Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Ребенок и музыка

Сообщение Mariam » 22 окт 2013, 15:01

Сейчас почти все дети меломаны. Я еду на работу и вижу почти всех в наушниках. При чем они не расстаются с ними не на минуту. Даже на родительском собрание нам не один раз говорили, что даже на уроках они слушают музыку. Это очень плохо. Как с этим бороться?
Аватара пользователя
Mariam
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:37

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Maxi » 22 окт 2013, 15:16

Mariam
Это уж точно, что почти все меломаны. С одной стороны это может и хорошо, но с другой как то не очень. То что музыка всегда с ними,это уж точно не положительно. Я только и успеваю на наушники деньги давать, я не знаю, что дети с ними делают, но наушники постоянно ломаются. А как бороться понятия не имею, сама очень хотела бы знать. Наверное никак, это уже больше стиль жизни. Я вот слушаю музыку только когда на работу еду, скучно же.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Ребенок и музыка

Сообщение БелаДонна » 29 окт 2013, 15:28

И не только молодежь. Недавно иду по улице и разговариваю на ходу со своим папой. А потом понимаю, что разговариваю сама с собой. Даже не заметила когда он успел надеть эти наушники. Идет и песню "Прощание славянки" тихонько напевает. Смех и только. ;;-))) А я распинаюсь... Это уже болезнь. Не только детей, но и взрослых. Может это даже хорошо. Человек получает позитивные эмоции.
Аватара пользователя
БелаДонна
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:01

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Одетта » 07 ноя 2013, 23:51

БелаДонна
Да уж весело получилось. У меня дочка постоянно с наушниками, разве что не спит в них и то, я не уверена. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Постоянно оденет их и я докричаться до нее не могу долго, пока не подойду и не встану прям перед лицом ее. Но я как то не против, музыка это просто чудесно. Она разделяет настроения, чувства, а есть песни которые просто за душу берут. Так что я очень даже за.
Аватара пользователя
Одетта
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:52

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Nitro » 03 май 2014, 22:08

Признаться, я обожаю музыку и все что с ней связано. Когда у меня рвутся или ломаются наушники, это самая настоящая трагедия. Я сразу бегу покупать новые, потому что мне как то одиноко без музыки. Музыка- это все, это настроение. У меня вся музычка поделена в зависимости от моего настроения. Есть грустные треки, а есть позитивненькие и веселые. Я прекрасно понимаю молодежь в этом плане. Я могу не понять во многом другом, но в этом понимаю. Это наверное норма уже. Сейчас музыку ставят на лидирующие позиции, она объединяет людей.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Lola » 19 июн 2014, 16:28

Я безумно люблю музыку. И для меня потеря или порча наушников дает сигнал, что пора бежать в магазин за новыми. Я довольно таки современная, несмотря на то ,что у меня дочка уже достаточно взрослая. Я слушаю музыку везде, в транспорте, когда я не с кем не разговариваю я не против послушать любимые песни, которые меня радуют и воодушевляют. Но на счет слушать ее на важных встречах или на уроках ,то я не считаю это нужным. Это просто некрасиво. Такое должны втолковывать родители, как надо себя вести на занятиях или в других местах, где на тебя рассчитывают.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Chicca » 26 июл 2014, 13:50

Мне немного не в тему вспомнилась история, как я ночью в темноте сидела смотрела в наушниках ужастик. Погружения в фильм было полным, реальность просто отключилась. А наушники были такие, в уши затычки, под волосами сзади не видно. И вот подошла ко мне сестра, сказать чтобы я ложилась спать, я в наушниках не слышу. Она тогда тронула меня за плечо, я от неожиданности и страха аж под стол сползла.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Ребенок и музыка

Сообщение elena.m » 03 авг 2014, 20:05

Mariam писал(а):Сейчас почти все дети меломаны. Я еду на работу и вижу почти всех в наушниках.

Не все меломаны. В половине случаев - это просто дань моде. Я против ношения наушников на улице. Ладно еще в транспорте или в очереди к врачу, но по дороге в школу - это уже слишком.
Во-первых - это вредно для уха, а во-вторых в наушниках ребенок теряет бдительность и отвлекается. А это нельзя допускать. В школе я бы вообще запретила мобилки и наушники. Телефон в школе нужен только для экстренной связи с родителями и для чего другого.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Lisenok » 11 ноя 2014, 15:04

elena.m, тут еще вопрос что они слушают? Остановите подростка на улице и спросите об этом. Он, конечно, назовет вам название группы, но вряд ли сможет объяснить смысл того, о чем говорится в песне. Поэтому громким словом "Музыка" - нельзя назвать то, что чем занимаются подростки.
Согласна, что это больше дань моде, нежели любовь к музыке. Музыка - это не наушники, аж никак.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Том4ик » 13 ноя 2014, 11:11

Lisenok писал(а):elena.m, тут еще вопрос что они слушают? Остановите подростка на улице и спросите об этом. Он, конечно, назовет вам название группы, но вряд ли сможет объяснить смысл того, о чем говорится в песне.

Вы правы! Есть одна группа, которая поет христианский рок, естественно на английском. У дочери в школе она сейчас необычайно популярна.
И на звонках мобильного стоит у многих, и на плеере играет. И вот был у них классный час, где нужно было рассказать о любимой музыкальной группе, так в классе все были в полном недоумении, когда услышали о христианской направленности любимой музыке и о глубоком смысле, заложенном в песнях.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31