Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение Богдана » 15 янв 2019, 15:51

Динь-Динь, моя знакомая вышла из положения знаете как?
Они с дочкой договорились, что мама выбирает ей платье на торжественную часть, а девочка выбирает наряд для дальнейшего празднования.
В итоге на сцену вышла принцесса, а на пати-вечеринку поехала практически босячка :ps_ih:
Но бабушки и учителя, которые видели только торжественный выход, остались в приятном умилении :-)
Думаю, что это отличный выход из положения, если мнения кардинально расходятся.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Выпускной

Сообщение Надежда_А » 18 янв 2019, 19:44

Да, тоже вариант. А что, бабушки тоже на торжественную часть приходят? Нашей бабушке вряд ли это в голову придет. Уже возраст такой, что тяжело выдержать долгое мероприятие. И вообще, не видела никогда на последних звонках много бабушек...
А что подумают учителя о выпускницах - как по мне, уже не имеет никакого значения. Все, их власть закончилась, теперь надо думать, как угодить институтским преподавателям.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Выпускной

Сообщение Динь-Динь » 22 янв 2019, 10:51

Надежда_А писал(а):Да, тоже вариант. А что, бабушки тоже на торжественную часть приходят? Нашей бабушке вряд ли это в голову придет. Уже возраст такой, что тяжело выдержать долгое мероприятие. И вообще, не видела никогда на последних звонках много бабушек..

А вы о каких бабушках говорите? Вы старушек на выпускных мало видели?
Так вот моей маме 54 года будет на дочкином выпускном и выглядит она вовсе не как бабушка.
И она 100 % будет на выпускном любимой внучки.

Надежда_А писал(а):А что подумают учителя о выпускницах - как по мне, уже не имеет никакого значения. Все, их власть закончилась, теперь надо думать, как угодить институтским преподавателям.

Если были теплые отношения с учителями, то хотелось бы, чтобы у них осталось приятное впечатление от выпускного.
При чем тут власть и как кому угодить?
Я к своим учителям еще долго в школу приходила после её окончания, а к первой учительнице и сейчас иногда захожу, только уже домой, а не в школу, так она давно уже на пенсии...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Выпускной

Сообщение зверобой » 22 янв 2019, 19:03

Ну так если хорошие отношения между бабушкой, учителями, выпускницей и вообще всеми, то какая проблема? Разве они осудят, если девочка наденет такое платье, как ей нравится? Разве не поймут?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Выпускной

Сообщение редиска » 28 янв 2019, 16:16

зверобой, нормальные люди точно не осудят выбор выпускницы, а вот поймут ли - это вопрос более глубокий.
Вы почитайте тему выше - мамы не могут своих дочерей часто понять в выборе выпускного наряда, что уж говорить об учителях и более старшем поколении.
Выпускной - это всё таки традиция прежде всего и она имеет свои моменты, в том числе и нежные платья у девочек.
Если традиции нарушать, то непонимание в любом случае будет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выпускной

Сообщение фасолька » 01 фев 2019, 16:50

Ну, так да. Нежное платье на выпускной - это многолетняя традиция. Сейчас эти платья больше вечерние у многих выпускниц, но всё же не агрессивные. А по поводу поймут или не поймут, то много вы знаете бабушек, которые поймут своих внучек, если они на свадьбе своей будут не в белом платье?
Традиции, есть традиции. И если в школе эти традиции соблюдают, то не вижу ничего ужасного, чтобы их придерживаться.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Выпускной

Сообщение Lar4ik » 02 фев 2019, 13:45

Нет ничего плохого в том, чтобы следовать традициям... Плохо, когда начинают заставлять других людей следовать чему бы то ни было, а особенно ничего не значащим условностям. И это касается и наших детей, особенно таких взрослых, как выпускники. Маме хочется нежное платье? Так пусть сама его и надевает. А дочка пусть наденет то, что ей нравится. Мама дает деньги на платье, потому выпускница не имеет права голоса? Ну да, но своей властью можно воспользоваться и во вред ребенку. И не все мамы достаточно хороши, а наличие денег и власти над ребенком не делает их непогрешимыми. Моей однокласснице вот родители вообще не посчитали нужным покупать выпускное платье... тоже имели право, конечно. А то, что их дочь страдала - так ничего страшного, ведь родители имели право...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Выпускной

Сообщение цитрус » 05 фев 2019, 19:40

Вы тут спорите о смелых нарядах на выпускной?
Можете не беспокоиться, вряд ли вашему ребенку удастся переплюнуть этого британского выпускника :-):


1343292370_006_2.jpg
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Выпускной

Сообщение Тото » 12 фев 2019, 14:58

Lar4ik писал(а):Моей однокласснице вот родители вообще не посчитали нужным покупать выпускное платье... тоже имели право, конечно. А то, что их дочь страдала - так ничего страшного, ведь родители имели право...

И что? Сейчас за копейки можно себе подобрать платье в сконде, еще и получше будет, чем с рынка.
Девочка же пошла на выпускной? В чем?

цитрус, вам весело? Считаете уместным такое позволять детям?
Они хоть и взрослые и имеют право выбора, как пишет Lar4ik, но я бы на месте администрации школы не позволила в таком виде быть на выпускном. Это неуважение ко всем присутствующим.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Выпускной

Сообщение фасолька » 12 фев 2019, 15:31

Тото писал(а):Они хоть и взрослые и имеют право выбора, как пишет Lar4ik, но я бы на месте администрации школы не позволила в таком виде быть на выпускном. Это неуважение ко всем присутствующим.

Вот именно, что право выбора! А родители должны этот выбор предоставить, потому что они взрослее и мудрее.
И да, потому что они платят за это.
Что касается выпускника в купальнике Бората, да еще и на самокатике, то это же не просто выбор праздничной одежды - это самая настоящая провокация.
Что и кому он хотел доказать, мы с вами не узнаем, но причины явно были.
Поэтому этот наряд нельзя расценивать, как выпускной - это просто протест и провокация со стороны выпускника.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31