Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба за границей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Учеба за границей

Сообщение Белоснежка » 09 ноя 2013, 11:58

Все плюсы и минусы учебы за границей. Все стремятся отправить своих деток за границу, потому что это гарантия хорошего образования и удачного карьерного роста в будущем. Чем же так хороши зарубежные вузы?
Аватара пользователя
Белоснежка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51

Re: Учеба за границей

Сообщение Аврора » 09 ноя 2013, 13:23

Чем привлекают российского студента западные вузы? Каждым уезжающим учиться за границу движут свои мотивы. Прежде всего это желание получить диплом, котирующийся не только в одной стране (локально), но во многих государствах. И это реальная возможность, которую предоставляют университеты развитых стран Европы и Нового света. В подавляющем большинстве случаев с таким дипломом вы получите возможность устроиться на работу как в России, так и за ее пределами. Некоторые страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия, Германия) благосклонно относятся к желанию иностранных студентов, изучающих востребованные на национальном рынке труда специальности, пройти практику после окончания учебы, а после ее завершения и остаться насовсем.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Re: Учеба за границей

Сообщение Maxi » 27 ноя 2013, 01:12

Я бы хотела отправить своих детей учиться за границу. Я считаю, что уровень образования там гораздо лучше и не только уровень образования, да и уровень жизни и карьеру легче построить. Да, так и есть. Там студентам после окончания университета предлагают работу и предоставляют все условия для достойной жизни. В общем, я бы хотела такого будущего для своих детей.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Учеба за границей

Сообщение Nitro » 24 дек 2013, 00:12

Это наверное мечта каждого родителя, чтобы их чадо училось за границей. Потому что это действительно очень престижно, таких спецов везде возьмут. У нас в России делят университеты по престижности, но если сравнивать с заграничными ,то у нас вообще не престижные университеты. Вот моя племянница хоть и собирается в русский вуз,но мечтает о Польше. Говорят там отличное образование.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Учеба за границей

Сообщение Maxi » 04 янв 2014, 15:52

Nitro
Вот именно. Что у нас в предприятиях, когда принимают на работу начинают сортировать по вузам и думать брать или нет. А вот увидев надпись, что человек отучился за границей. Пускай не в Кембридже,Сорбоне и Еле, пусть будет написано, что просто за границей и все, сразу никаких раздумий и сомнений. Но к сожалению, это безумно дорогое удовольствие и далеко не каждый сможет себе это позволить.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Учеба за границей

Сообщение Кися » 26 мар 2014, 00:51

Белоснежка
Зарубежные ВУЗы хороши тем, что в них по окончанию дают европейский сертификат, а это важно. Именно европейское образование считается лучшим в мире, хотя я в этом и не согласна. Потому что ничего особенного там нету, они заманивают наших детей этой самой бумажкой и перспективой, что в будущем они устроятся прекрасно. Многие стали забывать для чего мы учимся, для того чтобы добывать знания и стать лучшими из лучших в своем деле. Надо выбирать учебное заведение не по престижу, а по качеству, потому что если выбирать между тупым купленным европейским образованием и не таким престижным российским образованием, но если человек со знанием дела и вопроса, то выбор очевиден. Лично для меня.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Учеба за границей

Сообщение Lola » 27 мар 2014, 01:59

Кися
Я с вами полностью согласна. У меня у знакомой дочка училась в Праге. Так это не что иное как элементарная выкачка денег, а девочка получает такой же точно объем знаний, что и дети, которые учатся в России на той же специальности. Просто за рубежом легче устроиться на работу, потому что у них мало жителей в странах и работать некому, вот они и ездят и агитируют наших детей ехать учиться за границу. Ну а что дети, насмотрятся на прекрасные буклеты с завораживающей природой и наслушаются о "скрытых перспективах" и бегут сломя голову компостировать родителям мозги.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Учеба за границей

Сообщение Maxi » 11 апр 2014, 21:51

Lola
Ой я знаю, про компостирование мозга мне можно не рассказывать. Мои дети это любят, умеют и очень часто практикуют. У меня к сыну не так давно в школу приходила женщина и предлагала им учиться в Польше. Так он прибежал начал говорить, что все ,надо учить польский, что там так круто и что он уезжает. В общем ,я еле угомонила его. Я просто зашла на сайт и читала все что там требуется. Конечно же детям не сказали много важного, а только то, что их заинтересовало бы.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Учеба за границей

Сообщение Nitro » 13 апр 2014, 01:58

Maxi
Как я вас понимаю на счет компостирования мозга. Моя племянница в этом году заканчивает школу, так она хочет ехать в Канаду и там поступать. Уже достала нас всех своими амбициями. Мама просто за голову хватается, у нее просто нет денег на обучение в Канаде. А племяшка просто уперлась рогом и стоит на своем. Настоящий баран!!!!!!!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Учеба за границей

Сообщение Ксеньк@ » 08 сен 2014, 08:59

Если нет денег, то как бы девочка не хотела, ничего у неё не получится. А он так хорошо знает английский язык, что готова на нем учиться? Я знаю, что именно не совершенное знание языка мешает многим детям получать знания. И почему именно в Канаду? Польша, которая дешевле, её не устраивает.
Я могла бы рассматривать учебу за границей, если бы ребенок был самостоятельным, если он действительно учился, а не просиживал штаны, если бы он знал язык, и естественно, если были бы деньги.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31