Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение Наргиz » 26 окт 2020, 23:46

Zana писал(а):Мне кажется, покупать необходимое ничуть не лучше, чем требовать отчет. все равно за нее будут решать, что и как и за сколько. А если слишком дорого, то не купят. И если она попросит "купите мне хамон и авокадо с черной икрой", а ей скажут, что раскатала губу, то она точно так же обидится.

Zana, такое впечатление, что мы говорим о умалишенном человеке...
В чем проблема сказать свекрови, что в семье сейчас финансовые трудности и есть только вот такая сумма, которой они могут ей помочь.
Мне кажется, что свекровь должна быть благодарна, что дети о не заботятся, а не наоборот, обижаться, чего-то требовать и капризничать.
Или же дать возможность ей обидится на них и пожить пару месяцев на свою пенсию, может потом придет уважение к детям и чувство благодарности...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Мия » 27 окт 2020, 01:23

Наргиz, я думаю, вся проблема в том, что эта бабушка привыкла к хорошей жизни, и не хочет ужимать поясок... И я ее понимаю. Когда у нас ухудшилось материальное положение, было первое время очень сложно себя ограничивать. К хорошему человек быстро привыкает, а вот к плохому сложно привыкнуть. Если приходится экономить, это очень удручает. От этого часто в семьях начинаются скандалы и выяснения отношений. Редко кто с достоинством переносит наступившую бедность.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 06 ноя 2020, 17:58

Мия, но вы же экономили, правда? И, наверное, работали в том направлении, чтобы улучшить свою жизнь.
А не бегали и ныли везде, что вам не хватает денег, вех подряд обвиняли и на всех обижались.
Т.е. вы понимали, что есть необходимость экономить и экономили.
Почему же не понимает этого взрослый человек - мудрая бабушка?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Лялька » 07 ноя 2020, 15:34

пипетка, ну мы же не знаем всех обстоятельств. Может, эта бабушка всю жизнь прожила в большом достатке, и теперь на старости лет ей очень сложно прожить на мизерную пенсию. Если молодым трудно привыкнуть к бедности, то старику, всю жизнь прожившему в роскоши, это сделать еще сложнее, во много раз. А ведь заработать старик уже не может, если здоровье не позволяет. Вот и остается только просить у детей и внуков...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Наргиz » 16 ноя 2020, 11:07

А почему "прожить на мизерную пенсию"?
Вы думаете, что мур-мур вообще ограничила свою свекровь в помощи?!?
Насколько я помню, она писала выше, что они помогают свекрови, как и раньше, но просят экономить и отчитываться, куда тратит.
И я уверена, что они объяснили свекрови, что такие меры они вводят потому, что у них временные трудности, а не потому, что они хотят бедную бабушку заморить голодом.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Ребенок и музыка

Сообщение mimishka » 19 ноя 2020, 14:16

Вообще, неправильно, что старики зависят от детей и внуков, что их пенсия такая маленькая... Ведь всю жизнь проработали, а теперь надо отчитываться, если повезло, и дети помогают... Что это за старость такая? Сейчас, конечно, я смотрю на знакомых, так многие задумываются о своей старости и пытаются создать себе подушку безопасности в виде какого-то пассивного дохода, или сбережений. Но, конечно, не у всех получается.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пипетка » 19 ноя 2020, 16:44

mimishka, начнем с того, что не факт, что у этой свекрови мизерная пенсия.
Это же наши предположения, правда.
А может у неё хорошая пенсия, но дети своим долгом считали всё равно давать ей деньги, чтобы она могла жить припеваючи.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Lar4ik » 20 ноя 2020, 12:32

А у кого сейчас хорошая пенсия? Разве что у бывших военных. Или у ученых каких-нибудь. Сколько я знаю пенсионеров, все жалуются на маленькие пенсии. Хотя, конечно, понятие "маленькая пенсия" для всех разное. Есть совсем минимальная, а есть еще и ничего, но все равно человек недоволен и ему не хватает. В основном, потому, что приходится покупать лекарства. Не знаю таких стариков, которые бы обходились без лекарств. Все относят свою пенсию в аптеку.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Наргиz » 23 ноя 2020, 17:41

Lar4ik, тем не менее большинство пенсионеров живут/выживают на свою пенсию.
Дети не у всех есть... Помогающие дети тоже не у всех. А есть дети, которые еще и с родителей-пенсионеров тянут.
Да, прожить не легко, но не невозможно.
Поэтому и странно, что некоторые старики несмотря ни на что, хотят, чтобы их обеспечивали по высшему разряду, даже не пытаясь вникнуть в положение детей....
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31