Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Полуночник

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Полуночник

Сообщение Белоснежка » 09 ноя 2013, 12:19

Мой сын сидит допоздна за компьютером . А уже как бы и взрослый и на мои просьбы ложиться пораньше он не реагирует. А утром не могу поднять и целый день ходит как муха сонная! Как заставить ложиться вовремя?
Аватара пользователя
Белоснежка
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51

Re: Полуночник

Сообщение Аврора » 09 ноя 2013, 12:53

Моему сыну 7 лет, я ему не разрешаю сидеть долго за компьютером, у нас четко оговоренные рамки по этому поводу. Но а когда станет взрослым,я уже буду не в состоянии запрещать. Даже не знаю, что делать. Знаете самый лучший метод от безделья, а сидеть по ночам за компьютером это безделье, нужно загружать работой днем, чтобы не хватало сил на ерунду всякую.
Аватара пользователя
Аврора
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:43

Re: Полуночник

Сообщение Nitro » 14 июн 2014, 21:44

Это довольно распространенная проблема. У меня племяннице 17 лет и она поступает точно так же. У меня в квартире вай фай и я обычно его на ночь выключаю, но когда ко мне приходит племяшка ночевать, я оставляю его включенным. Потому что она всегда по ночам сидит! Я конечно встаю периодически и прошу ее пойти спать, но она не идет. Но я ее понимаю, все таки возраст такой и ей вовсе не хочется идти спать в 10. Но и до 4 ночи сидеть я не вижу смысла, это как минимум глупо. Но я не в силах что либо сделать в таких ситуациях!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Полуночник

Сообщение milka » 20 авг 2014, 13:45

Я считаю, что только родители ответственны за то, как живут и как себя ведут их дети. Пока они маленькие гораздо проще устанавливать правила и порядки в семье, чем когда они уже вырастут. Но попробовать все равно можно. Введите правило, что после 11 вечера (или ваше время) тот же интернет отключается до утра. И добавьте, что это исключительно ради здоровья ребенка делается.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Полуночник

Сообщение Марыська » 18 мар 2015, 13:49

milka, он не обязательно в интернете сидит, может и просто в компьютерные игры играть. Но если отключать интернет (моя знакомая вообще пробки электрические на ночь выкручивает :ps_ih: ), то это же идти на прямой конфликт с ребенком. Согласна с мнением выше, что просто допускать до такого нельзя было. Изначально нужно было какие-то временные рамки устанавливать. И автор не указал возраст ребенка, чтобы можно было что-то конкретное советовать.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Полуночник

Сообщение Fi_alka » 19 мар 2015, 02:16

Тоже бывает такая проблема со старшей дочерью. Переживаю, что не высыпается.
Разговариваем, соглашается, а потом все равно сидит допоздна.
Я помню, что в ее возрасте тоже спала мало и нормально себя чувствовала. Но все равно за нее беспокоюсь.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Полуночник

Сообщение Ezhik » 19 мар 2015, 12:25

Fi_alka, но вы спали мало вовсе не из-за компьютера ведь? Просто возможно вам было 6-7 часов достаточно, чтобы выспаться. А ребенок, сидящий за компьютером утомляет и тело и мозг. Он спал бы, да игра не дает. Это совершенно разные вещи. Если вы с дочерью нормально общаетесь и она идет на контакт, то договаривайтесь, что будете вместе укладываться спать и выключать свет. Иначе, вы засыпаете, а она перед монитором теряет счет времени и сидит, пока уже от усталости не валится.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Полуночник

Сообщение Fi_alka » 19 мар 2015, 18:56

Да, когда мне было столько лет сколько сейчас моей старшей дочери, то компьютеров еще не было:)
И я училась, книги читала. Она тоже сначала допоздна учится, а потом в соцсетях сидит с такими же полуночниками.
и согласна, что комп утомляет больше чем книга.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Полуночник

Сообщение Koketka » 19 мар 2015, 21:02

сидеть допоздна в компьютере, конечно, вредно. Но тут есть еще и опасность - зависимость.
Зависимость от игр, а также от социальных сетей.
Надо вовремя распознать симптомы, а то потом будет сложно избавиться от этой напасти.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Полуночник

Сообщение Solnechnaya_Я » 20 мар 2015, 23:21

Koketka, о каких симптомах вы говорите, если речь о детях?
Я не представляю, как это я лягу спать, мой ребенок останется сидеть за компом. Сначала укладываю детей, а только потом ложусь сама.
И не важно 5 лет ребенку или 18. Пока он живет со мной, я ответственна и за его здоровье и за его питание, за его сон. Поэтому компьютер выключается в часов 10 вечера и до утра.
Просто нужно ввести семейные правила и их придерживаться.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31