Страница 1 из 1

Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:03
Белоснежка
Как помочь ребенку справиться с неуверенностью? Мой сын выбрал себе такую не легкую профессию, как юрист. На сколько я понимаю и представляю себе, так это обязательно нужно уметь красиво выступить на публике и доступно, и уверенно все объяснять. Как помочь ребенку в этом?

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 13:19
Аврора
Нужно отдать ребенка в спорт к примеру. Что бы он самореализовался. Или в какой то актерский кружек, там их учат не бояться публики и риторике так же обучают. А если дело только в неуверенности, то можно обратиться к психологу. Они очень помогают. Придумают индивидуальные тренинги и тесты подходящие вашему ребенку. И все будет хорошо, только надо найти толкового специалиста.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 01:26
Maxi
Моя дочка учиться на юриста. И мы все довольны. Профессия действительно не легкая, далеко не легкая. И много трудов и работы над собой требует. Ведь никто не рождается красноречивым и наглым (кстати тоже нужное качество для юриста), этому всему учатся. Так что стоит посвятить себе много времени, чтобы побороть в себе неуверенность.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 00:03
Nitro
Моя племяшка тоже собралась быть юристом. Очень сомнительная профессия, так как шансы устроиться на работу не велики. Но было бы желание, а с остальным поможем чем сможем. Главное иметь талант и быть действительно хорошим в своем деле. Нужно это развивать, боязнь публики это не хорошо, так как юристу частенько придется с ней сталкиваться. Так что учите, развивайте.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 15:56
Maxi
Nitro
Я бы не сказала, что это уж очень сомнительная профессия. А какая профессия не сомнительная? К сожалению ,сейчас такое не легкое время, когда нету уверенности не в чем. Нету уверенности, что ребенок после окончания университета устроиться на хорошую, престижную работу. И это не только у юристов так, а у всех. Это как повезет, иногда даже самые выгодные профессии поворачиваются одним местом.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 00:45
Кися
Nitro
Скажу вам как юрист, что ничего сомнительного в нашей профессии точно нету. Все точно, по факту и по делу,по закону и правам. Я очень люблю свою работу, я работаю юристом в одной фирме, конечно путь был тернист и далеко не легок, но сильные люди справятся. А я считаю, что все юристы по определению сильные люди, потому что работенка не из легких, иногда очень много ложиться на карту. От наших знаний и умений может зависеть человеческая судьба и жизнь. Большая ответственность, не сможет слабый человек позволить себе взваливать такую ношу на себя. А если стараться, то можно достичь всего чего только захочется, главное поставить планку.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 02:05
Lola
Maxi
Я бы тоже не назвала юриспруденцию сомнительным занятием. Очень важно в наше время знать законы и уметь защитить себя, да и помочь окружающим. А на счет учебы и трудоустройства, то это как карта ляжет. Везение очень важно, но не стоит забывать о стремлении и планке, которую надо постоянно повышать и стремиться к ее исполнению. Но это не только относиться к юристам, а и ко всем специальностям, которые я знаю, потому что сейчас очень сложно в принципе куда то устроиться.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:31
Maxi
Lola
Да, я с вами абсолютно согласна. Несправедливостей в жизни предостаточно. И очень важно уметь им противостоять. Нужно знать правила игры, которую диктует нам жизнь. Просто сейчас очень много хитрых людей, которые пытаются дурить других. Я лично знаю свои права и могу их отстоять, у меня язык подвешен будь здоров и я не дам в обиду себя и своих деток. Чтобы спокойно жить, надо знать свои права, это пригодиться однозначно.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 19:13
Ксеньк@
А почему сразу выступать где-то? На предприятиях и фирмах есть юридические отделы, где юристы занимаются документами и ведут дела фирмы.
Выступать - это может быть в суде придется, если он будет представлять фирму в каком-то спорном деле. Но и здесь есть возможность заранее подготовиться к слушанию дела.
Если хочет ребенок учится на юриста - пусть учится, многие вон до окончания школы не знают чего они в жизни хотят.

Re: Помочь ребенку

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 15:06
Tonya
Белоснежка писал(а): Мой сын выбрал себе такую не легкую профессию, как юрист. На сколько я понимаю и представляю себе, так это обязательно нужно уметь красиво выступить на публике и доступно, и уверенно все объяснять. Как помочь ребенку в этом?

А сколько ребенку? Он уже собирается поступать или это пока только планы на будущее.
И нужна ли ребенку ваша помощь?
Он тоже считает, что не умеет все красиво и доступно объяснять другим людям или это только ваше мнение?