Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Не хочу учиться, а хочу жениться!

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Camomile » 25 авг 2016, 22:36

кнопа писал(а):И обычно не задумываются о том, что молодая девушка не полюбит старика, им важно, чтобы она принадлежала ему.

Да ну? Любой умный человек понимает в любом возрасте, то 20-ти летняя девушка не может полюбить 70-80 летнего старика!
Просто не может! И тут бесполезно спорить! Вот и получается, как я выше писала - любовь за деньги.
Это не мотивация, а какая-то АНТИмотивация! Ни один нормальный человек не хотел бы, чтобы его любили, вернее, делали вид, что любили.
Есть деньги - любит, нет денег - до свидания :(((
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Зима » 26 авг 2016, 07:40

Camomile писал(а):
кнопа писал(а):И обычно не задумываются о том, что молодая девушка не полюбит старика, им важно, чтобы она принадлежала ему.

Да ну? Любой умный человек понимает в любом возрасте, то 20-ти летняя девушка не может полюбить 70-80 летнего старика!
Просто не может! И тут бесполезно спорить! Вот и получается, как я выше писала - любовь за деньги.
Это не мотивация, а какая-то АНТИмотивация! Ни один нормальный человек не хотел бы, чтобы его любили, вернее, делали вид, что любили.
Есть деньги - любит, нет денег - до свидания :(((

Но ведь многие мужчины соглашаются на такие отношения. Думаю, они по крайней мере, понимают, что это не любовь со стороны девушки, но их устраивает видимость любви. Девушка в этом случае - как товар, ею можно хвастаться перед друзьями и наслаждаться. Вот женщины устроены иначе, их часто не устраивают альфонсы. А для мужчин такие отношения почему-то часто нормальны.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение кнопа » 27 авг 2016, 21:19

Вы спорите тут про мотивацию. Но скажу я, что если девочка-старшеклассница влюбилась, то никакая мотивация к учебе не поможет! Потому что ее не интересует в таком случае далекое будущее. Любовь - вот она, здесь и сейчас, и она очень сильная, яркая, кажется смыслом жизни. Так что толку говорить о будущем, если у девочки такое важное настоящее время? Тут только можно попытаться найти компромисс!
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Мышкина » 28 авг 2016, 00:31

кнопа, а в чем проблема найти компромисс?
Любовь она ведь не круглосуточно выматывает человека и забирает у него все силы? Можно вполне пару часов найти на уроки.
Тут родителям просто правильную тактику выбрать нужно и тогда получится совмещать любовь и учебу.
Другой вопрос, если любовь безответная, тогда могут быть проблемы, если девочка впадет в депрессию :((((
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение кисьМа » 28 авг 2016, 06:39

Мышкина писал(а):кнопа, а в чем проблема найти компромисс?
Любовь она ведь не круглосуточно выматывает человека и забирает у него все силы? Можно вполне пару часов найти на уроки.
Тут родителям просто правильную тактику выбрать нужно и тогда получится совмещать любовь и учебу.
Другой вопрос, если любовь безответная, тогда могут быть проблемы, если девочка впадет в депрессию :((((

Пару часов в день на уроки в выпускном классе? Это очень мало! С такими занятиями можно никуда не поступить! А если еще во время уроков в школе девочка будет не слушать учителя, а мечтать и писать письма любимому, то совсем плохо. На любовь можно отвести всего пару часов в день, да и то не каждый день.
Хорошо было бы, если бы мальчик тоже был в выпускном классе и они вместе готовились бы к тестам. Вот и время бы проводили вместе, и учеба бы только выигрывала.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение дар » 28 авг 2016, 09:59

А надо ли запрещать старшекласснице бегать на свидания? Учеба - это еще не вся жизнь для девушки. Может так быть, и часто бывает, что выбранная специальность даже при отличной учебе не пригодится в жизни. А вот умение вести себя с женихами, выбор мужа, удачный брак могут оказаться более важными.
Я знаю достаточно много примеров, как женщина ни дня не работает по специальности, зато муж ее обеспечивает, а она реализует себя как женщина и как мать. И такую жизнь можно назвать счастливой.
И есть другие примеры, когда медалистка и краснодипломница ни в карьере, ни в личной жизни не имеет ничего хорошего. Или делает карьеру, но семьи нет, детей нет.
Так что жизнь такая штука - не угадаешь, что окажется выигрышным.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение шарманка » 29 авг 2016, 19:23

дар писал(а):А надо ли запрещать старшекласснице бегать на свидания?

Я считаю, что не правильно запрещать встречи с мальчиком.
Но я бы ограничила время их совместного провождения и поставила бы условия, что сначала уроки должны быть сделаны, а потом уже свидание с мальчиком.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Din-Don » 30 авг 2016, 09:01

шарманка писал(а):
дар писал(а):А надо ли запрещать старшекласснице бегать на свидания?

Я считаю, что не правильно запрещать встречи с мальчиком.
Но я бы ограничила время их совместного провождения и поставила бы условия, что сначала уроки должны быть сделаны, а потом уже свидание с мальчиком.

И это самое правильное решение! Девочка скорее пойдет на ограничения в свиданиях, чем послушается маму, если та полностью запретит ей любовные дела.
А если мама еще будет считать ее любовь важным делом и переживать не только о учебе, но и о ее отношениях с мальчиком, то она тем более будет прислушиваться к советам.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Тася » 31 авг 2016, 14:27

Din-Don, я тоже согласна, что это правильное решение, но что делать, если девочка станет нарушать те правила, что установит ей мама?
Ведь, как говорится, счастливые времени не замечают...
Я помнится, со школы домой уже почти вечером приходила :)))
Знала, что мама гулять не пустит, поэтому с мальчиком после школы встречалась, вот так с портфелями и гуляли, если не очень холодно на улице было.
Мама ругалась, угрожала, но что она могла сделать? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Не хочу учиться, а хочу жениться!

Сообщение Dania » 31 авг 2016, 20:11

Тася писал(а):Знала, что мама гулять не пустит, поэтому с мальчиком после школы встречалась, вот так с портфелями и гуляли, если не очень холодно на улице было.
Мама ругалась, угрожала, но что она могла сделать? :nez-nayu:

А моя мама не ругалась и не угрожала. Да ее и дома не было, она была на работе. Так что я могла идти гулять, когда захочу. Не знаю, насколько сильно пострадала моя учеба, но все же вряд ли я стала бы намного лучше учиться, если бы не было мальчиков. Но моя мама и не требовала от меня, чтобы я все силы тратила на учебу. Только просила, чтобы я была хорошисткой, а не троечницей.
И я не думаю, что была бы сейчас счастливее, если бы была отличницей в школе.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31