Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение elena.m » 13 окт 2014, 19:44

Lunaria, так она общее образование получала при спортивной школе? Тогда все понятно! Они всем завышают оценки, потому что школьная программа для них не главное.
А еще в спортивной школе проще учиться, чем совмещать две школы. а еще спортивные школе - это часто интернаты, то есть большая семья, где преподаватели всегда помогут и поддержат, если нужно.
У меня в классе была девочка гимнастка, после 5-го класса ушла в спортшколу, так тяжело было совмещать общеобразовательную школу и гимнастику.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Lunaria » 13 окт 2014, 19:50

Нет, она училась в общей школе и ездила в спортивную. Вряд ли завышали. она очень умная, потом мединститут с красным закончила.
Там точно не завышают. Но эта девушка - скорее исключение из правил.
И потом, она же не стала победительницей каких-нить международных соревнований.
Так что выбрала все-таки диплом врача, а не олимпийскую медаль:)
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Учеба и соревнования

Сообщение elena.m » 13 окт 2014, 20:58

Lunaria, если только ездила в спортивную школу, то скорее всего не было никаких серьезных спортивных достижений у неё.
Потому что таких детей обычно переводят из обычных школ в спортивную, потому что только спортивный режим может сделать из просто спортсмена чемпиона.
А может и могли бы быть достижения, если бы она меньше времени школьным предметам уделяла, а так - или спорт, или учеба.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Varya_Medvedeva » 21 ноя 2014, 21:05

Совмещать можно,думаю, в младших классах. А потом надо сделать выбор - или учеба или спорт.
Иначе ни там, ни там, не будет результата.
Есть, конечно, редкие исключения.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Учеба и соревнования

Сообщение yalena4 » 22 ноя 2014, 20:45

Смотря какой спорт. Если это гимнастика или фигурное катание, то там уже с 3-5 лет очень серьезные тренировки и режим.
Эти дети не учатся в обычных школах. Со мной училась девочка гимнастка, она из спортивной школы перешла в обычную, когда получила травму, несовместимую с большим спортом.
Хотя гимнастикой продолжала заниматься, но перспектив не было на спортивное будущее никаких :-(
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Varya_Medvedeva » 24 ноя 2014, 23:00

yalena4 писал(а):Смотря какой спорт. Если это гимнастика или фигурное катание, то там уже с 3-5 лет очень серьезные тренировки и режим.
Эти дети не учатся в обычных школах. Со мной училась девочка гимнастка, она из спортивной школы перешла в обычную, когда получила травму, несовместимую с большим спортом.
Хотя гимнастикой продолжала заниматься, но перспектив не было на спортивное будущее никаких :-(

А сколько ей лет было, когда пришлось завязать с большим спортом?
Если это произошло уже в старших классах, то тоже низкие шансы наверстать школьную программу
и закончить школу с хорошими отметками. И потом поступить в неспортивный ВУЗ.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Учеба и соревнования

Сообщение elena.m » 25 ноя 2014, 11:50

Varya_Medvedeva, а почему в спортивный ВУЗ нельзя поступать?
Можно быть учителем физкультуры, реабилитологом, тренером в конце концов, если есть много спортивных достижений.
Моя тренер по фитнесу мастер спорта по легкой атлетике, например. У неё тоже была травма, но уже в подростковом возрасте, точнее не знаю.
Она закончила институт физкультуры, даже в школе работала пару лет.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Александрова Даша » 25 ноя 2014, 12:53

elena.m писал(а):Можно быть учителем физкультуры, реабилитологом, тренером в конце концов,

Кстати, реабилитолог - это очень полезная и нужная профессия. Я так понимаю, что вы имеете ввиду физическую реабилитацию, да?
Только там, если не ошибаюсь и к медицине нужно отношение иметь и психологии.
Среди них есть практики и есть теоретики, и вот как раз практикам спортивное прошлое отлично поможет в работе.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Varya_Medvedeva » 26 ноя 2014, 00:00

Ну, да, как вариант - спортивный ВУЗ. Специальностей много, не обязательно учитель физкультуры:)
Если не ошибаюсь, для реабилитации надо хотя бы медучилище сначала закончить, а потом универ физической культуры.
У меня знакомая заочно учится.
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Katrin » 26 ноя 2014, 12:21

Varya_Medvedeva писал(а):Если не ошибаюсь, для реабилитации надо хотя бы медучилище сначала закончить, а потом универ физической культуры.

С мамой работал реабилитолог, так у него была за плечами "школа спортивной и восстановительной медицины" (не знаю в каком городе).
Но он говорил, что его брат, кажется в Челябинске заканчивал факультет физической культуры и спорта с такой специальностью.
Не думаю, что медицинское образование необходимо, чтобы туда поступить. Там всему на месте и научат.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31