Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты

Сообщение Фима » 24 авг 2015, 19:30

Gina, я о таком виде тату, как аэрография и не слышала. Конечно, нужно для подростка искать любые временные варианты, но никак не разрешать настоящее тату. Вед даже взрослые часто делают себе какой-то рисунок или надпись, а потом через некоторое время понимают, что не их это и приходится удалением заниматься, но кожу все равно такое как раньше не сделаешь. И это должно останавливать от необдуманных поступков.
А про аэрографию почитайте подробнее, смотря еще цена какая, конечно, если слишком дорого, то часто не сможешь себе позволить делать такие тату.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Запреты

Сообщение mashik » 24 авг 2015, 20:11

Я слышала про аэрографические временные татуировки, а моя сотрудница даже делала себе пару раз. Это не очень дорого, потому что мастер не затрачивает на такую тату силы. Они наносятся с помощью трафарета и напыляются аэрографом. Абсолютно безопасны для здоровья, но есть одно НО. В зависимости от кожи такие тату держатся всего неделю. А иногда и меньше. У подруги моей полностью краска смывается на 5-6 день. Но тоже есть нюансы, если тату не соприкасается с одеждой и вы это место моете не часто, то 7-8 дней продержится.
Это очень мало, вряд ли это подойдет для подростка. Но зато у таких тату огромное преимущество не только в том, что они безвредны, а и в том, что выглядят, как настоящие.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Запреты

Сообщение солнышко » 24 авг 2015, 20:36

mashik писал(а):У подруги моей полностью краска смывается на 5-6 день.

Да, это не очень выгодно, конечно. Если месяц бы держалось, что можно было бы делать, а так разве что на какое-то мероприятие сделать, чтобы покрасоваться.
Я, кстати, еще про один вид временного тату читала - печатные татуировки. Специальная густая краска наносится на резиновый штамп, а затем печатается на кожу. Не знаю, сколько держится такой рисунок, но в статье было написано, что смыть можно специальным раствором.
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Запреты

Сообщение jane_is » 26 авг 2015, 20:59

Вот это обсуждение нужно дать почитать той девочке-подростку, которая хочет себе тату сделать!
Конечно, запрещать в таком возрасте - это не совсем верно, но как найти слова, чтобы отговорить ребенка от таких поспешных решений.
Это скорее всего, кто-то в классе себе татушку сделал, стал популярным и теперь все хотят себе популярность таким же способом завоевать. Я бы еще попробовала разобраться в истинных причинах такого хотения, может что-то да проясниться.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Запреты

Сообщение Кат » 27 авг 2015, 18:49

jane_is писал(а):Конечно, запрещать в таком возрасте - это не совсем верно, но как найти слова, чтобы отговорить ребенка от таких поспешных решений.

А я бы за претила до 18 лет однозначно! Но не устраивала бы истерик и криков, что я тебе никогда не позволю сделать тату! А спокойно бы сказала, что запрещаю делать насилие над собой, потому что очень люблю свою девочку и не хочу, чтобы через несколько лет она переживала и жалела о сделанном. Так еще ж есть нюанс, дочка в будущем еще и обвинить может маму, что та разрешила сделать тату и из-за этого дочка испортила свое тело.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Запреты

Сообщение kisochek » 27 авг 2015, 20:16

Кат писал(а):А я бы за претила до 18 лет однозначно!

Ну так легко сказать, а если в ответ вам ребенок так же спокойно скажет: "Извини, мама, но я уже взрослая и я приняла решение, что мне нужна эта тату. Если в будущем мне что-то не понравится, то винить я буду только себя."
И пойдет девочка и сделает, то что она запланировала, к сожалению... Только проблема в том, что ей в хорошем салоне могут отказать, как несовершеннолетней, а где-то в какой-то забегаловке могут или инфекцию занести или сделать ерунду какую-то.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Запреты

Сообщение Adel » 27 авг 2015, 22:32

Вот и так думаю, что если запретить, девочка вместо того чтобы сделать тату в хорошем салоне, сделает ее у кого-нибудь дома.
А это уже опасно. Моей дочке уже 18, и я не могу запретить, если она захочет сделать татуировку. Мне не нравятся тату у девушек.
К счастью, дочке - тоже. Надеюсь, она не передумает.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Запреты

Сообщение синичка » 07 мар 2016, 17:48

Кат писал(а):
jane_is писал(а):Конечно, запрещать в таком возрасте - это не совсем верно, но как найти слова, чтобы отговорить ребенка от таких поспешных решений.

А я бы за претила до 18 лет однозначно! Но не устраивала бы истерик и криков, что я тебе никогда не позволю сделать тату! А спокойно бы сказала, что запрещаю делать насилие над собой, потому что очень люблю свою девочку и не хочу, чтобы через несколько лет она переживала и жалела о сделанном. Так еще ж есть нюанс, дочка в будущем еще и обвинить может маму, что та разрешила сделать тату и из-за этого дочка испортила свое тело.

Я вот тоже запрещаю, и говорю именно такие слова, как вы пишете. Но она мне отвечает, что мне не должно быть дела до ее ошибок, и если она потом пожалеет о сделанном, то меня винить не будет... А хочет себе крылья на всю спину :sh_ok:
Пока сошлись на том, что до 18 лет не будет этого делать. Надеюсь, в 18 лет поумнеет.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Запреты

Сообщение Зима » 07 мар 2016, 22:38

Надо не запрещать, а объяснять, почему этого нельзя делать. Причем объяснять много раз, желательно разными словами. С какого-то раза ребенок поймет.
Так подруга много раз рассказывала дочке, что нельзя рвать цветы, листья с деревьев, ломать ветки. Но девочка не слушалась и казалось, что не слышала маму. А потом в один прекрасный день девочка сама начала учить своих друзей, чтобы они не рвали листья, не портили природу. И с тех пор перестала рвать сама. Вот так, мамины слова подействовали, но не сразу, а примерно через год постоянных терпеливых объяснений.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Запреты

Сообщение ALinka0107 » 07 мар 2016, 23:43

синичка писал(а):А хочет себе крылья на всю спину :sh_ok:

У подруги сын тоже сделал тату на всю грудь... И тоже лет в 16 уже хотел сделать, но родители изо всех сил тянули время, в надежде, что поумнеет или передумает.
Но он дождался 18 лет - пошёл и сделал задуманное. Пожалеет или нет - неизвестно, но в данным момент все майки по обрезал так, чтобы тату было видно :-):
А маме это тату, как нож по сердцу - не может ни понять, ни принять. Но вот такая мода сейчас у молодёжи, что уж тут сделаешь, только терпеливое объяснение, как писали выше.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31