Страница 1 из 1

Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 22:45
Nitro
Как вы относитесь к тому ,что дети с раннего возраста начинают подрабатывать. Раздают листовки и так далее. Как бы вы отнеслись к порыву ребенка подработать таким образом?

Re: Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 01:38
Maxi
Отношусь нейтрально. Главное чтобы не мешало основному направлению - учебе, а как он или же она решают проводить свое свободное время, меня как то не волнует. Нет, конечно лучше если ребенок работает, он начинает осознавать, что такое деньги и как их тяжело заработать и легко потратить. И к тому же, лучше пусть поработаю, чем дома страдают всякой ерундой типа компьютера.

Re: Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 00:55
Кися
Nitro
У меня дети такие вызывают сострадание. Я даже не знаю почему. Вот появляется это чувство и все, не могу объяснить. Я понимаю, что они не сиротки, что выбрали эту работу сами, что зарабатывают себе денежку. Это очень хорошо, что дети с юности знают цену деньгам, это просто замечательно. Но я как вижу этих бедных девчонок, которые в мороз стоят на холоде и раздают эти листовки, я прям вне себя. Потому что головой тоже надо думать, перемерзнет, заболеет и все, возможности иметь деток может сказать прощай, а что ей потом делать? Вот это вопрос важный. Я бы не пустила дочку никогда бы.

Re: Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 20:51
Maxi
Кися
А у меня гордость и уважение. Потому что если ребенок работает, то знает цену деньгам и правильно распределяет их. Знать цену деньгам это очень важно на сегодняшней момент. Не все взрослые знают цену деньгам и труду которым они зарабатываются. Потому что нет способом легко получить деньги, за все в нашей жизни нужно платить. Я всегда склонна помочь таким детям, если они раздают листовки, то я непременно беру и не выкидываю тут же, а несу с собой. Я вообще рада видеть работающего ребенка.

Re: Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:20
Runa
Это хорошо, что ребенок решил работать, это ему только в плюс. Потому что большинство детей не знают как тяжело зарабатываются деньги, а когда появляется возможность это узнать, то возникает переоценка ценностей. Дети начинают понимать, что крохи которые они заработали достались им не за красивые глазки. И они начинают бережнее относится к деньгам. Так что я очень даже одобряю попытки подростков работать. Это похвально.

Re: Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 22:02
Lenochek
Maxi писал(а):КисяА у меня гордость и уважение. Потому что если ребенок работает, то знает цену деньгам и правильно распределяет их.

Смотря на что подросток зарабатывает. Это может быть помощь семье, так только одна мама в семье кормилец, к примеру, а может быть зарабатывание себе на бутылку и на сигареты.
Так соседский паренек зарабатывает - раздает листовки у магазина, а потом в том же магазине уме платят водкой, дешевой закуской и сигаретами.
И чем тут гордиться? Да, там семья алкоголиков, но парень же не хлеб и молоко зарабатывает, а на то, что уже сгубило его семью.

Re: Работа у подростков

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:27
Marishka
Lenochek писал(а):Смотря на что подросток зарабатывает.

Смотря на ЧТО подросток зарабатывает им смотря КАК!
Опять же соседская семья, много деток, деньги лишними не бывают - так старшие мальчишки воровали яблоки, продавали их и деньги маме приносили.
Вот как такой поступок назвать? Хорошо, что владелец сада, узнав, что мальчишки из многодетной семьи забрал заявление из милиции, а так бы всю жизнь пацанам испортил.