Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение pipa » 30 июн 2017, 18:06

Медовая, а у нас такая проблема есть... Телефоны нужны, чтобы смотреть на них разный учебный материал, и учителя сами сбрасывают детям какие-то формулы, задачи и подобное. Но дети, конечно, используют телефоны чаще не для учебы, а для отлынивания... Но наша директор считает, что нужно идти в ногу со временем, и отбирать гаджеты неправильно, надо учиться использовать их в мирных целях.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Samaya » 01 июл 2017, 20:47

Не поняла.... учитель им сбрасывает учебный материал на телефоны? :du_ma_et:
Так у каждого дома есть компьютеры, тем более, что это гораздо удобнее, чем пытаться рассмотреть какие-то формулы на телефоне?
А тем более на уроке... неужели нельзя задачу на доске написать или распечатать на бумаге, если нет этого в учебнике?
Смысл из телефона задачу в тетрадь переписывать?!?!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ребенок и музыка

Сообщение ветер » 02 июл 2017, 10:41

Samaya, ну почему же. В этом есть смысл. У моей дочке в телефоне всегда есть набор формул по математике и по физике, и она их просматривает в любую свободную минуту. Ведь телефон всегда под рукой, в том же общественном транспотре, например. А компьютер только дома. И домашнее задание удобно сбрасывать детям на телефоны, так они точно не забудут его записать.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Дамира » 08 июл 2017, 17:55

ветер, а что дневники уже отметили? И куда учитель сбрасывает домашнее задание? В смс? Вы думаете, что в сообщения ребенок чаще заглядывает, чем в дневник?
Что касается формул, то их в сети найти не проблема, смысл учителям эти формулы рассылать?
Лично я за традиционный дневник с домашними заданиями и оценками. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Luminica » 10 июл 2017, 01:01

Дамира писал(а):Лично я за традиционный дневник с домашними заданиями и оценками. :nez-nayu:

А у нас традиционные дневники половина детей не носит в школу... Один мальчик вообще не имеет дневника, и это для него принципиально, родители и учителя не могут с ним ничего сделать. Так что домашние задания - это проблема. Дети их не записывают. а родителям говорят, что ничего не задали. Если учителя по сети не напишут родителям, то задание не будет сделано половиной класса...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Ребенок и музыка

Сообщение свет » 23 дек 2017, 13:25

У нас тоже многие не записывают домашние задания, но зато фоткают то, что записал учитель на доске :))
Но дневники у вех есть, мы централизовано закупает в типографии одинаковые дневники для всей школы с её логотипом и фотками детей с разных мероприятий. Раз в месяц классный руководитель вклеивает листочек с выписанными оценками ребенка - это очень удобно.
О том, что листочки вклеены, сообщает родителям в общей беседе в Вайбере. Там же каждый может учителю задать вопрос или сообщить, что ребенок заболел.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Ребенок и музыка

Сообщение bambuk » 24 дек 2017, 15:43

У меня дочка тоже не записывает домашку, а фотографирует. Я считаю, так даже лучше. Потому что когда она раньше записывала задания, то часто ошибалась в номерах и страницах, а потом не знала, что ей делать. Так что качество камеры для детского телефона очень важно - когда следующий телефон будем ей покупать, возьмем только с хорошей камерой, и чтобы в темноте умела снимать.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Вот_така_Я » 25 дек 2017, 20:48

А у нас все равно заставляют домашнее задание в дневник переписывать, если не записали сразу.
Потому что ведение дневника - это как и ведение тетради и учитель следит за этим.
У нас и подписи родителей за каждую неделю проверяют. Мне пару раз звонила учительница сына и спрашивала, почему меня не интересуют его оценки :nez-nayu:
Я обещала, что буду каждую неделю расписываться, но к своему стыду иногда таки забываю :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Ребенок и музыка

Сообщение акварельк@ » 26 дек 2017, 19:22

Вот_така_Я, это у вас очень хорошая учительница. Следит за всем, молодчинка. А я тоже расписываюсь в дневнике ребенка не каждую неделю. Но если замечаний нет, оценки хорошие, то не вижу особой необходимости часто заглядывать в дневник. Если бы был повод, заглядывала бы чаще. А что на пятерки да четверки смотреть? Разве что похвалить лишний раз.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Жемчужинка » 26 дек 2017, 22:04

Да, мне тоже кажется, что если ребенок учится хорошо, то родители не так часто в дневники заглядывают.
А вот если по учебе нужно подтянуться, то тут нужно каждый день заглянуть и поинтересоваться, приготовлены ли уроки, почему не все домашние задания записаны и так далее. А вот интересно, какие конкретно обязанности у классного руководителя?
Должен ли он вот так переживать за то, видят ли оценки родители или нет?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31