Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты

Сообщение таковость » 08 мар 2016, 20:17

Это не мода виновата... Вернее, не только мода. Если подросток хочет тату, да еще большое, то это говорит о проблемах. Это комплексы так проявляются. Я уверена, что все эти люди с туннелями в ушах, с татуировками - просто не могут найти свое место в жизни. И пытаются таким способом заявить о себе. Так что нужны не запреты, нужна помощь подростку. Помощь и внимание.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Запреты

Сообщение Зуля » 10 мар 2016, 11:12

таковость, так вы считаете, что не нужно запрещать?
А если не получится договориться по хорошему, объяснить, что не нужно своё тело менять, хорошо всё не обдумав.
Потому что жизнь меняется и мода меняется, и кто знает, что подростку понравится чрез год.
Но вот вы объясняете, пытаетесь донести свою точку зрения, а вас ребенок не понимает и настаивает на своём.
Что в таком случае делать?
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Запреты

Сообщение Сойка » 11 мар 2016, 22:35

Зуля, так до 18 лет ему не должны тату ни в одном приличном салоне делать. И вот именно это ребенку и нужно сказать. Если он решит делать, то точно у частников или тех, для кого важны только деньги, а клиент - это второстепенно. В таких места и сделать могут какую то ерунду и занести какую-то заразу. разве стоит так рисковать? Тот же ВИЧ или гепатит можно подхватить. Умного ребенка это должно заставить задуматься!
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Запреты

Сообщение таковость » 12 мар 2016, 20:45

Зуля писал(а):таковость, так вы считаете, что не нужно запрещать?
А если не получится договориться по хорошему, объяснить, что не нужно своё тело менять, хорошо всё не обдумав.
Потому что жизнь меняется и мода меняется, и кто знает, что подростку понравится чрез год.
Но вот вы объясняете, пытаетесь донести свою точку зрения, а вас ребенок не понимает и настаивает на своём.
Что в таком случае делать?

Не знаю, что в таком случае делать. Я хотела сказать, что татуировка или пирсинг - это второстепенная проблема, не ее нужно решать в первую очередь. Это как симптоматическое лечение. Можно строго-настрого запретить татуировку и ребенок послушается. Но причина его странного желания никуда не исчезнет, и появятся новые "симптомы заболевания". Он захочет сделать что-нибудь такое же асоциальное, или даже хуже. Все не запретишь. Конечно, вылечить комплексы у ребенка гораздо сложнее, чем запретить что-либо. Тем более, что мама сама виновата в их появлении у ребенка.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Запреты

Сообщение змейка » 13 мар 2016, 18:35

Сойка писал(а):Зуля, так до 18 лет ему не должны тату ни в одном приличном салоне делать. И вот именно это ребенку и нужно сказать. Если он решит делать, то точно у частников или тех, для кого важны только деньги, а клиент - это второстепенно. В таких места и сделать могут какую то ерунду и занести какую-то заразу. разве стоит так рисковать? Тот же ВИЧ или гепатит можно подхватить. Умного ребенка это должно заставить задуматься!

Умный ребенок не захотел бы вообще делать себе тату. Но вот аргумент, что могут сделать некрасиво, может подействовать. Можно показать фотографии неудачных тату, чтобы отбить охоту идти к непроверенным мастерам:
x_e99fef85.jpg


67746391_1292090751_x_0c3f044a.jpg
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Запреты

Сообщение свет » 14 мар 2016, 19:48

змейка писал(а):Умный ребенок не захотел бы вообще делать себе тату.

Не скажите.... У сотрудницы дочка - очень умненькая девочка. Она и рисует, и поет, и учится хорошо, куча грамот с разных конкурсов и соревнований.
И что вы думаете, она сделала себе тату в 16 лет, мама и не знала об этом. Увидела случайно, зашла дочку будить утром, одеяло сползло и мама её стрекозу увидела во всей красе.
Конечно, у мамы была истерика, но что сделано, то сделано. И девочка так и сказала - это моё тело и это моё видение красивого тела.
Она понимала, что мама никогда не разрешит сделать тату, поэтому и не советовалась... :du_ma_et:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Запреты

Сообщение Стася » 14 мар 2016, 20:01

Я не понимаю, как дети находят тех, кто соглашается делать им татуировки? Ведь это подсудное дело... У соседки дочка сделала себе пирсинг языка в 13 лет. Долго скрывала от мамы, и мама ничего не замечала. Девочка просто снимала дома сережку. Но нашелся же человек, проколовший язык ребенку без ведома родителей??? А я бы запретила делать детям пирсинг и татуировки даже если родители согласны... Включая сережки в ушах. Пусть прокалывают уши в 18 лет, если захотят.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Запреты

Сообщение свет » 14 мар 2016, 20:19

Стася, ну про уши - это вы уже слишком категорично. Лично я против того, чтобы прокалывать уши девочкам маленьким, но лет в 10-12 и старше, если это желание ребенка, то почему нет? Мне мама запрещала колоть уши, я проколола сама в 14 лет. Вернее не сама, а соседской девочкой, мы взяли цыганскую иголку, раскалили её на огне, чтобы продезинфицировать, сделали точки на ушах зеленкой, чтобы не промахнуться и друг другу прокололи уши. Помню истерику мамы, когда она увидела в мусорном ведре окровавленные ватки, но что сделано, то сделано. Последствий никаких не было, к счастью, а ведь могли бы быть. Нам просто хотелось быть красивыми :nez-nayu:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Запреты

Сообщение Lyalka » 14 мар 2016, 21:16

А ведь есть смысл в том, чтобы запрещать прокалывать уши.
Вот посмотрите, современным детям разрешено прокалывать уши и носить в школу сережки.
Но наступает подростковый бунтарский возраст, и детям просто необходимо нарушать какие-то запреты. И они идут дальше, если уши разрешены, то они прокалывают нос, губу, язык... А так, прокололи бы уши и успокоились.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Запреты

Сообщение заинька » 14 мар 2016, 21:35

Lyalka писал(а): А так, прокололи бы уши и успокоились.

Вы так уверены в этом? Что крутого в том, чтобы просто проколоть уши? ведь уши проколоты и у мамы, и у бабушки, и у соседки, и у учительницы. Вы считаете, что именно на этом остановится подросток-бунтарь? А я думаю, что это будет только начало, а дальше пойдет остальные дырки на теле, если в окружении ребенка это популярно сейчас.
Думаю, что именно окружение влияет на то, к чему стремиться будет ребенок и как он захочет выглядеть, когда придет тот самый бунтарский возраст.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31