Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выпускной

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Выпускной

Сообщение джема » 25 фев 2019, 23:04

Ну, если в платной школе диреткор что-то обещает и не выполняет своих обещаний, то это полный беспредел!
Понятно, что в таких школах, не больше 15 учеников в классах, домашнее питание и грамотные педагоги, которые умеют найти подход к детям. Но если этого нет, то смысл платить деньги за учебу?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Выпускной

Сообщение марсельк@ » 26 фев 2019, 19:42

джема, а если в обычной школе директор обещает, но не выполняет, то это разве нормально? Почему вы выделили именно платные школы? Ведь не у всех есть деньги на платное образование детей, но это не значит, что наши дети не имеют права на человеческие условия в школе, на хороших учителей и директоров.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Выпускной

Сообщение клубничная » 26 фев 2019, 21:53

марсельк@ писал(а):Почему вы выделили именно платные школы? Ведь не у всех есть деньги на платное образование детей, но это не значит, что наши дети не имеют права на человеческие условия в школе, на хороших учителей и директоров.

Так это Мия предположила выше, что речь о платных школах, проанализировав ситуацию.
Просто подумайте логично, зачем директору обычной шолы распинаться перед родителями и что-то приукрашивать, если школы забиты детьми под завязку и редко когда есть свободные места. Тогда как в частные школы часто недобор, а значит администрация школы делает всё возможное, чтобы завлечь детей к себе.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Выпускной

Сообщение mimishka » 27 фев 2019, 18:40

Да, администрация платных учебных заведений должна уметь красиво говорить и убеждать родителей отдать к ним детей. Без этого никак. И понятно, что они будут приукрашивать, привирать, умалчивать о недостатках. Ожидать чего-то другого - наивно.
Но, только на красивых словах не выедешь. Если в школе будет плохо, об этом пойдет молва, а те, кто уже там учится, просто заберут документы и перестанут платить. Я уверена, что решение о том, куда отдавать ребенка учиться, принимается большинством родителей не в кабинете директора, а по советам знакомых, которые что-то об этом знают.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Выпускной

Сообщение Дамира » 03 мар 2019, 21:54

mimishka, не факт, что если одному ребенку плохо, то плохо всем.
Я вот довольна и учителем, и классом и школой. НО в классе есть несколько родителей, которых все не устраивает.
То они подбивали написать заявление, чтобы нам учителя поменяли, то им ремонт в классе не нравится, то учебники не соответствуют чему-то и так далее.
Это просто такая категория людей и школа тут не при чем.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Выпускной

Сообщение ветер » 05 мар 2019, 03:41

Дамира, не сталкивалась с такой "категорией" людей,которым все не нравится на ровном месте. Встречала другие ситуации, когда одним учитель нравится, а другим - нет. И всегда в таких случаях с учителем было не все так гладко, у него были таки недостатки. Просто одним они казались неважными, или даже нравился такой способ общения с детьми, а других это не устраивало. И далеко не всегда я соглашалась с теми, кому все нравится.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Выпускной

Сообщение клубничная » 08 мар 2019, 22:39

Мне в прошлом году звонила одна мамаша из нашего класса и просила, чтобы я поддержала её в написании заявления директору, чтобы нам заменили классного руководителя. Сказала, что уже полкласса подписались.
Меня классный руководитель полностью устраивает, как и моего ребенка.
Я решила собрать родителе в противовес и написать заяаление, что мы против замены и нас все устраивает.
И когда я стала обзванивать родителей, оказалось, что её поддержали только 2 человека, а не полкласса.
Т.е. 24 человек все устраивает, а 3 - нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Выпускной

Сообщение мур-мур » 09 мар 2019, 09:21

А у меня другая история. Была учительница у нас, которая нравилась одним, и не нравилась другим. В нашем классе она не нравилась почти всем детям, за исключением одной девочки. Ну, еще было несколько человек, которым было все равно. А в параллельном классе, вроде бы, она нравилась большинству детей. Вот как понять, почему так? Ну, и лично я эту учительницу терпеть не могла, это мое личное мнение. Нечестная, лживая, пристрастная. Вот такое у меня о ней мнение. В результате, ее убрали из нашего класса, и оставили в параллельном.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Выпускной

Сообщение Samaya » 13 мар 2019, 21:44

мур-мур писал(а):Нечестная, лживая, пристрастная. Вот такое у меня о ней мнение. В результате, ее убрали из нашего класса, и оставили в параллельном.

А как вы определили эти качества у неё?
Она лично вам врала? Что значит "пристрастная"?
Она была плохим учителем? Плохо и безграмотно преподавала предмет?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выпускной

Сообщение мур-мур » 15 мар 2019, 18:46

Samaya, что вы пытаетесь доказать? Что я неправа, а эта учительница ангел во плоти? А я такая вредная, скандальная мама, которой не угодишь? Или к чему эти вопросы? Да, вот такое у меня об этой учительнице сложилось мнение. Имею на него право. Я не скандалила и не требовала ее убрать, в силу своего характера. Хотя была очень рада, когда ее убрали.
Могу только, к примеру, сказать, что она ездила со старшеклассниками на экскурсию и распивала там вместе с детьми спиртное, дети были пьяные и она тоже. Еще она очень любила собирать с родителей деньги на разные мероприятия, которые почему-то были обязательны к посещению, а иначе она угрожала занизить детям оценки... Достаточно, или я все выдумываю?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31