Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не хочу учиться, а хочу жениться!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Katrin » 02 дек 2014, 20:59

Тут еще возраст важен, если парню 16-17 и он решил жениться, то тут все просто - нужно просто разрешить! :nez-nayu:
Пусть женится - идет в ЗАГС, приглашает гостей, покупает невесте платье и кольца. А если не может, а он не сможет, то нужно сделать определенные выводы, что жениться еще рано!
А вот если юноше уже есть 18, тогда сложнее. Скорее всего девушка "залетела" и жениться нужно. Тут уже вопрос нужно с родителями невесты решать.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Sonya » 02 дек 2014, 21:28

Katrin, а вы считаете, что в 16-17 залететь нельзя?
Я вас разочарую, как раз в этом возрасте беременеют случайно гораздо чаще, чем в 18 лет.
Так что если юноша вдруг резко решил жениться, то первое, что приходит в голову, что девочка залетела.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Kiska_mama » 03 дек 2014, 11:11

Katrin писал(а):Тут еще возраст важен, если парню 16-17 и он решил жениться, то тут все просто - нужно просто разрешить! :nez-nayu:
Пусть женится - идет в ЗАГС, приглашает гостей, покупает невесте платье и кольца. А если не может, а он не сможет, то нужно сделать определенные выводы, что жениться еще рано!

Рано - это правда, но что если действительно девочка залетела?
В принципе в 16-17 уже рожать можно смело, но как быть с женитьбой?
Если оба хотят жениться и рожать, что может помочь нужно, а не ставить сына перед фактом, что он все сам должен.
Что случилось, то случилось и вина родителей в этом тоже есть.
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Lenochek » 05 дек 2014, 12:37

Kiska_mama писал(а):Что случилось, то случилось и вина родителей в этом тоже есть.

Конечно, вина родителей есть.
И что толку кулаками махать уже после того, как все случилось.
Кто, как не родители должны были заметить, что у ребенка серьезные отношения, а значит нужно поговорить о контрацепции.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Anna_A » 07 янв 2015, 22:37

Недавно видела в Интернете фото, где молодая красивая девушка обнимает старого некрасивого толстого мужика.
И комментарий: покажу это фото и дочери, и сыну, почему надо учиться.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Ксеньк@ » 08 янв 2015, 21:23

Anna_A, а вы думаете, что умные и красивые не выходят замуж за стариков?
Очень даже и выходят. Тут дело не только в том, что девушка не получила образования, а в том, что хочется легких денег.
И без образования можно найти приличную работу, открыть свое дело и жить своим трудом, но не все к этому стремятся.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Зайчик » 08 июн 2015, 22:39

Ксеньк@ писал(а):И без образования можно найти приличную работу, открыть свое дело и жить своим трудом, но не все к этому стремятся.

Это правда, мамина знакомая тоже не имеет никакого образования, кроме школы. Начала продавать цветы, изучила потребности людей, через пару лет открыла свой цветочный ларек, а теперь у неё два магазина цветочных. Но пахала она всю жизнь, как вол. И сейчас постоянно все под контролем держит. А как иначе? А легкие деньги - это хорошо, но годы уходят, а в после 30 уже сложно своей внешностью деньги заработать ничего не делая. Так что жениться можно конечно в любом возрасте, но лучше все таки уже иметь хоть что-то за плечами.
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Кат » 19 авг 2015, 13:35

Зайчик писал(а): после 30 уже сложно своей внешностью деньги заработать ничего не делая.

После 30 лет такая красавица уже может и дедушке толстому не понадобиться. Если он иметь деньги, то "женится" на более молодой и привлекательной.
Поэтому, конечно, выходить замуж в надежде, что старик будет обеспечивать, а потом уйдет в мир иной и оставит наследство - это просто глупо. Так бывает, но крайне редко. Поэтому если и вышла замуж за деньги, проси, чтобы он помог бизнес свой маленький открыть и чтобы этот бизнес был на имя жены оформлен. И тогда в будущем будут возможность не остаться у разбитого корыта.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Camomile » 15 авг 2016, 13:18

Anna_A писал(а):И комментарий: покажу это фото и дочери, и сыну, почему надо учиться.

Ну, как для девочки, то это отличная мотивация, чтобы учиться и не быть приживалкой у старого деда.
А вот сын тут причем, ведь не факт, что у этого дедушки хорошее образование - это во-первых.
А во-вторых, зачем сыну любовь за деньги?
Правда, может я не правильно поняла? Объясните, как должно сына мотивировать это фото?
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение кнопа » 16 авг 2016, 21:07

Camomile писал(а):
Anna_A писал(а):И комментарий: покажу это фото и дочери, и сыну, почему надо учиться.

Ну, как для девочки, то это отличная мотивация, чтобы учиться и не быть приживалкой у старого деда.
А вот сын тут причем, ведь не факт, что у этого дедушки хорошее образование - это во-первых.
А во-вторых, зачем сыну любовь за деньги?
Правда, может я не правильно поняла? Объясните, как должно сына мотивировать это фото?

Думаю, мальчика это фото может мотивировать очень хорошо. Ведь мужчины устроены так, что мечтают о красивых молодых девушках. И обычно не задумываются о том, что молодая девушка не полюбит старика, им важно, чтобы она принадлежала ему. А что учиться для этого необязательно, это правда. Но тогда это фото должно мотивировать мальчика научиться зарабатывать деньги. Если он сможет придумать способ, как заработать без учебы, то почему бы и нет? Тоже неплохо, лишь бы честным способом.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31