Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок и музыка

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок и музыка

Сообщение Вот_така_Я » 30 май 2016, 02:06

мятка, делать замечания вашему ребенку и критиковать его пение кто может?
Лично я считаю, что только специалист, разбирающийся в этом вопросе. Люди вокруг далеко не специалисты, так почему вы должны прислушиваться к их мнению?
Сказать есть шансы у ребенка может педагог, а не каждый встречный. Поэтому умная мама, если сама слухе не имеет, то должна знать куда обращаться, чтобы получить грамотную консультацию.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Ребенок и музыка

Сообщение пирожок » 30 май 2016, 03:28

Вот_така_Я писал(а):мятка, делать замечания вашему ребенку и критиковать его пение кто может?
Лично я считаю, что только специалист, разбирающийся в этом вопросе. Люди вокруг далеко не специалисты, так почему вы должны прислушиваться к их мнению?
Сказать есть шансы у ребенка может педагог, а не каждый встречный. Поэтому умная мама, если сама слухе не имеет, то должна знать куда обращаться, чтобы получить грамотную консультацию.

Ну, и специалисты могут оказаться горе-специалистами. Например, ведь Жанну Агузарову в свое время не приняли в музыкальный ВУЗ, не понравилось им ее пение. И таких примеров масса, когда не замечали талант.
А с другой стороны, вот если вашего ребенка будут хвалить знакомые, разве вы не обратите на это внимание? Так почему же хвалить можно, а критиковать нельзя?
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Вик-вик » 30 май 2016, 05:41

Вот_така_Я писал(а):мятка, делать замечания вашему ребенку и критиковать его пение кто может?
Лично я считаю, что только специалист, разбирающийся в этом вопросе. Люди вокруг далеко не специалисты, так почему вы должны прислушиваться к их мнению?
Сказать есть шансы у ребенка может педагог, а не каждый встречный. Поэтому умная мама, если сама слухе не имеет, то должна знать куда обращаться, чтобы получить грамотную консультацию.

Умная мама всегда считает своего ребенка самым лучшим! И развивает его способности, а не слушает посторонних, пусть даже специалистов. Потому что слух и голос прекрасно развиваются и нарабатываются. Если девочка не попадала в ноты, то со временем она могла научиться этому. Но если бы мама опустила руки и забрала ее из хора, то у нее просто не было бы шанса научиться.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Сойка » 30 май 2016, 15:23

пирожок писал(а):Ну, и специалисты могут оказаться горе-специалистами. Например, ведь Жанну Агузарову в свое время не приняли в музыкальный ВУЗ, не понравилось им ее пение.

Но вас же там не было? В смысле на экзаменах? Как она пела, а главное ЧТО она им пела?
Тем более, что в дальнейшем она в музыкальное училище поступила, но опять же... отказалась изучать некоторые предметы, в том числе и сольфеджио, за что её несколько раз выгоняли из училища, а потом после долгих просьб опять восстанавливали.
И не её вокальные данные были тому виной, а её бунтарский характер.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Ребенок и музыка

Сообщение zhuzha » 30 май 2016, 16:35

Сойка, но я вам скажу, что мне из её репертуара всего несколько песен нравились. А популярна она так была только потому, что была необычной и пела необычно - а это публику это привлекало. В современном мире у неё бы не получилось выделиться, как мне кажется. А сейчас она где? Помню, что в Америку она уезжала, а вернулась или нет - не знаю. И кроме песен, которые она в группе "Браво" пела, тоже не слышала ничего в её исполнении, а вы?
Что касается детей, то несомненно, нужно их желание музыкой заниматься. И в интересах родителей найти такого педагога, который бы мог заинтересовать ребенка, если у него есть талант.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Зима » 30 май 2016, 16:48

zhuzha, не скажите. Мне у Агузаровой нравился голос, прям очень-очень. Но конечно, только пока у нее песни были приличные. Когда она отделилась от группы и начала петь всякую ерунду, даже голос не помогал.
В Америке она никому особо не нужна была... Могу сказать, что она сама загубила свой талант своим характером... Могла бы быть популярной и сейчас, если бы была умнее.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Ребенок и музыка

Сообщение Galinka » 30 май 2016, 19:53

Сойка писал(а):
пирожок писал(а):Ну, и специалисты могут оказаться горе-специалистами. Например, ведь Жанну Агузарову в свое время не приняли в музыкальный ВУЗ, не понравилось им ее пение.

