Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Запреты

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Запреты

Сообщение Zina » 14 мар 2016, 21:40

заинька писал(а):
Lyalka писал(а): А так, прокололи бы уши и успокоились.

Вы так уверены в этом? Что крутого в том, чтобы просто проколоть уши? ведь уши проколоты и у мамы, и у бабушки, и у соседки, и у учительницы. Вы считаете, что именно на этом остановится подросток-бунтарь? А я думаю, что это будет только начало, а дальше пойдет остальные дырки на теле, если в окружении ребенка это популярно сейчас.
Думаю, что именно окружение влияет на то, к чему стремиться будет ребенок и как он захочет выглядеть, когда придет тот самый бунтарский возраст.

Конечно, дело в окружении. Но мысль запрещать сережки и другие простые вещи не так уж плоха. Если запрещать будут всем подросткам, если в школу нельзя будет надевать короткие юбки и сережки, то все окружение ребенка будет таким же, ни у кого не будет пирсинга, кроме отпетых хулиганов. Как было раньше. Просто частично вернуть те времена.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Запреты

Сообщение Lara » 14 мар 2016, 22:08

Zina, и вы считаете правильным вернуть те времена, когда в школе насильно умывали и вынимали сережки из ушей?!?!?!
Мне кажется, что это очень плохая идея. Другой вопрос запретить носить кричащую бижутерию, написать в Уставе школы все нюансы того, как должен выглядеть ученик.
Кому будут мешать небольшие и не броские серьги в ушах ребенка? А вот краситься я бы запретила, конечно, потому что это умение в школе совершенно не нужно.
Лучше бы девочки шить и вязать учились, как раньше....
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Запреты

Сообщение синичка » 14 мар 2016, 22:18

И я запретила бы краситься в школе. Прежние времена действительно не хотелось бы возвращать полностью. Потому что методы, которыми воспитывали детей раньше, были ужасны. Это было унижение личности, когда учителям ничего не стоило обидеть ребенка всего лишь за "неподобающий" внешний вид или просто за неправильные, с их точки зрения, вкусы в одежде, музыке, танцах... Вот были реализованы такие запреты, которые коверкали детей, делали их неискренними и лживыми.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Запреты

Сообщение Марина.ру » 14 мар 2016, 22:36

Lara писал(а):Лучше бы девочки шить и вязать учились, как раньше....

Это да... Сейчас труды совсем не такие, как раньше. А ведь меня научили шить и вязать именно в школе! И готовить научили, именно в школе я испекла свой первый пирог. Потом дома несколько раз повторяла. А мальчики учились тоже работать руками, что им потом пригодилось в семье. А современные мальчики только в компьютерах разбираются....
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Запреты

Сообщение Yana10 » 15 мар 2016, 14:54

Марина.ру, пошитые мною в школе на уроках труда - ночная рубашка, передник, сарафанчик, до сих пор хранятся у бабушки на антресоли! :-) Говорю, зачем ты это хранишь, никто же никогда это носить не будет. А она отвечает, что это память с тех лет, когда я еще нуждалась в её помощи, а не наоборот, как теперь. Ну что тут скажешь.
А я вот еще помню, что мы на уроках труда не только себе, но и куклам шили одежду. Но это был где-то 5-6 класс и, конечно, те вещички не сохранились.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Запреты

Сообщение красавка » 15 мар 2016, 19:09

Yana10 писал(а):А я вот еще помню, что мы на уроках труда не только себе, но и куклам шили одежду. Но это был где-то 5-6 класс и, конечно, те вещички не сохранились.

А мы куклам не шили, только себе. Я уже взрослая, захотела пошить вместе с дочкой платье для куклы. Но ей это было не очень интересно, больше я сама развлекалась - находила выкройку, распечатывала, шила... А дочке даже готовое платье не понравилось (( А еще я сшила ей розового зайца. Красивый получился, по-моему. Но она его невзлюбила. И все время говорит мне, что его нужно выбросить... Так что не получается у меня приучить ее к шитью. Вряд ли она будет шить себе наряды, когда вырастет...
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Запреты

Сообщение волшебство » 16 мар 2016, 19:54

красавка, нашим детям это не интересно, потому что у них кукол много и к куклам целый арсенал одежды. Смысл шить?
А в моём детстве кукол было мало - одна две, и одежки были только те, в которых они продавались. Вот и приходилось что-то придумывать, чтобы твоя кукла была красивая.
Я шила юбку солнцеклёш для куклы, вязала платье, берет, кофточку, брючки. Но не все девочки даже в моём детстве этим занимались.
А вот на уроке труда шили только себе, одна из самых запоминающихся работ на оценку - это трусы из ситцевой ткани :))))
Учительница еще и спрашивала, кто из нас пошитые вещи носит? :))))))))))))
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Запреты

Сообщение бере3ка » 16 мар 2016, 19:58

Я тоже помню, как мы шили трусы из ситца ) Я их потом даже пыталась носить и удивлялась, почему они такие неудобные? Но решила, что я их неправильно пошила. А то, что это ткань неподходящая, додумалась только, когда уже выросла.
И да, я тоже не носила ничего из того, что шила в школе. Только юбку носила как домашнюю одежду.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Запреты

Сообщение Лина*S » 16 мар 2016, 21:02

бере3ка, о! Видимо, во всех школах трусы шили на уроках труда!
Я не знаю насколько они были удобны или не удобны, потому что не носила их совсем.
Мама такую ткань купила, что мне было стыдно их надевать.
Вот примерно так они выглядели:

Изображение
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Запреты

Сообщение пончик » 16 мар 2016, 21:18

Лина, а чем вас не устраивали такие трусы? Насколько я помню, такая расцветка раньше была самой обычной. Некоторые девушки тех лет даже сарафаны и платья носили с подобной расцветкой :-):
А еще я помню, какие были ужасные купальники в те годы... У меня сохранились старые купальники каких-то моих бабушек или теть. Я на них смотрю и удивляюсь, как можно было это носить.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31