Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты

Сообщение слеза » 16 мар 2016, 21:25

пончик, это в какие годы были модными такие трусы?!?!?
Мне уже под 40, но я такой моды и таких трусов не помню.
У меня были трикотажные "недельки" - это был пик моды. И не важно, что никто твои трусы не видит, главное, что они у тебя есть! :-)
А еще у меня было парочку гипюровых трусов, но из ситца точно не было.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Запреты

Сообщение пончик » 16 мар 2016, 21:39

Слеза, модными такие трусы не были, но и чем-то необычным такая расцветка не была. Не именно для трусов, а вообще для женской одежды.
У меня тоже были трусы-недельки. А как-то обмолвилась при дочке о "недельках", и оказалось, что она не знает даже такого слова.
А мне сейчас хочется купить ей носки-недельки, чтобы меняла каждый день. А то бросает грязные носки где попало, а потом не поймешь, где чистые, а где ношенные.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Запреты

Сообщение Катька » 16 мар 2016, 21:58

пончик, так у вас и чистые носки где попало валяются, получается?
Обычно чистые лежат в определенном месте, а грязные валяются и именно по этому признаку их можно различить! :ps_ih:
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Запреты

Сообщение Di » 17 мар 2016, 19:11

В идеале, грязные носки тоже не должны валяться, а должны лежать в коробке в ванной и ждать, когда их постирают. :-):
Но у нас тоже в детской комнате ношенные вещи вперемешку с чистыми. Ребенок вовремя не уносит грязное, и оно висит или лежит на стуле. А может примерять одежду, выбирая, что сегодня надеть. И те вещи, которые она решила не надевать, тоже оказываются на стуле и обратно в шкаф не прячутся... Ругать бесполезно, я уже устала, как попугай, повторять одно и то же.
Вот бывают же дети аккуратные, и как их мамы так воспитали?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Запреты

Сообщение lea » 18 мар 2016, 20:41

Если самый первый раз, когда ребенок не сложил вещи, мама это увидела и проконтролировала, чтобы больше так не повторялось, а потом каждый раз напоминала, в каком виде должны быть вещи и не успокаивалась, пока ребенок не делал, так нужно, то такая мама вырабатывала у него правильную привычку не разбрасывать вещи где попало.
А если мама замечала беспорядок через раз и не всегда требовала, чтобы был порядок, то ребенок это воспринял как норму жизни. Вот такие мои мысли по этому вопросу.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Запреты

Сообщение Такая » 19 мар 2016, 21:17

lea писал(а):Если самый первый раз, когда ребенок не сложил вещи, мама это увидела и проконтролировала, чтобы больше так не повторялось, а потом каждый раз напоминала, в каком виде должны быть вещи и не успокаивалась, пока ребенок не делал, так нужно, то такая мама вырабатывала у него правильную привычку не разбрасывать вещи где попало.
А если мама замечала беспорядок через раз и не всегда требовала, чтобы был порядок, то ребенок это воспринял как норму жизни. Вот такие мои мысли по этому вопросу.

Вы правы. Если для мамы важен порядок, то уж она приучит ребенка его соблюдать. Но хорошо ли это? Чрезмерная строгость - тоже плохо. И еще, бывала я в таких домах, где каждая вещь лежит на своем месте и идеальная чистота. В таком доме чувствуешь себя не комфортно. Чуть присела на диван, хозяйка нервничает и незаметно пытается поправить покрывало. Сдвинула стул, хозяйка сердится и ставит его на место...
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Запреты

Сообщение lea » 20 мар 2016, 22:16

Такая, так порядок среди вещей - это совершенно нормально!
А вот если хозяйку беспокоит сдвинутый стул или смятое покрывало, то это уже у человека какие -то проблемы.
Ведь поставить стул на место и поправить покрывало можно и поле ухода гостей. А если это такая уж проблема, то проще вообще гостей не приглашать, тогда и нервничать не придется.
Ноя почем-то уверена, что таких, помешанных на порядке, людей, на самом деле не так много!
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Запреты

Сообщение она_она » 21 мар 2016, 20:50

Мне всегда было интересно, почему одни люди любят порядок, а другие живут среди грязи.
И ведь это не зависит от воспитания. Я видела много раз, как у чистюли-мамы вырастает свинюшка-дочка, и наоборот, несмотря на беспорядок в родительском доме, у некоторых женщин идеальный порядок в их взрослой семье.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Запреты

Сообщение Оля.ру » 23 мар 2016, 15:08

она_она писал(а):Мне всегда было интересно, почему одни люди любят порядок, а другие живут среди грязи.

Подождите!!! Грязь и беспорядок - это совершенно различные вещи!
У меня идеальный порядок бывает только перед приходом свекрови! :-) К счастью, ходит она к нам не так уж и часто.
А так живем в "творческом бардаке", так сказать. Но грязи у меня нет! Сантехника всегда чистая, пыль вытирается, полы и посуда моются, не менее раз в неделю пылесосим.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Запреты

Сообщение Lyubochka » 24 мар 2016, 20:31

Оля.ру писал(а):
она_она писал(а):Мне всегда было интересно, почему одни люди любят порядок, а другие живут среди грязи.

Подождите!!! Грязь и беспорядок - это совершенно различные вещи!
У меня идеальный порядок бывает только перед приходом свекрови! :-) К счастью, ходит она к нам не так уж и часто.
А так живем в "творческом бардаке", так сказать. Но грязи у меня нет! Сантехника всегда чистая, пыль вытирается, полы и посуда моются, не менее раз в неделю пылесосим.

У меня меркантильный интерес, поэтому вопрос. Как вам удается поддерживать чистоту среди беспорядка? Например, если муж не разрешает трогать его "важные" бумажки, я не могу там вытереть пыль! Как вы вытираете пыль, не наводя порядок в вещах? То же самое, как можно пылесосить, не расставив вещи по местам?
Вот разве что сантехнику и посуду всегда можно вымыть...
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31