Страница 1 из 1

Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 23:25
Soul
Что Вы думаете о новомодной методике обучения наших детей в школах по методике Петерсона?

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:37
карина К
Методика Петерсона дает дополнительную пищу для ума. Возможность мозгу потренироваться, пофантазировать, немного более абстрагироваться.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 10:44
Надя
Я совершенно не против обучения детей по этой методике. Методика Петерсон(кстати это женщина) позволяет шутя освоить сложение, вычитание и логику.Практически все задачи курса Петерсон даже не математические. Их задача разбудить интерес ребенка к миру чисел и развить его аналитическое мышление. Ребенок должен самостоятельно, даже играя, добывать знания. Он должен увлечься самим процессом, влюбиться в математику, тогда ему не потребуется зазубривать таблицу умножения, формулы, синусы и косинусы. Все придет к нему на лету в процессе свободного познания.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 10:59
Pretty
Мой старший сын занимается по Петерсон, ему нравится. Ребенок нормально справляется.
Сама училась в физико-математическом классе с 12 лет. Много было задач, подобных методике Петерсон. Мне кажется мы поздно начали ее изучать. Просто я не понимаю противников данной методики. Мне кажется чем раньше, тем лучше. (может заблуждаюсь?) И если родители не в состоянии решить задачки, это еще не значит, что ребенок не найдет ответы.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:19
Диана
Племянница учится по программе 2100. Заканчивает 2-й класс. Ну, не смертельно. Больше всего мучаются от "Окружающего мира". Плохо, что нет никаких указаний в учебниках, все надо догадываться или верить на слух ребенку. И еще говорят, что когда ребенок один день делает уроки с мамой, а другой день с бабушкой, то потом мама и бабушка, пропустив 1-2 урока, ничего понять не могут.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:28
Lubov
Так преимущество математики по Петерсон в том, что более сложные вещи объясняются гораздо более интересно и понятно, чем простые по обычной программе! Но только от учителя зависит. Если у него каша в голове то каша и у детей будет. Так что если переживаете за математику спрашивайте у других детей и родителей отзывы о конкретном учителе.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:46
Iren
Диана писал(а):...когда ребенок один день делает уроки с мамой, а другой день с бабушкой, то потом мама и бабушка, пропустив 1-2 урока, ничего понять не могут.


Ну пока не нашлось такой задачи, которую я, со средним знанием математики, не смогла помочь решить. Да, они запутанные, но интересные!!! У ребенка прям азарт какой-то появляется. Очень нравятся примеры , решив которые можешь прочесть загадку или пословицу.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:54
Stella
Я занималась с дочкой по дошкольным учебникам(Петерсон). Дочке нравилось, там интересные картинки со сказочными героями. А уж мне как учебники нравились, в конце подробное описание урока и как его проводить, ничего выдумывать не нужно было. Но, повторюсь, это про дошкольников. У нас все нормально по ним пошло, я даже недоумеваю, чего так боятся многие родители.

Re: Обучение детей по методу Петерсона

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:10
Vita
Lubov писал(а):...если переживаете за математику спрашивайте у других детей и родителей отзывы о конкретном учителе.


Мы тоже занимаемся по Петерсону. Каши в голове нет, наоборот, дома делает больше заданий, чем задают. Потому что интересно!
Я совершенно согласна, что всё зависит от учителя.