Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учеба и соревнования

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Учеба и соревнования

Сообщение Динь-Динь » 21 июн 2017, 19:45

Алёнка писал(а):Ну что ж, отрицательный результат - тоже результат :ne_vi_del:

Это положительный результат, а не отрицательный! Потому что этот тренинг помог вашему ребенку понять, чем он не хочет заниматься в жизни! :a_g_a:
А это значит, что она не совершит ошибку, поступив в то место, что в итоге окажется её не интересным.
Думаю, что для подростков очень важны различные профессиональные тренинги, особенно, если ребенок никак не может определиться, что же ему интересно в жизни!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Учеба и соревнования

Сообщение mimishka » 23 июн 2017, 07:23

Да, согласна. И очень жаль, что у нас не очень это развито. Все больше предлагают пройти тесты на компьютере, чтобы определить, к чему есть склонность. Но я в эти тесты не верю. Ведь кроме склонностей, нужно еще желание заниматься именно этим... Да и не верю, что программа точно определяет даже склонности и способности... Так что лучше своими глазами чтобы ребенок посмотрел, потрогал руками будущую специальность.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Beze » 23 июн 2017, 14:28

mimishka, мой племянник пару недель назад прошел такой компьютерный тест и знаете, что он показал? 50/50 гуманитарий или технарь :-)
Конечно, посмеялись все, но вопрос то остался открытым, поэтому парень и пришел этот тест сдавать, что хотел какой-то определенности :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Учеба и соревнования

Сообщение зверобой » 25 июн 2017, 15:13

Beze писал(а):mimishka, мой племянник пару недель назад прошел такой компьютерный тест и знаете, что он показал? 50/50 гуманитарий или технарь :-)
Конечно, посмеялись все, но вопрос то остался открытым, поэтому парень и пришел этот тест сдавать, что хотел какой-то определенности :nez-nayu:

Сколько мы не проходили такие тесты, они всегда показывают для всех экзаменуемых только то, что и так известно. Это в лучшем случае. А иногда пишут какую-то ерунду, когда совсем не подходят ребенку эти советы. Я бы не ориентировалась на тесты, разве что как информация к размышлению, но верить им на сто процентов никак нельзя.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Учеба и соревнования

Сообщение степочка » 26 июн 2017, 12:46

зверобой, так смотря какие тесты.
Те что в сети в свободном доступе - так они не известно кем составлены.
В организациях, занимающихся профориетацией, тесты совсем другие.
А еще после прохождения теста, который длится не меньше часа, не только тебе выдают результат, но и предлагают перечень наиболее подходящих профессий и ВУЗов, где эти специальности есть.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Бель » 28 июн 2017, 08:54

степочка писал(а):А еще после прохождения теста, который длится не меньше часа, не только тебе выдают результат, но и предлагают перечень наиболее подходящих профессий и ВУЗов, где эти специальности есть.

Вот все равно не верю этим тестом... Я однажды пыталась устроиться на работу, и нас, всех кандидатов, заставили проходить такой тест. Действительно длился довольно долго. Но то, что мне там написали, было совершенно неинтересно, и мало чем отличалось от тех тестов, что я проходила в интернете.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Учеба и соревнования

Сообщение пилюля » 01 июл 2017, 22:15

Бель, а что вам там написали? И это вряд ли был тест на профориентацию, если вы его проходили при устройстве на работу.
Вы же с дипломом пришли, как специалист устраивались? Так какая им разница в подобном тесте, который обычно проводится для людей, которые не могут найти себя в профессиях?
Скорее всего вас проверяли на другие навыки - коммуникабельность, умение принимать решения и так далее :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Zana » 02 июл 2017, 12:45

пилюля, так в тесте на профориентацию то же самое - и коммуникабельность проверяется, и умение принимать решения и многое другое. Потому что разные профессии могут требовать умения принимать решения и коммуникабельности больше, чем другие. И учитываются ведь не знания, а именно склонность к той или другой профессии.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Учеба и соревнования

Сообщение фасолька » 05 янв 2022, 23:33

Zana писал(а):в тесте на профориентацию то же самое - и коммуникабельность проверяется, и умение принимать решения и многое другое. Потому что разные профессии могут требовать умения принимать решения

Так человек уже получил профессию и пришел устраиваться на работу с дипломом.
Какой смысл опять тестироваться на то, к какой профессии ты больше подходишь?
Или работодатель предполагает, что человек после его тестирования сменит профессию?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Учеба и соревнования

Сообщение Zana » 08 янв 2022, 18:22

Да чего только не спрашивают при устройстве на работу... У каждого руководителя свой подход к выбору подчиненных. Мне как-то пришлось читать вакансию, где писались такие требования к кандидатам: Вы можете пить, курить, ругаться матом, но главное, чтобы вы не носили носки с босоножками :-) Интересно, кто-то к ним обратился? Лично я побоялась в эту контору отправлять резюме.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31