Страница 1 из 1

Сверстники

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 23:52
Nitro
Дети жестоки и это далеко не новость. Новое поколение растет прям таки зверей. Я не знаю откуда это берется, все влияние техники. Они все очень агрессивны, как дать отпор своим сверстникам, если они начинают к тебе приставать и издеваться? Как поступить?

Re: Сверстники

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 01:20
Maxi
Нужно не давать себя в обиду с самого начала, потому что это принципы выживания в коллективе и такое не только среди подростков распространено, а и среди совершенно зрелых и поживших жизнь людей. Надо сразу себя показать, что на тебя не получиться сесть и ноги свесить, что где сел, там и остановка. Это очень важно, если допустить издевательство однажды, то в следующий раз ничего не поможет уже.

Re: Сверстники

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 23:53
Кися
Nitro
Во первых, не нужно сидеть нюнить, распускать сопли, слюни. Нужно действовать. Жалость к себе проявлять не советую, потому что так и дальше пойдет. А вообще как корабль назовешь, так он и поплывет. Это истина! Дети обладают весьма тонкой психологией. Это на уровне чувств, когда они видят, что человек слабый, они по законам стаи начинают его гнобить. Когда родители говорят, что внешний мир жесток, они вовсе не шутят. Но школа помогает детям становиться сильнее, я так считаю, если они в таком возрасте научаться противостоять, то в будущем будет не так тяжело. Тут или пан или пропал.

Re: Сверстники

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 18:43
Александрова Даша
Если начинают приставать и издеваться, то есть какая-то причина этому. Нужно выяснить, что именно так веселит и заводит сверстников и тогда будет возможность помочь ребенку справится с трудностями.
Тут трудно давать какие-то однозначные советы и рекомендации, если нет конкретной ситуации, ведь в каждом случае реакция на издевки будет разной, в зависимости от того, чем этот гнев и издевательства были спровоцированы.

Re: Сверстники

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 13:36
elena.m
Nitro писал(а):Дети жестоки и это далеко не новость. Новое поколение растет прям таки зверей. Я не знаю откуда это берется, все влияние техники.

Это не техники влияние, а отсутствие влияния родителей. Если родителям плевать, чем занят их ребенок, что он смотрит по ТВ и в какие игры играет, то в дальнейшем они уже не смогут контролировать его поведение в кругу сверстников, когда он подрастет. Дети отражают в себе своих родителей, что родители вложили, то и получают в итоге.

Re: Сверстники

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 15:16
Tonya
Nitro писал(а):Они все очень агрессивны, как дать отпор своим сверстникам, если они начинают к тебе приставать и издеваться? Как поступить?

А не может здесь быть однозначного ответа, все ведь от ситуации зависит.
Конечно, лучше всего игнорировать, чтобы в твою сторону не говорили. А еще вариант - это отвечать с юмором, чтобы разрядить обстановку.
Но это не каждый сможет. Я пыталась проигрывать дома разные ситуации, как поступит ребенок в том или ином случае.
Но на практике все равно все по-другому выходит.

Re: Сверстники

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 19:22
Янчик
Если речь о мальчике, то однозначно бы отдала его на какой-то спорт или борьбу.
Это очень хорошо воспитывает, причем все качества. Подросток сразу себя ощущает по-другому - становится увереннее, мыслит логически.
Да и к таким детям обычно в классе с уважением относятся, несмотря на то, есть достижения у него в спорте или нет.