Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты

Сообщение Zina » 24 мар 2016, 22:16

Оля.ру писал(а):А так живем в "творческом бардаке", так сказать. Но грязи у меня нет! Сантехника всегда чистая, пыль вытирается, полы и посуда моются, не менее раз в неделю пылесосим.

А зачем вы пылесосите? У вас ковровое покрытие? Я вот даже не знаю, зачем мне пылесос. Стоит в кладовой, и пылится. Гораздо лучше жить без ковров, в них всегда остается пыль, как бы часто их не пылесосить. Я и от диванных подушек и от мягких игрушек избавилась, чтобы пыль не собирали.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Запреты

Сообщение красавка » 25 мар 2016, 20:01

Я никак не могу приучить ребенка к порядку :-(
Потому что очень устает в школе, вечером лежит на диване и не шевелится. Куда уж заставлять еще и убирать или мыть посуду. Хотя бы на уроки сил хватило... Все современные дети такие хлипкие, или только моя?
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Запреты

Сообщение бере3ка » 25 мар 2016, 21:46

А я начала с ребенком делать гимнастику по вечерам. Надеюсь, что это поможет привести его в чувство. Потому что если сидеть за компьютером с утра до вечера, то конечно, ребенок будет хилым и будет уставать.
Я помню, что я в детстве успевала и уроки делать, и маме помогать, и гулять с подругами. Почему же мой ребенок не способен даже на малую часть того, что успевала я? Ведь нагрузки в школе не стали больше. Наоборот, уровень образования все время падает, они там в школах больше развлекаются, чем учатся.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Запреты

Сообщение Lara » 27 мар 2016, 03:29

бере3ка, а я вот тоже обратила внимание, что в моём детстве свободного времени было больше, чем сейчас.
Мне кажется, что его отнимает компьютер и прочие гаджеты, которые есть в каждой современной семье.
Если на неделю отключат свет, то у ребенка (и не только у ребенка ) сработает понимание, что жизнь гораздо многообразнее, чем в сети на картинках!
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Запреты

Сообщение pochemuchka » 27 мар 2016, 19:05

Lara писал(а):Если на неделю отключат свет, то у ребенка (и не только у ребенка ) сработает понимание, что жизнь гораздо многообразнее, чем в сети на картинках!

Ооо, да! У нас как-то отвалился интернет. Мне даже хочется, чтобы это происходило почаще. Мы так хорошо поболтали всей семьей, пошли на кухню готовить разные вкусняшки, обсудили много мелочей, на что раньше не хватало времени... Это был такой приятный вечер! Хочется повторить. Хотя ребенок ныл и бегал к компьютеру, а не появился ли интернет?
pochemuchka
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:46

Re: Запреты

Сообщение Катька » 28 мар 2016, 15:36

pochemuchka, так что вам мешает периодически делать такие сбои, отключая интернет? :nez-nayu:
Другой вопрос, что для многих это будет катастрофа, так им интернет нужен для работы. Но даже в этом случае, отключение на пару часов вечером только сблизит семью! Так что это отличный вариант, чтобы в семье было больше общения и понимания! Только вот врать не хочется, что с интернетом проблемы, если бы семья с пониманием отнеслась к тому, что 2 часа в день мы проводим в общении, то это было бы замечательно!
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Запреты

Сообщение Зима » 29 мар 2016, 12:13

Ага, пора уже провайдерам вводить такую платную услугу "регулярное или разовое отключение интернета в отдельно взятой квартире" :hi_hi_hi: И за досрочное подключение можно брать плату в 10 раз больше, они же озолотятся.
А серьезно, детям так точно надо запрещать пользоваться интернетом хотя бы какие-то часы в день. Вот выбрать время в течение дня, в которое ребенку нельзя пользоваться интернетом и ввести такое постоянное правило.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Запреты

Сообщение Сойка » 29 мар 2016, 20:44

Зима, и придумать какое-то названием этому периоду жизни в семье! :)))
Например, "час вне сети" :))
Просто, если бы такое правило было в семье заведено, то никто бы не обижался на такие отключения.
Только это правило должно касаться не только детей, а и мам и пап тоже!
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Запреты

Сообщение пончик » 30 мар 2016, 16:50

Хорошо вы придумали. Но в том-то и дело, что детям мы можем запретить пользоваться интернетом, а вот сами... Я знаю, что у меня муж не пойдет на такие ограничения. Да и я сама найду тысячу причин, почему мне необходим интернет вот прям сейчас, и вся система нарушится очень быстро.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Запреты

Сообщение Zina » 30 мар 2016, 21:40

Пончик, а ведь дети берут пример с родителей. И как можно научить детей тому, что сам не можешь сделать? Ребенок очень хорошо чувствует несправедливость со стороны родителей. И не только он не будет слушаться, но и перестанет доверять и уважать родителей. Если вы сами не можете избавиться от компьютерной зависимости, то лучше не вводить запреты для ребенка. Начинать надо с себя. А там, может и запрещать ничего не придется. Ребенок сам начнет вам подражать.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31