Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение по4емуха » 11 июн 2017, 10:58

чулок, я бы отдала ребенка в музыкальное училище. Не вижу минусов. Там ведь учеба тоже будет, не только музыка. Если будет у мальчика желание, то подтянет и остальные предметы. Можно и репетиторов нанять, если совсем все плохо. А заодно и получит профессию, это же отлично. Вариант забросить музыку, на которую потрачено столько сил, намного хуже.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Тото » 12 июн 2017, 22:41

по4емуха писал(а):я бы отдала ребенка в музыкальное училище. Не вижу минусов. Там ведь учеба тоже будет, не только музыка.

Вот вся проблема современных родителей в том, что мы сами решаем, что для наших детей лучше!
Считаю, что в первую очередь нужно спрашивать мальчика!
Может быть он вообще не собирается свою будущую жизнь связывать с музыкой, а занимается в музшколе только потому, что мама этого хочет и не разрешает бросать, потому что есть задатки музыканта у ребенка...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Учеба и соревнования

Сообщение wiwa » 13 июн 2017, 05:30

Тото, а если мальчик сам не знает, чего он хочет? Я вот у дочки спрашиваю, чего она хочет, а она понятия не имеет. И что делать? Надо же все равно профессию выбирать. Вот и получится, что либо выберем наобум, либо я сама за нее буду решать...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Тото » 15 июн 2017, 14:42

Если ваша дочка не занимается серьезно, спортом, музыкой, рисованием или чем-то другим подобным не увлечена, то нет ничего странного, что она не может определиться в жизни. Особенно если в школе не проводились никакие профориентационные курсы.
Но речь о парне, который именно серьезно занимается спортом. Как можно не знать хочет он этим заниматься в будущем или нет? :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Учеба и соревнования

Сообщение рыжик » 15 июн 2017, 22:21

Тото, согласна. Он может знать, что не хочет посвящать свою жизнь спорту. Но тогда встает вопрос, а что он хочет взамен? И тут оказывается, что ребенок кроме этого спорта ничего о жизни и профессиях не знает, и даже не знает, какие предметы в школе ему интересны, ведь он учился постольку поскольку, все силы отдавая соревнованиям... То есть, либо определенность, либо начинать с нуля...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Наргиz » 16 июн 2017, 22:30

Ну так еще два года впереди! Если он не хочет или просто не уверен, что хочет быть спортсменом, то нельзя уходить из школы, а нужно идти в 10 класс.
А за годы учебы что-то проясниться. Если мама умная, то не будет заставлять и принуждать, а отправит ребенка на тренинг выбора профессии.
Сейчас есть специальные школы выходного дня для подростков, где проходят занятия по разным темам.
У меня племянник ходил уже на несколько таких тренингов и очень доволен результатом.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Lar4ik » 17 июн 2017, 08:34

Наргиz, как интересно. Я и не знала о таких тренингах. Очень полезная штука. Дети ведь знают только о профессиях их родителей да друзей-родственников родителей. А это очень мало, на самом деле. Очень нужно, чтобы кто-то рассказал о самых разных вариантах. Жаль, что я до сих пор об этом не знала, а в школе ничего такого нам не предлагали...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Учеба и соревнования

Сообщение клубничная » 19 июн 2017, 20:37

У меня дочка на профтренинги не ходила, но была на Актерском тренинге, на Ораторском мастерстве и Психологии подростков.
Понравилось очень, а что поразило больше всего, что она нашла там очень много близких ей по духу людей, с которыми продолжает общаться.
Вот планируют вместе пойти еще на тренинги по фото-мастерству и кино-теле-искусству. Бабушки обещали оказать спонсорскую поддержку дочке :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Алёнка » 20 июн 2017, 19:02

клубничная, здорово! Вы молодец, что так активно даете дочке возможность проявить себя.
А моя ходила только на курсы по психологии. Ей там очень нравилось, но в результате она поняла, что не хочет быть психологом...
Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат :ne_vi_del:
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Учеба и соревнования

Сообщение мяушка » 21 июн 2017, 08:26

клубничная писал(а):У меня дочка на профтренинги не ходила, но была на Актерском тренинге, на Ораторском мастерстве и Психологии подростков.
Понравилось очень, а что поразило больше всего, что она нашла там очень много близких ей по духу людей, с которыми продолжает общаться.
Вот планируют вместе пойти еще на тренинги по фото-мастерству и кино-теле-искусству. Бабушки обещали оказать спонсорскую поддержку дочке :hi_hi_hi:

Я так поняла, что у вас дочка творческий человек, и свою будущую профессию видит в искусстве? В списке посещенных мест нет точных наук или технических. Это ее не интересует?
В принципе, для девочки хороши гуманитарные направления при выборе профессии, вот только поступить на них сложно... Придется постараться.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31