Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение пон4ик » 10 июн 2016, 16:28

Мой муж тоже пишет безграмотно, но об этом я узнала. когда уже года два была замажем :-)
Тогда еще не писали друг другу писем электронных, а бумажные письма тоже не было необходимости писать.
И вот когда он купил нам первые мобильные телефоны, то написал мне первое СМС, тогда, конечно, у мене глаза очень широко от удивления открылись.
Но на наши с мужем отношения, это аж никак не повлияло! :nez-nayu:
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Зима » 10 июн 2016, 16:44

А я знаю девушку, которая рассталась со своим парнем после того, как он написал ей смс-ку. Я, честно говоря, была удивлена ее решением
Но она категорически не хотела выходить замуж за необразованного. Он стал для нее глупым, недалеким, и еще много эпитетов в его адрес. Так что некоторые даже мужа выбирают по грамотности )))
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ребенок и музыка

Сообщение нежная » 10 июн 2016, 17:17

Зима, это говорит только о том, что она не любила его.
И возможно (даже скорее всего) это был просто повод расстаться с ним.
Но это её право, если она понимает, что не сможет жить с этим человеком, то лучше расстаться сращу, чем мучить себя и его попытками стать семьей.
Так что она даже в каком-то плане и честно поступила.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Ребенок и музыка

Сообщение neznaika » 10 июн 2016, 19:49

нежная, а мне кажется, что это обыкновенный снобизм был у этой девушки. Есть такие семьи, где важным считаются такие мелочи, как грамотность или умение пользоваться вилкой для рыбы. Но я не согласна с таким отношением к людям. Потому что есть более важные вещи, на которые стоит обратить внимание при выборе пары. Нужно уметь ценить бриллиант, когда он еще не огранен. А не гнаться за блестящим стеклышком.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пон4ик » 11 июн 2016, 21:28

neznaika писал(а): Есть такие семьи, где важным считаются такие мелочи, как грамотность или умение пользоваться вилкой для рыбы. Но я не согласна с таким отношением к людям. Потому что есть более важные вещи, на которые стоит обратить внимание при выборе пары. Нужно уметь ценить бриллиант, когда он еще не огранен. А не гнаться за блестящим стеклышком.

Ой, как всё не однозначно!
Во-первых, почему вы решили, что если человек грамотно пишет и умеет пользоваться столовыми приборами, то он "блестящее стёклышко".
Вы думаете, что такие люди не могут быть глубокими людьми или как?

И во-вторых, вы уверены, что сможете сделать огранку вашему бриллианту?
Если человек вырос в простой семье, никто не занимался особо его образованием, то что изменится, когда он женится на вас?
Вы станете учить его какая именно вилка нужна для рыбы?
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Тася » 11 июн 2016, 21:39

Девочки, безграмотность бывает разная!
Есть люди, безграмотные от природы именно в отношении грамотного написания слов. Они могут быть инженерами и даже профессорами, но при этом делать грубейшие ошибки.
А есть люди безграмотные во всех отношения, это те, чьи родители не уделял им внимания, а в школе они просто просиживали штаны.
И вот с людьми, безграмотными во всех отношениях очень сложно построить отношения, если ты на несколько ступенек выше по развитию.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Ребенок и музыка

Сообщение жучок » 11 июн 2016, 22:04

Тася писал(а):Девочки, безграмотность бывает разная!
Есть люди, безграмотные от природы именно в отношении грамотного написания слов. Они могут быть инженерами и даже профессорами, но при этом делать грубейшие ошибки.
А есть люди безграмотные во всех отношения, это те, чьи родители не уделял им внимания, а в школе они просто просиживали штаны.
И вот с людьми, безграмотными во всех отношениях очень сложно построить отношения, если ты на несколько ступенек выше по развитию.

Полностью согласна. Вернее, почти полностью :-): Есть маленькое уточнение. Не обязательно дело в воспитании. Можно смириться с отсутствием воспитания у избранника, если он сам что-то из себя представляет. Пусть он ест хоть руками, но если при этом у него в наличии интеллект и у него правильные ценности.
Но если он дуб, как дерево, то хотя бы его и воспитывали более-менее нормально, связывать с ним свою жизнь я бы не стала.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Hope » 13 июн 2016, 21:40

А я себе не представляю, как можно быть дубом/деревом, если человека воспитывали и прививали ему ценности?
Это уже означает, что с психическим здоровьем у человека не лады.
У нас в классе был мальчик, который на уроках вставал, когда его вызывали и просто молчал...
Я вообще не помню, чтобы он хоть когда-то отвечал, он по-моему и книжки в школу не носил. Но у него мама была шизофреничкой, а папа алкашом не просыхающим.
У него просто шансов не было, как мне кажется, стать нормальным человеком.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Night » 15 июн 2016, 09:43

Hope писал(а):А я себе не представляю, как можно быть дубом/деревом, если человека воспитывали и прививали ему ценности?

Еще как можно :-) Вы разве не встречали таких людей? Я сейчас вспомнила одного такого. У него очень интеллигентная семья и у него этот налет интеллигентности виден во всем. Но при этом разговаривать с ним не хочется. Все больше "понты", говорит глупости и банальности с большим апломбом. Вот именно, хорошо облагороженный дуб.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Ребенок и музыка

Сообщение тюльпашка » 20 июн 2016, 02:42

Для меня "дуб" - это недалёкий человек. А то что вы описываете - это просто понты, Этот человек может быть умным и грамотным, просто играть роль такого вот парня "пальцы веером".
Это должно пройти с возрастом, когда придет понимание, что такая подача себя мало кому нравится.
Но понты, дубы и деревья к музыке и детям мало отношения имеют. Дети, к счастью, понтоваться только в подростковом возрасте могут начать.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31