Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение Дарья04 » 27 июн 2016, 20:09

У меня папа баянист! :ps_ih:
И у него куча фоток с разными девушками, они их хранит в шкатулке и редко когда показывает.
А мама с ним уже 40 лет прожила, но до сих пор страшно злиться, если он эту шкатулку достаёт :))
Я так понимаю, что борьба была у неё за моего папу не шуточная 40 лет назад! :))))
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Тася » 28 июн 2016, 19:38

Дарья04, о-о! Ладно сейчас, когда столько лет прошло с этими фотками можно мириться. А как ваша мама мирилась с ними, когда они только поженились?!?!?!
Я бы сказала мужу всё, что я думаю о нём и о тётках на фото рядом с ним. Если ему так дороги те воспоминания, то пусть их хранит у родителей, в гараже, в банковской ячейке, только не в нашем доме. Да еще и дети об этих фото знали - жесть!
Может это только я такая ревнивая, но увидев у свекрови в альбоме фото мужа с его бывшей я просила убрать с глаз моих долой, а иначе я сама порву и выброшу!
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Пэппи » 28 июн 2016, 19:49

Да, гармонисты и гитаристы - они такие. Все девушки хотят за них замуж :-): И которой повезет, той придется мириться с кучей влюбленных бывших девушек. Это еще хорошо, если бывших... Потому что женское внимание может не ослабеть, если муж в компаниях будет продолжать играть на гитаре. Так что нужно хорошенько подумать, прежде чем выходить за гитариста - сможете ли вы его удержать и мириться с постоянным женским вниманием к нему
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Ребенок и музыка

Сообщение вербушка » 28 июн 2016, 20:47

Пэппи, так если женился уже, то какие могут быть компании?
Лично у нас компании стали с мужем общие еще до того, как мы поженились и мы никуда друг без друга не ходили.
Да, были нюансы с его бывшей, но это было все при мне и мы быстро во всём разобрались. Считаю, что если уже создана семья, то нечего мужу или жене отдельно друг от друга по компаниям ходить!
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Ребенок и музыка

Сообщение neznaika » 29 июн 2016, 17:29

вербушка, но если парень привык к женскому вниманию до свадьбы, то ему часто бывает трудно отказаться от этого. Ведь это приятно, когда есть популярность у хорошеньких девушек. Потому часто такие мужья продолжают ходить на вечеринки с друзьями, а там и подружки... Но это только в том случае, если гитарист был душой компании и играл на гитаре артистично, имея кучу поклонниц. Если он только слегка дергал за струны, и не был в центре внимания, то такого не произойдет.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Наргиz » 24 июн 2017, 16:00

Mariam писал(а):Сейчас почти все дети меломаны. Я еду на работу и вижу почти всех в наушниках. При чем они не расстаются с ними не на минуту. Даже на родительском собрание нам не один раз говорили, что даже на уроках они слушают музыку. Это очень плохо. Как с этим бороться?

Ну так в чем проблема запретить в школе пользоваться мобильными телефонами и плеерами на уроках?
Если кто-то это требование не выполняет - забирать у него гаджет и отдавать только родителям.
Поверьте мне, пару раз такое случится и перестанут дети на уроках таким образом отвлекаться.
А в свободное время пусть слушают, не вижу ничего в этом ужасного :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ребенок и музыка

Сообщение pipa » 26 июн 2017, 20:22

Наргиz писал(а):
Mariam писал(а):Сейчас почти все дети меломаны. Я еду на работу и вижу почти всех в наушниках. При чем они не расстаются с ними не на минуту. Даже на родительском собрание нам не один раз говорили, что даже на уроках они слушают музыку. Это очень плохо. Как с этим бороться?

Ну так в чем проблема запретить в школе пользоваться мобильными телефонами и плеерами на уроках?
Если кто-то это требование не выполняет - забирать у него гаджет и отдавать только родителям.
Поверьте мне, пару раз такое случится и перестанут дети на уроках таким образом отвлекаться.
А в свободное время пусть слушают, не вижу ничего в этом ужасного :nez-nayu:

Нельзя у ребенка отобрать мобильный телефон, родители могут быть очень против. А если они захотят связаться с ребенком, а телефона у него нет, потому что отобрал учитель? А ребенок без телефона гуляет после школы неизвестно где, и родители волнуются?
Я была бы очень недовольна, если бы с моим ребенком такое произошло. Максимум -можно отобрать гаджет на время урока, а на переменке отдать.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Pchelka » 27 июн 2017, 21:27

pipa, так учитель возьмут трубку и всё объяснит звонящему родителю.
Может даже более правильно, отобрать телефон и сразу позвонить родителям, что телефон они могут забрать у учителя.
Ведь как-то же надо бороться с тем, что дети даже на уроках не могут отвлечься от своих гаджетов. Смысл тогда вообще ходить в школу? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Ребенок и музыка

Сообщение тень » 28 июн 2017, 15:32

Как-то бороться надо... Я бы просто отбирала у детей мобильники, и складывала их на столе учителя во время урока. А в конце урока бы дети их обратно забирали. И так на каждом уроке. И чтобы директор и завуч могли в любой момент зайти в класс, и проверить, лежат ли мобильные детей на столе, или дети играют и слушают музыку. И наказывать потом всех виновных. Все можно решить, только дисциплина нужна, а ее сейчас очень мало.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Медовая » 28 июн 2017, 20:25

Да, согласна, вполне можно такие правила в школе создать, что перед началом урока все телефоны выключают и складывают на стол или в какой-то ящик, чтобы 30 телефонов не мешали учителю на столе.
Урок закончился - телефоны забрали. Те дети, которые не были замечены с телефонами на уроке, вполне могли бы их оставлять у себя в сумках, это было бы справедливо.
Но у нас в школе такой проблемы нет, никто на уроках не пользуется телефонами, разве что, на контрольной, когда пытаются списать :nez-nayu:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31