Но вас же там не было? В смысле на экзаменах? Как она пела, а главное ЧТО она им пела?
Тем более, что в дальнейшем она в музыкальное училище поступила, но опять же... отказалась изучать некоторые предметы, в том числе и сольфеджио, за что её несколько раз выгоняли из училища, а потом после долгих просьб опять восстанавливали.
И не её вокальные данные были тому виной, а её бунтарский характер.


Лучше быть талантливой бунтаркой, чем послушной посредственностью Все остальные студенты этого училища ведь не смогли прославиться, а Агузарова смогла. И какой смысл было остальным учиться сольфеджио?
А еще мне вспомнилась группа Мираж. Там противоположная проблема у солистки, которая была оперной певицей. Ей как раз не хватило бунтарского характера. Она слишком дорожила оперой, и только тайком пела в Мираже. Боялась, что ее выгонят из Оперного. А Мираж - это было для нее несерьезно. Не пришло ей в голову, что не всегда надо поступать, как учат в школе. И толку от того, что она осталась в опере петь? Кто ее помнит там, много ли людей слышали ее голос там?
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Ребенок и музыка

Сообщение тюльпашка » 30 май 2016, 20:09

Galinka писал(а):Лучше быть талантливой бунтаркой, чем послушной посредственностью Все остальные студенты этого училища ведь не смогли прославиться, а Агузарова смогла.

И что толку от её кратковременной славы? Она достигла чего-то как певица?
И почему вы решили, что она одна прославилась из этого училища?
Там учились Зыкина, Кадышева, Малинин, Матвиенко, Пугачёва, Шаляпин и даже Шуфутинский :)
И это далеко не весь список.

Galinka писал(а):И какой смысл было остальным учиться сольфеджио?

Это основной предмет в музыкальных учебных заведениях, его нельзя не учить.
Он сложный и я так понимаю, что Агузарова просто была ленивой.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Ребенок и музыка

Сообщение та_самая » 31 май 2016, 05:08

тюльпашка писал(а):
Galinka писал(а):Лучше быть талантливой бунтаркой, чем послушной посредственностью Все остальные студенты этого училища ведь не смогли прославиться, а Агузарова смогла.

И что толку от её кратковременной славы? Она достигла чего-то как певица?
И почему вы решили, что она одна прославилась из этого училища?
Там учились Зыкина, Кадышева, Малинин, Матвиенко, Пугачёва, Шаляпин и даже Шуфутинский :)
И это далеко не весь список.

:hi_hi_hi: Вот так, Галинка попала впросак. Пугачева - явно не посредственность. И она-то смогла прославиться получше, чем Агузарова. И сольфеджио, наверное, учила.
Но Зыкина и Шаляпин - учились в этом училище слишком давно, их можно не учитывать. С тех пор преподавательский состав явно поменялся.
И еще, Агузарова все же чего-то достигла, справедливости ради. Думаю, некоторые ее песни будут вспоминаться еще долго. Но опять-таки, это не столько ее заслуга, как автора музыки этих песен.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Ребенок и музыка

Сообщение тутти » 31 май 2016, 18:59

тюльпашка писал(а):Это основной предмет в музыкальных учебных заведениях, его нельзя не учить.
Он сложный и я так понимаю, что Агузарова просто была ленивой.

Я не разбираюсь в музыке. У меня нет музыкального образования, поэтому мне названия предметов музыкальной школы ни о чем не говорят.
Но скажите мне, зачем изучают сольфеджио, если люди и без него могут красиво петь? Ну я делаю такой вывод из того, что Агузарова не изучала сольфеджио, но при этом довольно удачно выступала на сцене?
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31