Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не хочу учиться, а хочу жениться!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Zefir » 31 июл 2017, 21:53

цитрус писал(а):Я тоже ,вроде бы, справлялась... У меня в выпускном классе была бурная любовь, а потом бурные страдания. Но при этом я училась как-то, а потом поступала в институт, то есть это все шло параллельно.

Вот ключевые слова - "всё шло параллельно"!!!
Мне кажется, что раньше у всех так было, если вдруг настигали в выпускных классах чувства! Но в мои годы это было в 16-17, а не в 12-13, как сейчас я часто читаю.
Мне кажется, что это еще не столько гормоны, сколько желание казаться взрослее...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение зверобой » 01 авг 2017, 20:59

Zefir, а еще раньше не было компьютеров с интернетом. Поэтому у детей времени хватало и на любовь, и на учебу, и на помощь маме по хозяйству. А современные детки ничего не успевают, потому что все свободное время съедают гаджеты. Так что по большому счету, не важно, влюблены они или нет. Учеба идет по остаточному принципу после игрушек...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение pecok » 02 авг 2017, 21:51

Согласна с вами... Большинству современных детей больше важны их компьютерные игрушки, чем школьные уроки, которые делаются на тяп-ляп...
Дети не боятся получить плохую отметку, как раньше, поэтому их ничего и не сдерживает.
Наверное, ограничивать нужно время за играми, только в подростковом возрасте это уже вряд ли получится :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение wiwa » 03 авг 2017, 19:22

pecok писал(а):Наверное, ограничивать нужно время за играми, только в подростковом возрасте это уже вряд ли получится :-(

Ограничивать время за играми - не получится, даже с маленькими детьми, если не найти им занятие, чтобы не было свободного времени, чтобы некогда было скучать. А если просто запрещать играть, и не предлагать ничего взамен, то ребенок очень быстро научится хитростью пробираться к компу и играть вволю. А вот если будут танцы, вышивание, велоспорт, карате, то ребенок и не узнает, что можно сидеть часами перед экраном. Ему это и в голову не придет.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение фасолька » 04 авг 2017, 23:24

Но в каждой семье сейчас есть книги, конструкторы, игрушки, развивающие игры - вы считаете, что этого недостаточно, чтобы найти себе занятие вместо компьютера?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение mimishka » 05 авг 2017, 17:04

фасолька писал(а):Но в каждой семье сейчас есть книги, конструкторы, игрушки, развивающие игры - вы считаете, что этого недостаточно, чтобы найти себе занятие вместо компьютера?

Так если бы этого было достаточно, то не было бы столько интернет-зависимых детей. Сейчас на улицах и в транспорте дети только и делают, что смотрят в свои гаджеты и слушают музыку в наушниках. Они просто отсутствуют в этом мире. Разве конструктор или книга может сравниться с интернетом?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение клубничная » 06 авг 2017, 15:49

А мне кажется, что должен просто быть личный пример. Если папа и мама не читают, не гуляют, не посещают интересные места, то и ребенок не станет этого делать. Пока дети маленькие, они не просто подражают родителям, а им еще и нравится это делать. И это входит в привычку, что и есть правильно. А иначе что толку требовать и ждать от ребенка того, чего сами родители не делают?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Азалия » 07 авг 2017, 17:01

клубничная, но ведь у родителей гораздо реже бывает зависимость от гаджетов, чем у детей. Если бы дети во всем подражали родителям, то откуда бы у них взялась зависимость? Я думаю, что не все так просто. Если даже родители будут гулять с ребенком и подсовывать ему интересные книжки, это еще не гарантия того, что ребенок не увлечется компьютерными играми. Я считаю, что нужно как можно позже подпускать ребенка к гаджетам. Не стимулировать его интерес к ним, отвлекать, если он на них обращает внимание. А ведь как мамы делают - дают малышу свой мобильный, чтобы он сидел спокойно и не шалил.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Медовая » 07 авг 2017, 22:15

Книжку не подсовывать нужно, а читать вместе. Сейчас, кстати, родители почти не читают детям, хорошо, если бабушка живет с семьей или частый гость у них, то она и книжечку почитает и к компьютеру не допустит :-):
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение сонюшка » 08 авг 2017, 17:31

Медовая писал(а):Книжку не подсовывать нужно, а читать вместе. Сейчас, кстати, родители почти не читают детям, хорошо, если бабушка живет с семьей или частый гость у них, то она и книжечку почитает и к компьютеру не допустит :-):

Я читала ребенку много, но это не спасло от стастей по компьютеру. Ведь на компе и телефоне тоже можно читать, а в перерывах - еще и играть и общаться.
Да и потом, есть дети, которые не любят читать и не любят слушать, как им читают родители. Их просто невозможно заставить, им это не интересно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31