Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение Зима » 29 май 2017, 07:18

Я бы в первую очередь сменила тренера,или экзаменатора. В общем, того, кто ее зарубил на экзамене. Это всего лишь один человек, и он может ошибаться. Но у меня еще есть такое подозрение, что ее не допустили до преподавания, чтобы не создавать себе конкуренцию. Много желающих работать тренерами, а желающих заниматься йогой и платить деньги на всех может не хватать. Вот и не допускают новичков.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Pchelka » 01 июн 2017, 14:30

Может и так, а еще мне кажется, что нельзя сдавать экзамен тому тренеру, у которого ты обучался.
Все таки тренер - это очень ответственная работа, поэтому и экзамен должен быть серьезный, где бы было несколько независимых экзаменаторов.
Тогда было бы всё честно (я надеюсь)!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Зима » 02 июн 2017, 11:50

Но как мне кажется, йога - это такое расплывчатое дело, что там объективности не может быть. Как и серьезного экзамена с четкими параметрами, которые можно понять и оспорить. Как захочет экзаменатор, так и сделает, никто ему не указ и ничего ему не будет, если он завалит неугодного человека.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Учеба и соревнования

Сообщение степочка » 06 июн 2017, 13:17

Я не знаю, как сдается экзамен по йоге, но мне кажется, что человек, который хочет преподавать её, должен не просто правильно научиться делать упражнения. Ведь это иная философия, это образ жизни отличный от того, к которому мы привыкли.
Думаю, что у преподавателя должны быть какие-то глубинные мотивы, преподавать йогу людям, а чаще всего это просто способ заработать деньги. :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Учеба и соревнования

Сообщение акварельк@ » 07 июн 2017, 18:09

А я вот даже не знаю, как относиться к йоге. Я не очень верю в ее глубинный смысл. Хотя сами упражнения могут быть полезны. Все-таки они разрабатывались веками, и потому должны помогать при разных болезнях, а еще поддерживать здоровье. Но вот в философию йоги мне не очень верится. Скорее всего, это миф.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Учеба и соревнования

Сообщение степочка » 08 июн 2017, 13:10

акварельк@ писал(а):А я вот даже не знаю, как относиться к йоге. Я не очень верю в ее глубинный смысл. Хотя сами упражнения могут быть полезны.

Так вы не подумайте и я далека от йоги и никогда не вникала в её глубинный смысл.
Но просто знаю, что настоящие йоги и те кто преподают, они должны быть душой в этом.
И если ваш инструктор будет человек с улицы после курсов йоги, то вам от этого пользы будет мало, как мне кажется.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Учеба и соревнования

Сообщение акварельк@ » 08 июн 2017, 19:02

степочка писал(а):
акварельк@ писал(а):А я вот даже не знаю, как относиться к йоге. Я не очень верю в ее глубинный смысл. Хотя сами упражнения могут быть полезны.

Так вы не подумайте и я далека от йоги и никогда не вникала в её глубинный смысл.
Но просто знаю, что настоящие йоги и те кто преподают, они должны быть душой в этом.
И если ваш инструктор будет человек с улицы после курсов йоги, то вам от этого пользы будет мало, как мне кажется.

Наверное, соглашусь. Если преподавать йогу, то нужно верить в нее. И не только выучить асаны или что там у них. Но с головой нырнуть в эту науку. А уже тот, кто будет заниматься, решит сам, нужен ему глубинный смысл или нет.
Хотя лично меня бы устроил и интсруктор, которые просто умеет правильно выполнять упражнения и знает все про них.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Богдана » 09 июн 2017, 11:47

Там по-моему еще дыхание правильное важно и питание.
У меня сестра одно время ходила, говорила, что настоящий инструктор должен быть вегетарианцем + вероисповедание имеет значение.
Это точно не для меня :du_ma_et:
Но я подозреваю, что далеко не все инструкторы этого придерживаются и йога тогда превращается в обычную гимнастику :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Надежда_А » 09 июн 2017, 17:49

У меня приятельница ходила на йогу. У нее была травма позвоночника, и врачи говорили, что она может остаться калекой.
Но йога ей спасла спину. После этих занятий все проблемы с позвоночником ушли. А заодно она говорила, что в какой-то момент достигла нирваны, хотя это для нее был побочный эффект, это ее не интересовало. Ей нужно было только вылечить позвоночник.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Учеба и соревнования

Сообщение чулок » 10 июн 2017, 19:33

Ой, что-то мы совсем от темы ушли :hi_hi_hi:
А у моей подруги дилемма сейчас, сын занимается музыкой серьезно, часто ездит на конкурсы разные и фестивали и вот тоже страдает учеба.
И вот сейчас она на распутье - отправлять его в 10 класс или пусть уходит в какое-то музыкальное училище после 9-го.
Парень много пропустил, оценки не очень, экзамены тоже, хоть и натягивают ему оценки, чтобы совсем двойки не ставить.
Самое обидное, что парень не глупый, просто мама не хотела его загружать, после конкурса разрешала в школу не идти и так далее. И вот такой результат теперь :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31