Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение karamelka » 13 ноя 2014, 11:17

Том4ик, мне почему-то стало смешно :hi_hi_hi:
Бедные детишки, они думали, что в песнях совсем о другом поется. Ваша история говорит еще о том, какой низкий уровень преподавания английского в наших школах. Неужели никто даже не пытался вслушаться в текст, вот просто бездумно подпевали тому, что слышали?
А что за группа такая? Молодежная?
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Том4ик » 13 ноя 2014, 11:57

karamelka писал(а):А что за группа такая? Молодежная?

Да не совсем молодежная. Называется Skillet, была основана еще в 90-х годах, поэтому совсем юных музыкантов там нет.
Еще в 1996 году у них вышел первый альбом. Они, кстати, вот совсем недавно, в начале ноября, были с концертом в Москве.
У подростков эта группа очень популярна сейчас.

Изображение
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Ребенок и музыка

Сообщение pavlova.1975 » 08 янв 2015, 20:37

Странная история, что дети не понимаю, что поется в песнях любимых групп.
Наверное, я общалась и общаюсь с другими детьми.
Моя дочь меломан, слушает рок. Но она хороша знает английский. Так же как и ее друзья.
А раньше, когда какая-то песня сильно цепляла, искала в сети текст и перевод.
Думаю, это также помогает изучать иностранный язык.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Зайчик » 08 июн 2015, 22:28

Tanya_Tanya писал(а):А раньше, когда какая-то песня сильно цепляла, искала в сети текст и перевод.

У меня дочка услышала как-то песню, которая просто запала ей в душу. Но слова было трудно разобрать и она очень долго искала её, пока нашла. Обрадовалась неимоверно, стала слушать сразу, а потом пришел интерес, какая история этой песни. Поискала информацию и что выясняется.... Это Take Me to Church (Hozier) и песня эта поднимает тему дискриминации мужчин нетрадиционной оринтации в России :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Может это и правильно - выражать в клипе и в песне то, что тебя беспокоит. Но эта песня совершенно не для подростка, к сожалению.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Lisbeth » 10 май 2016, 11:16

pavlova.1975 писал(а):Странная история, что дети не понимаю, что поется в песнях любимых групп.

Ничего не странная, редко когда дети переводят тексты песен и понимают о чем речь.
Чаше всего они знают куплет и пару громких фраз из песни, а смысл для них не важен.
Более того, даже подпевают кумирам подростки так, как слышат, а не так, как правильно.
Что интересно, то часто даже смысл русских песен не до конца понятен детям, что уж говорить об англоязычных группах.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Черепаха_Тортила » 10 май 2016, 18:47

Lisbeth писал(а):Что интересно, то часто даже смысл русских песен не до конца понятен детям, что уж говорить об англоязычных группах.

О, да. Я помню, как в детстве пела "Красавицу Икуку" :-): И удивлялась, какое странное имя у этой красавицы. Считается, что хорошо изучать иностранный язык по песням. Но мне всегда легче было понять обычную речь, чем слова песен. Музыка мешает, что ли. Или певцы неразборчиво поют. А оперных певцов так совсем не понимаю и до сих пор. На каком языке они поют в опере, совершенно неважно. Все равно слов не разберешь.
Аватара пользователя
Черепаха_Тортила
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 03:05

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Lyalka » 16 май 2016, 05:34

У меня ребенок тоже все время в наушниках... Причем слушает такую музыку, которая до меня не доходит никак. Слушает рок и фолк-рок. Это сейчас модно, что ли? Либо в наушниках гремит какая-то какофония, либо солист завывает под унылые мелодии... Но сказать свое мнение я не могу, потому что дитя обидится. А может, я отстала от жизни.
Да, хотя не все так плохо. Хотя бы рэп не слушает, это было бы еще хуже...
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Ребенок и музыка

Сообщение заинька » 20 май 2016, 15:07

По поводу мам и их желания во что бы то не стало ребенка отдать на музыку, то у меня тоже есть такая знакомая.
Ребенку всего 10 лет, а она уже планирует в какой музыкальный ВУЗ он будет поступать.
Я говорю, что до окончания школы еще 100 раз и её мнение и его может поменяться, тем более, что в 10 лет ребенок не может осознавать еще, хочет он быть музыкантом или нет.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пончик » 20 май 2016, 17:03

заинька, ну и правильно ваша знакомая делает. Лучше в 10 лет начать выбирать ВУЗ, чем в 17 не знать, куда податься. Передумать всегда можно, ведь никто насильно не будет заставлять идти именно туда. И готовиться к будущей специальности - чем раньше начинать, тем больших успехов можно достигнуть. А как детей отдают в спорт с 4 лет, то их мнение кто-то особо спрашивает? А иначе не получится стать настоящим спортсменом!
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Leila_m » 21 май 2016, 14:13

пончик, а что толку в 10 лет выбирать ВУЗ?
Неужели вы верите, что через 7 лет у ребенка будут те же увлечения, что и в 10?
У меня племянник играл в футбол с 4 лет и ему пророчили большое футбольное будущее, но в 14 ему подарили гитару...
Сейчас он бас-гитарист в музыкальной группе :ps_ih:
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31