычками, то тут будет труднее, но возможно.
И я согласна, что главное - заслужить уважение, но нужно еще и показать доверие к этому человеку. И именно этот момент бывает сложным для многих родителей. Они хотят, чтобы дети им доверяли, но не доверяют детям в ответ :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31