Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение радость:) » 14 сен 2016, 20:33

Nezabudki писал(а):
Кися писал(а): Но сейчас многие родители против выпускных! А как вы считаете нужен ли выпускной в 11 классе?

Меня вот тоже удивляет, что родители против выпускного! Мне кажется, что это ребенок должен решать. И если хочет выпускник, то родители должны всё возможное сделать, чтобы он этот выпускной не пропустил.

Тоже считаю, что решать должен ребенок. Но бывают ситуации, когда ребенок и сам не знает, нужен ли ему этот выпускной. Тогда родители могут его подтолкнуть к той мысли, которая им кажется лучше.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Выпускной

Сообщение Plamya » 15 сен 2016, 13:09

У меня племянник отказывался от выпускного, сказал что ему это не интересно.
А потом случайно выяснилось, что в семье было туго с деньгами и он не хотел, чтобы семья тратилась.
В итоге мы с мужем помогли, бабушки подключились и ребенку выделили деньги на выпускной.
При этом костюм не покупали, одел пиджак моего мужа и обычные брюки. Только рубашку модную купили, оплатили автобус, ресторан, что там еще полагалось.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Выпускной

Сообщение Женька » 15 сен 2016, 18:32

Да, с мальчиками проще - им одежда не важна, могут пойти на выпускной в чем угодно и прекрасно себя чувствовать. С девочкой такой номер не пройдет, ей для хорошего самочувствия просто необходимо выглядеть на отлично. Выпускной класс - большие траты. Надо бы заранее откладывать деньги на этот год, чтобы не пришлось экономить на самом необходимом... Жаль, сейчас такая жизнь, что не очень-то отложишь деньги, они уходят как вода...
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Выпускной

Сообщение кошк@ » 15 сен 2016, 19:28

Женька, вы знаете, у меня соседка сама воспитывает троих детей. Девочка выпускалась в этом году - купили коктейльное платьице в секонде, добавили какие-то детали.
На ноги купили недорогие балетки, прическу сделали сами, сейчас в интернете куча видео обучающих есть. В итоге девочка выглядела пусть и не расфуфыренной дамой, но очень и очень мило. А самое главное, что она себя чувствовала замечательно и ей было удобно, в отличие от одноклассниц на высоченных каблуках и в платьях до пола.
Я к тому, что если есть делание именно отпраздновать выпускной, а не выйти для показа модных платьев за бешеные деньги, то вполне можно и не дорого одеться даже девочке.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Выпускной

Сообщение заноза » 15 сен 2016, 19:36

кошк@, меня не удивляет ваша история. Моя племянница тоже в недорогом платье выглядела чуть ли не лучше всех в классе. Конечно, у нее платье было не из секонда, но какое-то обыкновенное и даже не слишком нарядное. Но оно ей шло, сидело по фигуре как влитое, и девочка была такой веселой и раскрепощенной, что все зажатые и нервные бальные платья терялись на ее фоне. Хотя девочка еще и имеет лишний вес, но это ей тоже не помешало блистать.
Только боюсь, у нас с дочкой такого не получится :-( Я не умею выбирать наряды, не смогу превратить Золушку в принцессу... Даже потратив кучу денег, не уверена, что смогу выбрать что-то подходящее...
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Выпускной

Сообщение Rosa » 16 сен 2016, 23:42

заноза писал(а):Я не умею выбирать наряды, не смогу превратить Золушку в принцессу... Даже потратив кучу денег, не уверена, что смогу выбрать что-то подходящее...

А попросите кого-то о помощи. Или пусть дочка с подружками платье себе выберет.
А у меня еще вот такой вопрос, как думаете, стоит родителям идти на выпускной с ребенком?
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Выпускной

Сообщение Зима » 17 сен 2016, 15:23

Rosa писал(а):
заноза писал(а):Я не умею выбирать наряды, не смогу превратить Золушку в принцессу... Даже потратив кучу денег, не уверена, что смогу выбрать что-то подходящее...

А попросите кого-то о помощи. Или пусть дочка с подружками платье себе выберет.
А у меня еще вот такой вопрос, как думаете, стоит родителям идти на выпускной с ребенком?

Таак. А что, родители могут не ходить на выпускной? Так бывает? Это было бы здорово. Я очень не хочу туда идти. Не хочу покупать себе платье, которое потом будет валяться в шкафу. Не хочу беседовать с людьми, которых почти не знаю. Но чувствую себя обязанной туда идти... А может, и не надо?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Выпускной

Сообщение пон4ик » 18 сен 2016, 18:27

Зима, я бы прислушалась к мнению ребенка. Если он не хочет, чтобы родители с ним шли, то не пошла бы.
Но тут еще на ребенка смотреть нужно, если вы ему доверяете, то все в порядке. Но не все дети такие...
Это и экономия приличная и ребенок себя будет чувствовать свободно. А платье все равно придется покупать, вот торжественную часть и вручение Аттестата пропускать нельзя.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Выпускной

Сообщение нежная » 18 сен 2016, 19:28

Тут не только на ребенка смотреть нужно, а и на то, кто там на этом выпускном будет присутствовать. Как только ребенок получил Аттестат - школа за него не отвечает, а отвечают родители. Классный руководитель может быть приглашен в ресторан, но он не обязан следить за вашим ребенком. Именно поэтому очень часто присутствие одного из родителей обязательно на выпускном, потому что другие родители не хотят брать ответственность за чужих детей.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Выпускной

Сообщение нота » 18 сен 2016, 21:25

А наши родители еще даже не разговаривали о выпускном... Какие-то все пассивные. И я в том числе. И классная наша тоже не хочет ничего делать. Она у нас такая, что ничего не делает, ей лишь бы ее не трогали. Я совсем не могу доверить ей, чтобы она следила за детьми. Скорее всего, от нее не будет никакого толка. Так что скорее всего, придется идти.
А скажите, выпускной сколько длится по времени? Дети гуляют всю ночь, или до какого времени? И если праздник закончится среди ночи, то что тогда? Ехать забирать ребенка, или пусть он добирается домой на такси?
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31