Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение Азалия » 17 сен 2020, 07:06

пипетка, если свекровь выходит из дому, то ей явно не понравится вариант, чтобы ей покупали еду и одежду. Вот вы бы хотели, чтобы вам покупали одежду? Без примерки, без вашего участия? А еду? Ведь одно дело, когда бабушка сама выбирает в магазине или на рынке, что ей хочется и что ей нравится, а совсем другое,когда привезут, а оно не то, не такое, и вообще не этого хотелось.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Татка » 22 сен 2020, 15:52

Азалия, вы шутите? Многие семьи уже давно все заказывают в супермаркетах с доставкой домой.
В чем проблема матери купить то, что она хочет из еды?
И в чем проблема 3-4 раза в год отвезти её на рынок или в магазины за одеждой?
Если честно, то если бы мне дети в старости оплачивали всю мою жизнь, то я бы радовалась и благодарила, а не истерила и скандалила, что что-то не так.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 24 сен 2020, 15:16

Азалия писал(а):Вот вы бы хотели, чтобы вам покупали одежду? Без примерки, без вашего участия? А еду? Ведь одно дело, когда бабушка сама выбирает в магазине или на рынке, что ей хочется и что ей нравится, а совсем другое,когда привезут, а оно не то, не такое, и вообще не этого хотелось.

Странный вопрос...
Я маме покупаю одежду уже несколько лет, а бабушке несколько десятилетий.
Всегда на рынке договариваюсь, что если не подойдет вещь, то поменяю или верну.
Пожилым сложно ходить по вещевым рынкам, сложно примерять одежду, мама раньше что-то одно примерит и больше не хочет.
Я только обувь покупать с ней хожу. Но она сидит на диванчике, а я ношу её коробки и помогаю примерять.
Поэтому, считаю, что проблема самостоятельных покупок одежды пожилыми - очень надумана.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение ветер » 26 сен 2020, 12:41

пипетка, все зависит от того, насколько хорошее здоровье у пожилых. Если им сложно ходить по магазинам, то они вынуждены соглашаться на помощь детей в покупках. Наша бабушка так. Когда у нее совсем плохо было с ногами, то я ей покупала и одежду, и продукты. Довольна она была или нет, но не жаловалась. Но как подлечили ей ноги, и она смогла самостоятельно ходить по магазинам, тут же отказалась от моих услуг. И оказалось, что ей очень приятно ни от кого не зависеть, а самой выбирать и покупать то, что хочется.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Татка » 11 окт 2020, 21:18

ветер писал(а):Но как подлечили ей ноги, и она смогла самостоятельно ходить по магазинам, тут же отказалась от моих услуг. И оказалось, что ей очень приятно ни от кого не зависеть, а самой выбирать и покупать то, что хочется.

Она покупала всё, что ей хочется за ваши деньги или за свои?
Тут же речь о том, что человек недоволен, как дети ему помогают.
Хочет больше...
За своих деньги пусть бы ходила куда хочет, кто же ей запретит.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Tany » 12 окт 2020, 18:17

Татка, но она будет еще больше недовольна, если покупать за нее, решать за нее. А кроме того, это еще дополнительные хлопоты для семьи. Зачем выгуливать по магазинам бабушку, если она в состоянии сама справиться? Разве у работающих людей с детьми так много свободного времени? Да еще и ничего не решится. Нет уж, лучше выделять твердую сумму раз в месяц. И пусть покупает, что хочет, в ее пределах.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Татка » 19 окт 2020, 20:33

Tany писал(а):Татка, но она будет еще больше недовольна, если покупать за нее, решать за нее.
... Нет уж, лучше выделять твердую сумму раз в месяц. И пусть покупает, что хочет, в ее пределах.

Ну так это правильный вариант! Только, насколько я помню, разговор с того как раз и начинался, что бабушке мало тех денег, что ей выделяют, а семья детей сейчас не в состоянии давать больше.
Бабушке дали сумму определенную на месяц, а она за неделю потратила и истерит, что денег нет.
Так в таком случае нужно решать как раз за неё, что купать в первую очередь, если бабушка не может распланировать получаемую сумму.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Надежда_А » 20 окт 2020, 06:24

Татка, а может, давать ей не раз в месяц, а раз в неделю деньги? Понемногу. Чтобы она не радовалась, что сразу деньги привалили. А видела, что сумма небольшая. И уже рассчитывала на нее. Мне кажется, это неплохой вариант.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 24 окт 2020, 21:28

Надежда_А писал(а):а может, давать ей не раз в месяц, а раз в неделю деньги? Понемногу.

Я так поняла, что основная проблема у свекрови мур-мур в том, что она не хочет отчитываться перед сыном о том, куда тратит те деньги, что он ей даёт.
А в этом случае неважно сколько раз в месяц он будет давать ей деньги, всё равно ведь будет требовать отчет, к которому она не привыкла.
Поэтому и давали советы выше покупать ей необходимое вместо того, чтобы давать деньги, тогда не нужно будет отчитываться.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Zana » 25 окт 2020, 10:53

Мне кажется, покупать необходимое ничуть не лучше, чем требовать отчет. все равно за нее будут решать, что и как и за сколько. А если слишком дорого, то не купят. И если она попросит "купите мне хамон и авокадо с черной икрой", а ей скажут, что раскатала губу, то она точно так же обидится.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31